Автору «Дяди Степы» в Москве поставят памятник
Я здесь:
4
3

Автору «Дяди Степы» в Москве поставят памятник

null

В Москве ко Дню города установят монумент писателю и поэту Сергею Михалкову и рядом создадут детскую площадку с героями его стихов.

В районе Арбата планируется установить памятник писателю Сергею Михалкова. По задумке скульпторов и дизайнеров, рядом возле памятника будет детская площадка, на которой будут  скульптурные изображения героев книг Сергея Михалкова.  Установление памятника приурочили о Дню города, чтобы усилить интерес к памятнику и празднику одновременно.
В Московской городской думе комиссия по монументальному искусству выступила с инициативой установки памятника Сергею Михалкову, жители района Арбат предложили установить памятник на Поварской улице между домами № 33 и № 35, предложение граждан было полностью поддержано. 
Известно, что работы по созданию детской площадки, установке памятника, благоустройству мемориального сквера обойдутся в 17 миллионов 800 тысяч рублей, из государственного бюджета на проектирование было выделено только 2 миллиона 200 тысяч рублей.
Однако, по словам префекта Центрального округа Виктора Фуера, установка памятника Сергею Михалкова и детской площадки будет полностью закончена ко Дню города".
Напомним, что Сергей Михалков является ярким и талантливым писателем, за свою творческую жизнь он написал ряд стихов, на которых росло не одно поколение детей, такие как, «Дядя Степа», «А что у вас?», «Сашина каша» и многие другие. Он создавал басни, писал сценарии к фильмам и известным мультфильмам, работал журналистам и удостоился высших наград за свое творчество.

Комментировать от
или