Сон улучшают три питательных вещества
Я здесь:
1
6

Сон улучшают три питательных вещества

null

Прежде чем брать таблетку снотворного, американские ученые советуют попробовать употреблять больше продуктов, в которых содержатся питательные вещества, непосредственно влияющие на сон. 

Американские ученые проводят не первое исследование в поисках лучших средств для регулирования сна. Во время последних экспериментов ученые нашли лучшие средства, которые позволят избежать употребления снотворного.
Известно, что хороший сон - залог крепкого здоровья, однако у некоторых людей есть проблемы с засыпанием. Для качественного сна необходимо достаточное количество магния, который является важным минералом и для здоровья, регулирования сна играет ключевую роль. Бессонница – это один из симптомов нехватки магния. Найти полезный элемент можно в зелени, семечках тыквы, в кунжуте, бразильском орехе, чечевице и в рыбе.
По завершению экспериментов, которые проводились при участии 1000 человек, лучшими средствами ученые назвали орехи, семечки тыквы и зелень. Кроме этого ученые считают, что для нормализации сна человеку необходимы добавки калия и витамина Д. Пополнить организм этими веществами можно с помощью фасоли, авокадо, печеного картофеля, бананов, а также лосося и тунца.

Комментировать от
или
  • Спасибо за познавательную статью, теперь буду  пересматривать свой вечерний рацион, и добавлю в него магнийсодержащие продукты!!