Оригинальные фоторамки своими руками!
Я здесь:
  • Ирина Simon
  • Блог
  • Оригинальные фоторамки своими руками!
16
2

Оригинальные фоторамки своими руками!

Чтобы удивить друга, родственника или кого-нибудь другого, не менее близкого и любимого, не обязательно бежать в ближайший сувенирный ларёк. Можно создать нечто оригинальное своими собственными руками. Пусть презент не велик, но тот факт, что это hand made, обязательно заинтересует человека, которому он преподносится.

null

Как вариант подобного подарка – рамка для фото своими руками. Чтобы ее сделать, нет необходимости в наличии особых навыков. Простейшее изделие из дерева, пластика, стекла или любого другого материала можно приобрести в магазине. Однако чтобы рамка превратилась в эксклюзивный hand made, понадобится фантазия, немного времени и подручный отделочный материал. Декорировать рамку можно с помощью развалившейся от времени бижутерии или привезенных из дальних странствий ракушек. Если же нет ни того ни другого, вполне сойдут злаки или бобовые, которых обычно в избытке в каждом доме. Кроме того зерна кукурузы, семечки или рисовая крупа удачно комбинируются как между собой, так и с любым искусственным декором. Словом, рамка для фото своими руками может быть изготовлена довольно просто.

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 2

Чтобы надежно приклеить отделочный материал на основу, лучше всего отдать предпочтение бесцветному силикону. Для работы с силиконом, следует запастись фрагментом ткани, с помощью которого можно будет удалить излишки клеящей массы. Перед использованием органического материала (зерен, семян, фасоли и т.п.) необходимо прокалить его в хорошо разогретом духовом шкафу. Тем самым обеспечивается стерильность органики и уничтожение живущих в ней личинок, которые со временем обязательно подрастут и станут питаться декором нашей будущей фоторамки. Перед закреплением ракушек, камней и зерен, поверхность основания следует очистить и покрыть краской или любым другим фоновым материалом. Прежде чем приклеивать декор, его выкладывают рядом с рамкой именно в том виде, который предполагается в финале.

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 3

При наклеивании декоративной отделки, совсем не обязательно придерживаться стандартных приемов оформления. Камни и ракушки могут быть закреплены как на самой рамке, так и на стекле. Поскольку силикон схватывается медленно, то и времени на придание узорам большей эстетичности, будет предостаточно. Разнотипный материал придаст оформлению объем и декоративность. Лишний силикон обязательно удаляется.

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 4

На завершающем этапе, когда рамка для фото своими руками высохнет, ее покрывают прозрачным лаком и используют по назначению.

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 5

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 6

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 7

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 8

Оригинальные фоторамки своими руками! фото 9
Комментировать от
или
  • Все идей хороши, с кнопками от клавиатуры понравилась, можно даже кому-то подарить из этой области на профессиональный праздник.

    • Мне многие понравились. Особенно те из ниток.

      • Меня четвертая снизу сильно впечатлила))))Интересно,из чего она сделана?Просто нитками обмотана?

        • Рамка с клавой понравилась бы программистуmosking.gif

          • Увидела несколько отличных идей! спасибо! Я всегда сразу думаю, смогу ли я это вместе с детками сделать! 

          • Некоторые своими  hand made даже небольшой бизнес организовывают. Серьёзное дело из несерьёзного увлечения. Вот, так.

          • А мне рамочка с прищепками понравилась-такую на даче можно повесить.

            • а мне такие нравятся: все строго и выдержанно:

               

               

            • Тоже хорошая идея.

              • Мне понравиись этно-рамочки: можно как угодно намотать нить и как угодно задекорировать.

                • Многие мне не понравились - не хотела бы у себя дома такое видеть, а вот 4 снизу мне очень импонирует. Достаточно нежно и сдержано.

                  • Анастасия, полностью поддерживаю. Не хотела бы видеть у себя дома такой хлам. А рамка из клавиш компьютерной клавиатуры - вообще безвкусное кощунство.

                еще рекомендуем