Валентинки своими руками: множество идей на любой вкус
Я здесь:
  • Mirror
  • Блог
  • Валентинки своими руками: множество идей на любой вкус
2
1

Валентинки своими руками: множество идей на любой вкус

Чашка-валентинка и чайные пакетики

Сделать чашку-валентинку собственными руками так же просто как и выпить из неё чаю. Достаточно купить там набор для творчества с белой чашкой, а можно пойти дальше и купить набор белых чашек и краски по стеклу или керамике. Чайник или кофейник тоже подойдет. Украсить чайные пакетики сердечками из бумаги тоже совсем не сложно.

null
        
null

Шоколадки-валентинки
Сделать шоколадное сердечко своими руками под силу не каждому, а вот заменить обертку  всегда пожалуйста.  Цветная бумага, блестки, маркеры, клей и.

Печенье-сердечки и кофе-валентинка

Нет ничего проще чем песочное печенье или печенье на пивном тесте, а если сделать их в форме сердечек с дырочками и развесить их на кухне получится замечательный сюрприз.

null

И конечно не забудьте про чашечку кофе с шоколадным сердечком на пенке. правда для этого надо будет немного по тренироваться.

null

Валентинки из ткани и фетра

Берем фетровую ткань, вырезаем два одинаковых сердечка, сшиваем их вместе и набиваем ватой или крупой. Можно пришить петельку, украсить сердечки мулине, бусинами, пуговицами, и блестками.

null

Валентинки из бумаги

Самые красивые валентинки получаются из дизайнерского разноцветного картона, которые продается в специализированных магазинах. Тут уж нет предела фантазии, главное, чтоб все было аккуратно. Но поверьте, говрированная бумага или старые открытки тоже подойдут если отнестись к изготовлению валентинок с фантазией.

null

Венок-валентинка из сердечек

Вырезаем из белой бумаги круг диаметром 30-40 см. Но я ленивая, я предпочитаю использовать старые сиди диски. Обклеиваем его предварительно вырезанными из красной и розовой бумаги сердечками. И конечно не скупимся на бисер и бусины. 

null

Гирлянда-валентинка из сердечек

Все просто: нанизываем вырезанные сердечки на шнурок и вешаем куда придет в голову. Можно сделать вертикальную, а можно и горизонтальную валентинку-гирлянду собственными руками.

null

Кстати на гирлянде будут очень хорошо смотреться декоративные прищепки с сердечками или цветами.

Букеты из сердечек
6-8 бумажных сердечек скрепляем с помощью булавки, крепим эту конструкцию к обычной веточке, проволоке или трубочке для коктейля. Для букета лучше сделать штук 5-7 цветов.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем