Новогодние поделки из бумаги
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
На сайте 53
Казахстан, Алматинская обл.
39
8774
20 нояб. 2012
В мастер-классе вы увидите, как можно своими
14
8979
5 сент. 2012
Важно знать отличие талисмана от амулета. Амулет —
Блог - Анастасия Хан
1
58

Новогодние поделки из бумаги

Не обходятся новогодние поделки из бумаги без ажурных фонариков. Для их изготовления понадобится:

  1. два листа бумаги прямоугольной формы (также это может быть фольга или металлизированная бумага);
  2. ножницы для детского труда (с закруглёнными кончиками);
  3. клей;
  4. фломастеры или краски.

Из одного листа бумаги складывается цилиндр и проклеивается по шву. Второй лист складывается пополам и на нём не до конца делаются надрезы через равные промежутки в 1см. Порезанный лист разворачивается и наклеивается на готовый цилиндр (высота которого немного меньше) в согнутом состоянии. Также приклеивается полоска бумаги для подвешивания. Для того чтобы фонарик светился, в нём выполняется дно и вставляется стаканчик со свечкой. Красками или фломастерами на фонарик наносится рисунок или орнамент.

Новогодние поделки из бумаги фото 1

Гирлянды из бумаги также являются частью новогоднего украшения. Работа по их выполнению заключается в нарезании однотипных деталей (колец, звеньев, гармошек, палочек) и склеивании их в одно изделие. Идей по изготовлению гирлянд огромное множество. Они, как новогодние поделки своими руками, выполняются очень просто. Поэтому к делу обязательно нужно привлечь детей.


Новогодние поделки из бумаги фото 3

Какой же Новый год без снежинок! Как сделать снежинку? Огромный выбор подборок схем можно найти в разных источниках (в интернете, в детских журналах). И не обязательно вырезать их из белой бумаги. Цветные снежинки получаются намного красивее и оригинальнее.

Новогодние поделки из бумаги фото 5

Новогодние поделки из бумаги и другие идеи для встречи Нового года можно продолжать бесконечно. И все они дарят нам радость и хорошее настроение. Ведь они символизируют собой этот зимний праздник и приближают его. Дети с удовольствием занимаются с бумагой. Это позволяет с пользой провести время и способствует развитию творческого мышления, мелкого моторики и фантазии. К тому же некоторые изделия настолько просты, что даже маленькие дети легко с ними справятся.

Предыдущая запись
Следующая запись
Поделки своими руками. Новый год Поделки своими руками. Новый год Идеи для поделок в технике квиллинг. Бумагокручение Идеи для поделок в технике квиллинг. Бумагокручение
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.