Налог на бездетность предлагает вернуть русская православная церковь
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Новости с Весёлым Жирафом > Дети > Налог на бездетность предлагает вернуть русская православная церковь

Налог на бездетность предлагает вернуть русская православная церковь

16 января 2013, 14:06
117

Налог на бездетность предлагает вернуть русская православная церковь фото 1

Семейные пары, которые не имеют ребенка, должны поделиться рублем.

С инициативой вернуть налог на бездетность, который действовал в Советском Союзе, выступил глава синодального Отдела по взаимодействию правоохранительными органами Русской Православной Церкви и Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов. Он напомнил, что в советский период существовал налог на бездетность, который составлял 3-10 % от месячного дохода гражданина. Начисляться налог начинал с момента совершеннолетия граждан, то есть тогда, когда молодые люди только получали паспорта и еще не имели образования, профессии, опыта работы.
Так называемы сборы с холостяков существуют до сих пор, только в современном государстве они немного завуалированы и представляют собой льготы для пар, которые  воспитывают детей. Работник, который имеет одного и более детей, по заявлению работодателю может снизить свой налоговый вычет. Такие правила налогового вычета действуют и в отношении матерей-одиночек, усыновителей и опекунов. Получается, что в наши дни платят больше бездетные семьи. Тем не менее, сам закон не действует, ведь введение этого налога не решает проблему рождаемости в стране.
Предложение возвращения налога на бездетность протоиереем Димитрием Смирновым вызвало возмущение у женщин трудоспособного возраста, которых данный налог вообще загоняет в угол: ведь не имея детей – плати налог, а с двумя и более детьми не каждый работодатель поспешит ее брать на работу.
Общественность не верит, что государство поддержит предложение Димитрия Смирнова, но свое возмущение уже успели выразить.

Комментарии
28
Авторизируйтесь

Что нового