Первый раз в детский сад !
34
0

Первый раз в детский сад !

 

Детский сад, ясли это самое интересное время в жизни ребёнка и его родителей. Переживание тревога, одолевает со всех сторон. Но что поделаешь, все через это проходят. Я когда отдавала ребёнка в сад, сердце кровью обливалось, шла домой и переживала, как там будет моё золотце себя вести, будет ли он плакать и так далее. Первые дни, конечно, были мучительными: слёзы истерики, крик - ужас, вспоминаю, аж в дрожь берёт, но через несколько недель ребенок уже с улыбкой начал ходить в сад, только вот болеть начал часто. Расскажите, а как ваши детки пошли в сад, каковы были ваши ощущения, мысли и так далее... 

Комментировать от
или
  • У нас опыт с первым садиком был очень неудачным. Иногда проблемы неразрешмемы и стоит садик поменять. Мы сменили на более дорогой, и были очень довольны))

    • А что случилось почему меняли, отношение было не очень или что то другое?

    • Отношение было просто чудовищное. Малышу нанесли психотравму. Он в годик писял и какал на горшочек, а после садика ( я отдала в 2 года)стал панически боятся горшка. Кормили ужасно. Оставляли детей одних. И болел он часто.

    • Да конечно, ужасные отношения. Оставлять маленьких детей одних это кошмар, а вы жаловались на это, какие то меры предпринимались вообще?

       

    • Мер было очень много. И заявления писали и ругались. Но они там все друг друга покрывали((((

    • МММ ничего себе, нет у нас не так в саду было. БЫл у нас один инцидент, на прогулке в ясельной группе ббыло 4 ребёнка и воспитатель не досмотрела за одним ребёнком его поймали на дороге. Так заведующая, ещ дела не дошло до Гуно, сразу же сказала пиши по собственному увольнению иначе я тебя по такой статье уволю что нигде больше не устроишься, вот так она и ушла. Потом были случаи сбора денег на разные праздники, у нас в родительком комитете была мамочка, она же в этом саду работала медработником, так они столько денег запрасили здать на прздники, то это было просто не реально. Кто то пожаловался заведующей, так её так отругали, что больше денег она не собирала. 

    • У нас тоже такой случай был в группе. Мамочка отвела малыша в ясли и убежала на работу. А он за ней через минуту выбежал. В феврале в колготках и босиком!!!! На дороге другая мамочка словила!!! Так ее(маму) еще и ругали., мол оставила дитя и ушла. Все в шоке были! Никто не был наказан!!!

    • Ужас, ничего себе, вот люди какие бессовестные. Кошмар, мама тут причём, сами бы смотрели нормально чтобы детки не убегали. Да бывают же такие случаи, это хорошо что ребёнка кто то заметил, а так бы побежал неизвестно куда, ещё бы что то случилось не дай бог такое никаму. 

    • Так и садик ведь не далеко от дороги находится! Он в ту сторону и бежал! А если бы воспаление легких подхватил?

    • Да, я б на месте той мамы разгромила бы тот сад, чтоб неповадно было всем. Ужас. А у нас рядом с садом доога ещё там машины разгоняются так как будто на трассе едут, даже не думают что дети могут выскачить. 

    • Это им действительно повезло что она такая спокойная оказалась. А могла бы такой шум гам устроить)

    • Конечно можно было в высшие инстанции пойти, а свидетелей бы нашли которые бы подтвердили бы что мать ребёнка оставила сама ушла, и после этого ребёнок убежал. 

  • Я отдавала ребёнка к проверенному воспитателю, поэтому переживала, но не сильно. А болели тоже каждый месяц по неделе.

    • Вы знаете мы тоже очень часто стали болеть. Привыкли к саду очень быстро но эти простуды частые и меня и сына просто замучали. Продолжались они пока не перерос, это было уже в последний год сада. 

    • Ничего себе. А я так надеюсь, что в этом году будем меньше болеть)))

    • Я так каждый год надеелась. Но у всех разные организмы, может у кого то быстрее привыкнет, у кого то медленее. 

    • Буду надеятся, что мы всё же уже адаптировались.

    • Дай Бог. А вы ездиете на море с ребёнком? Как то закаляетесь или может пьёёте какие то таблеточки профилактические?

       

    • На море были 2 раза, при чём второй раз болели. Особо не закаляю, но и не кутаю. а витаминки уже начала давать.

    • А что принимаете если не секрет, мы в сад когда ходили тоже мнго чего принимали, я уже всё и не припомню, последнее было имунал и бронхомунал. 

    • Мы пьём просто комплекс витаминов Кидди Фарматон.

    • Ооо, я такие ещё не видела и не слышала о них, потом расскажите как эффект, есть или нет. Ок?

    • Хорошо, потом расскажу. Почему не слышали? Они продаются в любой аптеке.

    • Не знаю может не встречала просто, или ни кто не советовал, мы обычно по совету мамы брали лекарство для имунитета, но при этом естественно с врачом советовались, а про это не слышали. 

    • Мне ещё советовали Киндер биовиталь, но я выбрала этот.

    • Биовиталь гель который? Или нет, что то подобное я слышала. 

    • да, гель. Но меня как-то форма такая смутила, дочь не всё пьёт просто, а этот сиропчик очень приятный на вкус.

    • Да детки ещё имеют такую привычку перебирать. Я как то сыну купила нурофен от температуры, сироп довольно таки вкусный сама пила, так вот, он когда не болеет его тоже хочет выпить, постоянно спрашивает а у меня нет температуры, я уже подальше стараюсь прятать его, а то ещё залезит пока меня не будет дома и сам его выпьет он же у меня самостоятельный хлопец. 

    • Это точно. У меня дочь любит сироп от кашля. Приходит домой из садика и говорит: "Я кашляю, можно выпить?" При этом начинает специально кашлять.

    • А я думала что мой ребёнок один такой интересный, а оказывается что нет не один. 

    • Нет, не один. Дети очень хитрые, и любым способом постраются сделать так, как им надо.

    • Это точно, а потом ещё хитрыми глазками на тебя смотрят - А ЭТО НЕ Я. 

  • Мы пока еще это не проходили, но вот видела как было у сестры, тоже слёзы, истерики. Уже пошол второй месяц, но ребенок привыкнуть никак не может

    • Вы знаете я заметила, есть две группы деток. те которые не могут ни как привыкнуть к саду, но те которые славо богу не болеют хоть, они ходят, и есть те детки, которые привыкают очень быстро, идут с улыбкой на лице, но очень часто начинают болеть. 

еще рекомендуем