Британским ученым удалось создать карманный прибор от мигрени
Я здесь:
0
0

Британским ученым удалось создать карманный прибор от мигрени

null

Мигрень не является не излечимым заболеванием. В доказательство этому специалистами компании eNeura Technology создан удобный магнитный аппарат.

На сегодняшний день ученые уже провели его успешное тестирование в британских клиниках. В их исследованиях приняли участие шестьдесят дорбровольцев. Принцип аппарата таков. Он посылает определенные импульсы, которые эффективно облегчает проявления мигрени.  Так, в ходе эксперимента у семидесяти процентов добровольцев снизились головные боли, а у шестидесяти процентов пропали симптомы, сопровождающие приступы мигрени, например, тошнота и головокружение.
Специалисты утверждают, что такой способ лечения является более эффективным, чем медикаментозное. Всем известно, что прием лекарств имеет ряд негативных пробочных эффектов. Ученые отмечают, что мозг становится наиболее восприимчив к болям, что приводит к наибольшей их интенсивности.
Этот замечательный прибор имеет габариты радиоприемника. Как только человек почувствует, что мигрень наступает, от него просто требуется придавить кнопку, и в мозг отправится спасительный магнитный импульс, который заблокирует изнуряющий недуг.
Планируется, что стоимость аппарата будет в районе пятисот фунтов.

Комментировать от
или