Как уложить ребенка спать, самостоятельно - 3 года?
Ответы
1

Как уложить ребенка спать, самостоятельно - 3 года?

Очень трудно, укладывать спать ребенка, пока не покачаешь на руках, спать не будет
 
след Какое автокресло купить?
Ответы:12
  • Аля Владина
    Мы отучались через крик, а иначе никак, тоже качала до 1,5 лет, пока спина отваливаться не началась.
  • Аля Владина
    Мы отучались через крик, а иначе никак, тоже качала до 1,5 лет, пока спина отваливаться не началась. Ничего, привык.
  • Марьина Ольга
    Многим детям помогает уснуть теплая ванна перед сном. Можно добавить туда буквально капельку ароматического масла от бессонницы. Подойдет масло пачули, иланг-иланга, бергамота, розы, сандала.
  • Рассказывайте сказки на ночь, сидите рядом, гладьте спинку или ножки. Маленьким детям очень важно чувствовать родителей рядом. Это их успокаивает и дает чувство защищенности. Чаще говорите ребенку что вы его любите.
  • Я своего с года не качаю, засыпает сам как набегается и устанет. Днем укладываю его так: ложу на кровать укрываю одеялом говорюсь всё сын спать, ухожу и закрываю дверь в комнате, через пять минут захожу спит уже. Ночью примерно также укладываемся

  • Я тоже своего в какой-то момент после года перестала качать. Просто ложила на диван и сама ложилась рядом и делала вид что сплю пока и он не засыпал...и потом перелаживала его в кроватку... а сейчас в 7 лет ...прихожу читаю сказку и после засыпания, целую закрываю дверь и ухожу)))

  • Настя *

    вот это проблема!мне интересно как ваш ребёнок засыпает в детском саду на сонном часу...?!я свою дочу отучала через крики...и было ей около года...потом какое то время она спала со мной,но постепенно я и этого отучила и сейчас у меня свой диван,у неё свой и никак иначе...а вам посоветую набраться побольше терпения и постарайтесь объяснить малышу что только лялечки засыпают на руках,а взрослые детки засыпают и спят самостоятельно...

  • Alena

    терпение Вам. Нам год и месяц засыпаем исключительно с грудью и спим вместе. до 7 мес спал в кроватке, а после 7 мес. резко перестал там спать. Через 1-1,5 начну отучать от груди и переводить в его кроватку. Но сама ужас как боюсь этого. не представляю как это будет. У бабушке засыпает под книжки, песенки, а со мной такое не прокатывает.

  • AlexSandra

    Представляю, что мне предстоит. Тоже вот в 4 месяца засыпает только у груди и только со мной.

  • Бедняга.. представляю что с вашей спиной....В психологической практике есть такое понятие как "замещающий объект". Надо такой завести, чтоб заменял ребенку маму. Это обычно мягкая игрушка. Выберите в магазине игрушку, с которой будет удобно спать ребенку. (у нас это меховая кукла на руку в виде кенгуру.. она плоская и с ней удобно спать, там только голова объемная и она не твердая, синтепоновая). В общем смысл техники. Надо "оживить" эту игрушку, вложить частичку своей души. Делается это так. Вот ребенок проснулся, вы берете игрушку и начинаете ею играть... типа - смотри ка кто пришел (допустим собачка)... она с нами пошла умываться, а вот она чистит зубки... и завтракать с нами пошла. А теперь она собирается гулять. Попутно оживляете игрушку в течение пары дней.. потом она должна собираться спать вместе с ребенком. Через недельку ребенок должен брать игрушку с собой в пастель и самостоятельное засыпание будет не столь травмотичным как тут описыват "через крики"

  • Светлана
    Есть канал "Супермамы", попробуйте там посмотреть! Я нашла такое вот видео про сон:
  • Олеся Новикова

    Перестать качать. Повозмущается пару дней и будет засыпать сам. Работает только это