Блог
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Блог - *ЙаДрЁнА мАтЬ*
Я дождалась!!!
10 июня 2012, 19:11
Просмотров: 45

Комментариев: 13

Она сказала мама!!! МНЕ!!! Осознанно!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
b19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gif
Сначала она начала говорить нананана, мы вчера были у мужа на работе. Там она начала, там же и продолжила. Когда захотела есть это нана плавно превратилось в мама! Но как-то не понятно было, мне это или просто так получилось.
А вечером  сижу за компом, а она залезла на кровать и орет с нее МММММАММММАААА!!! При чем явно меня зовет!!! УРА! Я сразу же все бросила и к ней!!! Она так заулыбалась!

Азебазе мое!!!!sn3.gifsn3.gifsn3.gifsn3.gifsn3.gifsn3.gifsn3.gif


А еще она вчера освоила новое слово — кака)))) Все что упало на пол — кака для нее)))))) и все что в рот тянет тоже кака)))))))))))

Читать всю запись
Как отпраздновать год?
8 июня 2012, 4:02
Просмотров: 6

Комментариев: 5

Скоро иришке моей исполнится годик. Как его отпраздновать, чтобы ребенку понравилось и не было стресса от кучи малознакомых ей людей?

Может есть опыт у кого-то?

Какой торт, меню, схема праздника. Или не заморачиваться вообще?

Хочу чтоб ей было весело, чтобы понравилось. Но боюсь переборщить. Старшей годик праздновали, так она потом 2 дня плохо спала, от перевозбуждения и стресса

Читать всю запись
Что умеют дети в 1 год?
7 июня 2012, 3:06
Просмотров: 8

Комментариев: 5

Моя Иришка умеет:

- открывать тумбочки и ящики

- включать и выключать свет

- засовывать выпавшую соску в рот во сне

- показывать глазки, носик, ротик и ногу

- говорить Нога, Вода, Баба, Абга (хз что это значит))))), Апа

- втыкать ночник в розетку 

- кувыркаться вперед, на кровати

- открывать стиральную машинку

- нажимать на кнопку в говорящей кукле

- залазить на кровать, но не слазить

- снимать памперс на липучках

- закрывать воду, но не открывать

- открывать бутылку со смессю и разливать содержимое, пока я не вижу)

- мотать нервы)

И все! Никаких пирамидок она не складывает, домиков не строит, даже мама не говорит. 

Как видите, умеет делать только то, что ей хочется и что ей нравится! Сижу как баран учу ее складывать пирамидку, строить домики из кубиков - пофигу!!! Мама повторяю по 100 раз на день! В ответ только Гага. Это типа мама такое))) Как быть? или не быть?

Читать всю запись
Олина песенка)))
6 июня 2012, 3:43
Просмотров: 8

Комментариев: 3

Было время, когда Ольга еще плохо разговаривала и коверкала слова. В то время она пела песенку "В лесу родилась елочка". Там есть куплет -

Теперь она нарядная 

На праздник к нам пришла

И много, много радости

Детишкам принесла.

Так вот как в ее исполнении она звучала -

Пите ана наядная

напаздникам пися

и нога нога ядости

пиписька пинеся

rofl.gif И естессно моя громкая нескромная девочка любила ее орать (не петь, а именно орать) на всю улицу, особенно в маршрутках))))))

Читать всю запись
Мои козявки
6 июня 2012, 3:11
Просмотров: 8

Комментариев: 4

Извините за кровать, но малые ее распотрошили)))))) Им нравится копаться в одеялах

850e6330b708c1e62f2f1add04f14780.JPG

 

dfd2d230b042060df28c02c40c70c641.jpg

 

292ebaa92284933a5c07c7116327362c.JPG

 

abd90cdd5c946ae2c7cde9a10f30f9bc.JPG

 

de7fe1997e00f8b7d28f4b2b4a95d67d.JPG

 

cb99c29cbac691fc30db5aa92186f5b0.JPG

 

d38879187bc518c787276aeb01865fa0.JPG

 

22bc55ea65cbea0edcccaa6245ae5280.JPG

 

98b53f885fc986bfe45e432d8138c0fc.JPG

 

d15a1be99921244c52f07028958976d2.JPG

 

Читать всю запись
Ну вот, отвлеклась называется)
5 июня 2012, 15:39
Просмотров: 13

Комментариев: 7

Пока мамка сидит строчит посты в блоге дите развлекается. Очнулась - вокруг торнадо!

Шкаф открыт - вывалены все вещи старшей сестры на пол, вещи по всей квартире. На кухне выпотрошена стиралка, все грязное белье валяется снаружи и тоже по всей квартире. Ходит с носком ворту и смокчет, хорошо хоть не папкиным!

С кровати стянуто одеяло, игрухи везде! В ванной выковыряны детальки из коврика, сам коврик разобран на составляющие, деталек не хватает, не могу найти)))) Сама обкаканная и сопливая.

Так, мамка что-то засиделась, пошла я заниматься домашними делами, до вечера

Читать всю запись
Как я об этом мечтала!!!
5 июня 2012, 14:52
Просмотров: 5

Комментариев: 5

Выросла моя помощница!

Вчера развесила белье и убежала в спальню к Ирке. Приходит моя помощница. грит — Платочки высохли, я их сняла. Ну я похвалила ее. Видать перехвалила, та на радостях пошла и все белье сняла rofl.gif

Объяснила, что это белье не высохло, не надо его снимать. Завтра снимем.

Наверное с этой мыслью она и заснула… И вот только глаза продерла, первый вопрос — можно уже белье снимать? :))))))))))))))

МОЖНО! Пошли взяли мыску, поставила ей и пошла варить ей кашу. Каша сварена, уже остывает, а моя золотая до сих пор по деловому все снимает, аккуратненько так! Все прищепочки поправляет, и на место вешает!!!

А при этом стоит и рассказывает: Мама кашку варит. А животик урчит и плачет — Где моя кашка? Накорми меня! А кашка ждет-ждет, ждет-ждет, варится и остывает. К животику хочет!

Читать всю запись
Олины отжиги
5 июня 2012, 14:37
Просмотров: 8

Комментариев: 4

 

1. Едим в маршрутке. Оля сидит и ковыряет в носу. Я тихонько так ей шепчу – Перестань ковырять в носу. Ноль внимания. Я опять шепчу - Перестань ковырять в носу. Перестань ковырять в носу.

А она как заорет на весь автобус – Неееееееее! Там козяяяявкааа!

Весь автобус ржал

 

2. Едим в маршрутке, Оля сидит и ногами что-то там ковыряет. Я наклоняюсь и спрашиваю — Что ты делаешь?

А Оля как всегда на всю маршрутку орет — Фигней страдаю, не видишь что ли?

 

3. Малая висит на шведской стенке и ореет:

Я сильная!!! Я не упаду, ёханыбабай!!!!

Произношение у нее конечно офигенное ёуханыбаба — грит

Мы такое не говорим дома!!! Это она в садике набралась похоже

 

4. я сижу в спальне, работаю. Муж в зале с девченками. Ему позвонили по телефону. Говорит. Оля его просит налить воды в кружку, типа «непроливайка». Почему в ковычках объясню позже.

Муж взял кружку, пошел на кухню, налил и отдал Ольге. А сам остался в кухне и продолжает разговаривать по телефону. Через пару минут слышу Иркины вопли. Несусь в зал.

Захожу и прозреваю! Ольга, такая простая, сидит поет песенку и капает из кружки Ирке на голову. Теперь понятно почему «непроливайка»? rofl.gif

Таким образом она выкапала всю кружку! Ирка сидит мокрая и офигевшая в луже, меня зовет.

А Ольга так и не поняла почему я ее отругала. Она вообще с трудом представляет, что Ира такой же человек как и мы. Она для Оли — живая кукла.

Читать всю запись
Давняшняя история про Ольгу
5 июня 2012, 13:35
Просмотров: 14

Комментариев: 13

19 мая 2011 г. Когда писала эту запись я была на границе 8-го мес. беременности, почти девятый. Всегда когда перечитываю, мне весело))) Может и вам понравится?

 

Мой ребенок – это нечто особенное! Я ее люблю! Но то что она творит иногда… это ППЦ!!!

Сегодня в принципе отличный день по сравнению с другими, когда она тупо истерит. Проснулась она с улыбкой, в прекрасном настроении, супер!

И пошла жара! Открыла я балкон, там хомяк у нас на полу. Т.к. эта сволочь ссыт наружу из клетки. Ну думаю пусть там и ссыт, коврик старый, не жалко. На балконе не жарко, солнца нет. Кароче – все отлично для хомяка. Кроме хомяка, там велосипед и еще куча всего, как на всяком советском балконе %) Он мне достался в наследство после бабушки. Но ходить можно

Я пошла на кухню, готовлю...

Пришла моя с палкой! Ну ладно, палка так палка… грю, пошли хомяка накормим, я обрезки с овощей насобирала. Пошли накормили. В это же время на плите 3 комфорки кипят, сами понимаете, все в процессе.

Вернулась на кухню, работа кипит, руки в фарше. Приходит моя!!! С ВАТОЙ из клетки хомяка! Ну блин полетела я туда, смотрю – вся вата на полу вытасканная из клетки. Грю – А ну быстро вату на место засовывай! Хомяку же спать негде! И полетела на кухню, т.к. там уже тефтели выпрыгивают из кастрюли!

Дальше приходит моя опять, просто так. Налей, говорит, компоту. Налила. Выпила, разлила, размазала по столу, стоит довольная. Я быстро вытираю и даю ей очередную порцию обрезок овощей накормить хомяка, лишь бы не мешала. Ибо на плите уже зажарка гореть начинает!

Ушла… Долго так ее нет, минут 15! Думаю, кабздец! Пошла проверить – и правда кабздец!!! Присела моя на пороге балкона в трусах и ссыт!!! Я ору и бегу со скоростью черепахи-спринтера в свои 36 недель к Ольге, чтоб прекратить это безобразие. На пол моего пути, она встает и начинает топать ногой по этой луже!!! Кароче я не успела… Взяла ее за руку, потащила на горшок, шлепнула по сраке. Обычно в этом случае она ревет. Но сегодня же прекрасный день!!! Ей тупо все равно...

Ну и ладно. Пошла на кухню...

Нарезаю салат, уже почти все сделано. Слышу ГРОХОТ!!! Все, думаю, хана велосипеду! Прибегаю – велик завален, Ольга с интересом сидит и смотрит как хомяк бегает по балкону, клетка закрыта, в клетке вместо хомяка лежит дверной замок… ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с пузом начинаю гоняться за хомяком! Поднимаю велик, выдворяю Ольгу в зал, хомяк будто издевается надо мной и бегает возле моих ног. А я то с пузом не могу до него дотянуться! Кароче, еле поймала, хомяк меня засрал и зассал своей вонючей струей… Блин!!! Замок вытащила, хомяка на место… замок тоже весь воняет. Но мне уже пофигу, пусть моет его тот, кому это надо! А я пошла мыть свои руки!!! Еле отмыла!

За все это время Ольга ни разу не устроила мне истерику!!! Это такой прогресс! Ну еще бы! Чего истерить, если все так интересно было!

Зато я сейчас сижу как разбитое корыто… с 11.00 до 14.00 на ногах и в бегах… Уложила мою спать… нифига она не спит, зашла, а она все на кровати скомкала и сидит на горшке расчесывается!!! Высказалась, перестелила, положила, сказала, что если не заснет, прийду жопу набью. И опять сижу… жду...

 БЛИН, КАК ЖЕ Я УСТАЛА!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Читать всю запись