Елочные украшения и игрушки своими руками
Я здесь:
  • Анастасия Хан
  • Блог
  • Елочные украшения и игрушки своими руками
1
2821

Елочные украшения и игрушки своими руками

Милая клубника

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 1

Согласитесь, вариант украсить зеленую пышную ель яркими блестящими ягодками клубники весьма неожиданный. Можно поспорить, что на десятки квадратных километров подобного новогоднего декора не встретишь. За счет традиционного красного на фоне лесного зеленого украшения будут смотреться контрастно и эффектно. С учетом того что каждый шар клубники обладает глазами да и в целом лицом, домашняя елочка просто обязана ожить. Можно предположить, что новогодние поделки особенно оценят дети, ведь в этот раз елочные игрушки так похожи на персонажей из мультика! Для того чтобы сделать очаровательную клубнику, необходимо заранее купить пенопластовые шары. Возможно, сгодятся и стеклянные елочные игрушки б/у. Шар необходимо обклеить ситцевой либо другой нетяжелой тканью. Далее следует этап декорирования, который вы сможете выполнить сами, рассмотрев фото. Новогодние украшения своими руками не сопровождаются строгими инструкциями, так как здесь приветствуется ваш авторский подход.

Цветные колечки

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 3

Для начинающих рукодельниц и для тех, кто сомневается в своих силах, подойдет следующий вариант. Елочное украшение в форме кольца создается из маленьких квадратиков толстой ткани. Отлично подойдет фетра, габардин, ткани с начесами. Сначала нарежьте большое количество материала (желательно разноцветного) небольшими квадратами. Далее технология проста: получившиеся квадратики нанизывайте на толстую нить, ленту либо веревку, иногда чередуя с крупными бусинами. Должно получиться ярко и оригинально. Эти новогодние украшения привносят в обстановку неповторимый уют, что, кажется, они могут даже согреть праздничную елку.

Красные фонарики

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 5

И снова представьте себе темно-зеленую ель, усыпанную красными фонариками. Вы только представьте, насколько индивидуально будет смотреться главное дерево вечера, оформленное елочными украшениями, сделанными собственноручно! Разумеется, такие новогодние поделки также можно вкраплять в уже существующее убранство. К тому же есть много других мест в доме, кроме елки, которые нуждаются в новогоднем декоре.

Итак, для того чтобы сделать подобное елочное украшение, для одного экземпляра необходимо заготовить 6 красных кружочков и небольшую тесемочку для крепления. Все круги вместе с тесемкой, сложенной в форме кольца, необходимо прошить по центру.

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 7

Следующий шаг – раскрытие лепестков фонарика и скрепление соседних в одном месте.

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 9

Поделка готова.

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 11

Елочное украшение из строительных материалов

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 13

Все что угодно, но елочное украшение из строительного материала представить себе трудно. И все же воображение некоторых рукодельниц ничем не ограничено и они предлагают украшать елку поделками из гипса. Всего-навсего необходимо купить этот самый гипс в строительном магазине. Смесь для поделок готовится с добавлением в гипс воды. Замешивать необходимо до консистенции, схожей по плотности с обычной сметаной. Далее выливайте гипс на противень или в другую емкость для запекания и воспользуйтесь формочками для печенья либо обычным ножом для того, чтобы создать фигурки. Стоит поторопиться: материал очень быстро твердеет. После высыхания фигурки можно разукрасить, а также создать прямо на них декупаж.

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 15

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 17

Пуговки на елке

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 19

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 21
Очень часто, покупая новую одежду и отрывая бирки, мы обнаруживаем запасные пуговицы к ней. Если вам несвойственно терять их с кофточек и пальтишек, самое время залезть в закрома и применить запасы в новогоднем декоре. Очень просто сделать елочную игрушку своими руками, имея в наличии небольшие кусочки ткани и маленькие яркие пуговицы. Вырезайте звездочки, елочки, кружочки, затем обрамляйте тесемкой либо толстой нитью по контуру, с помощью пуговицы пришивайте держатель. Быстро и просто своими руками таким образом создаются поделки к Новому году.

Очаровательные елочки

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 23
Каково это украсить елку елочками? Масло масляное? Вовсе нет. Наоборот, подобные новогодние аксессуары будут восприниматься с юмором. Сделать же такую поделку несложно: возьмите два одинаковых кусочка ткани, которые будут заранее вырезаны в форме елки. Сшейте их вместе, а внутри разместите какой-нибудь наполнитель, чтобы они смотрелись объемными. Декорировать игрушки можно стразами, стеклярусом, паетками и пуговками. Здесь важно определиться в стиле. Выбирая ткань разной фактуры, с разным рисунком, но в примерно одном цветовом диапазоне, вы вполне можете создать полноценную коллекцию. Отлично и атмосферно смотрятся такие работы хенд-мейд, которые близки к ретро и винтажному стилю. Впрочем вкусы у всех разные.

Веселые снеговики

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 25

По такому же принципу, как и предыдущие очаровательные елочки, шьются снеговики. По сути, вам также нужно сшить между собой два кусочка ткани, но вопросу декора в этот раз необходимо уделить больше времени. Разумеется, и в этом случае ничего сложного нет. В первую очередь, создаем жизнерадостное лицо снежной бабе, а затем размещаем три пуговицы вдоль тела. На шею стоит повязать импровизированный шарф, который можно связать крючком либо сделать из полоски ткани другого цвета. От такого теплого аксессуара кажется, что снеговики становятся еще более довольными. Такие украшения не только можно развешивать на колючих лапках лесной красавицы, но и вполне можно вручить друзьям в качестве рождественского сувенира.

Многослойные шары

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 27
Это интересная, немного более сложная техника для рукодельниц с опытом. Из материалов вам понадобится совсем немного: пенопластовый либо поролоновый шар, разноцветные ленты и швейные булавки. Ленты нарежьте небольшими прямоугольниками, основание необходимо сделать, разместив первый прямоугольник в любом месте. Его нужно закрепить четырьмя булавками. Остальные кусочки ленточек нужно сложить в форме треугольника и один за одним закрепить двумя булавками. Для того чтобы рисунок получился таким же, как на картинке, необходимо класть треугольники одного цвета в ряд, затем ряд другого цвета. Хорошо и роскошно будут смотреться елочные шары красно-белого цвета, шоколадно-золотого и изумрудно-серебряного.

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 29

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 31

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 33

Светодиодные снежинки своими руками

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 35

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 37

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 39

Елочные украшения и игрушки своими руками фото 41
Комментировать от
или
  • Прикольно. Мне снеговики очень понравились. Вроде и простые, а такие милые. Сразу новый год захотелось.

    еще рекомендуем