Геморрой(
14
0

Геморрой(

Обнаружилась у меня неприятная проблема, геморрой, последние полгода я чувствовала дискомфорт, но не думала что у меня близится дело ко 2-й стадии. Нужно срочно начинать лечение, проктолог мой уходит в декрет и не сможет больше меня наблюдать, поэтому хочу найти не менее квалифицированного специалиста. Может кто подскажет г.Брянск?

Комментировать от
или
  • Я во время беременности с этой болячкой столкнулась. Лечилась облепиховыми свечами. Инструкцию по применению этих свечей у беременных нашла здесь - https://gemorroy.guru/women/pregnancy/oblepihovye.... Там на сайте еще много полезной инфы по лечению геморроя.

    • Мне от геморроя хорошо помогли облепиховые свечи. Но у меня стадия была только начальная.

      • А кто подскажет, как облегчить состояние и боль при геморрое? Выскочил узел, с горошину, вроде и не большой, но вот зудящая боль жизни не дает. Чем можно хоть как-то облегчить состояние?

        • Слышала, вроде свечи изо льда неплохо помогают.

        • Не знаю, как лед помогает, но в аптеке можно спросить свечи от геморроя, но это все только скорая помощь. Вам нужно полноценное лечение, которое переведет болезнь в стадию ремиссии. И потом только профилактику проходить и всё.

        • А что входить в это полноценное лечение?

        • Полноценное лечение комплексное, в него входит прием свечей, или мази, которую наносят именно на узлы, прием таблеток для нормальной работы кишечника, чтобы ни в коем случае не было запоров, и прием венотоников. Мне такое лечение назначали на неделю, абсолютно ничего сложного, особенно если подобрать венотоник в хорошей дозировке. Я принимала венарус в дозировке 1000мг, первые четыре дня по таблетке, три раза в день, а последующие три, по одной таблетке, два раза в день. Хорошо помог ускорить процесс выздоровления и облегчения состояния. Сейчас уже принимаю только в качестве профилактики?

        • А профилактика проводится по такой же схеме как и лечение?

        • Нет. При профилактике уже принимаем один венарус. Его назначают как и при хронической венозной недостаточности, в дозировке 1000мг, по одной таблетке в сутки, два месяца. Таких курсов должно быть два в году, это поможет избежать повторного появления геморроя.

        • Спасибо что просветили, я думала проблема геморроя постоянная, а оказывается она еще и лечится.

      • мне после родов хорошо помогли свечи релиф.

        • Главное вовремя обратиться к врачу и начать лечение, тогда неприятных последствий можно будет избежать Я чуть не довела дело до операции, у меня была 4 стадия геморроя. Успела начать лечение, нашла хорошего опытного проктолога, именно по этой части, и обошлась без операции

          • Ну подскажите пожалуйста фамилию доктора? Где он принимает? Как к нему можно записаться на прием?

          • Моего доктора фамилия Лучкин В.Э. он врач высшей категории с опытом работы более 20 лет. Принимает он в клинике Эс класс , адрес у них Ул. Бежицкая д. 1 «В». Большой профессионал, специализируется на запущенных случаях геморроя, назначает только результативное лечение. Записаться на прием можно либо по телефону, либо онлайн http://bryansk.s-classclinic.com/nashi-vrachi/proktologiya/126-luchkin-vladislav-eduardovich я всегда онлайн записываюсь.

        еще рекомендуем