Высокогорные игры в Шотландии: праздник традиций и спорта
Я здесь:
  • Sasha Pogodina
  • Блог
  • Высокогорные игры в Шотландии: праздник традиций и спорта
0
4

Высокогорные игры в Шотландии: праздник традиций и спорта

Кого не привлекают горы, шотландские танцы, музыку, старинные традиции? Наверное, многих и многих из нас. А теперь представьте, что в сезон с мая по сентябрь можно побывать на настоящих традиционных шотландских праздниках, которые устраиваются по всей Шотландии и включают помимо традиционных спортивных соревнований, еще и танцевально-музыкальные представления, различные выставки, ярмарки и многое другое.

null

Сегодня таких праздников за сезон проходит около 60. Конечно, основной их задачей стало больше развлечение, чем соревнование, тем не менее, многие традиции бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Побывав хоть раз на подобных играх, вы окунетесь в неповторимую атмосферу национальных народных гуляний, ощутите весь шарм Шотландии и неповторимые традиции древних кельтов.

null

null

Кстати, даже сама Королева вместе с членами своей семьи ежегодно присутствует на одном из таких мероприятий, именуемом Braemar Highland Games в высокогорной деревушке Браемар.

null

Здесь каждый найдет развлечения по душе, в которых можно поучаствовать и самому, ведь помимо официальной части, всегда найдется место и для веселья. Даже дети здесь никогда не скучают.

Соревнования среди силачей в метании молота, толкании ядра перетаскивании бревна, беге, танцах, волынной музыке, пестнях и пр.  А после  - уютные и гостеприимные кафе и ярмарки помогут восстановить физические силы и зарядят дополнительно приятными эмоциями.

null

null

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем