Девочки а как вы считаете в каком возрасте правильно отдавать ребенка в детский сад?
9
46

Девочки а как вы считаете в каком возрасте правильно отдавать ребенка в детский сад?

Сейчас во многих садиках детей принимают с трех лет, считая, что мама может сидеть по уходу до этого возраста. Но не каждая мама может себе это позволить по ряду множества причин. Да и дети, идя раньше в садик быстрее развиваются, общаясь со сверстниками. Поэтому возникает вопрос, с какого возраста лучше отдать ребенка в детский сад. И как правильно это сделать, не причинив вреда малышу. Вот и я задалась таким вопрос, подскажите как быть. Я хочу сейчас отдать в ясли, но муж настаивает что хотя бы в два года. А что думаете вы по этому поводу? 
Чем раньше тем лучше или подождать до трех лет?

Комментировать от
или
  • мне кажется 3 - 3,5 уже можно, мы пошли в 4, но нам путевку дали лишь вот к НГ

  • Я считаю, что в 4-ре года. Раньше они еще "мамкины" на все 100. После 4-х их уже увлекают детсадовские мероприятия, сценки. песни и пляски. Развивать ребенка до этого времени вполне можно и самим, зато пригляд будет полноценный.  Просто представьте. Куча полуторалеток, их сорганизовать пока еще невозможно. Половина какается и писается, не умеет кушать, другая половина рыдает. Воспитатель в мыле носится от одного к другому..чему они там научатся....
    Но ведь у вас вопрос в другом? Тут дело не том, что мы считаем, а в том, что у вас нет возможности сидеть с ним дома и вы вынуждены на работу идти?

    • У меня как то другое мнение на этот счет. На какие средства сидеть с ребенком до 4 лет? А как же социум и общение с другими детьми? Чем раньше ребенок станет самостоятельным, тем быстрее он всему научится и быстрее будет развиваться.

  • Я со старшим сглупила, и в сад он пошел уже года в 4,5 - очень сложно привыкал. Димка попал в сад в 3 года - очень хорошо адаптировался.

    • Я отдала ребенка в 1,8 и ничего в этом страшного нет, да пока привыкали,бывали и слезы, но потом все нормально стало. Ребенок стал более общительным, больше слов стал говорить,приучился сразу к горшку...видимо мы психологически были готовы к этому

      • Я помню как мы своего ребенка в садик пытались отдать в два года. Это было жуткое зрелище. Как только мы сворачивали на улицу, на которой находился садик.  Он просто был готов выйти, из автомобиля на полном ходу)
        В то время когда в 3,5 года мы привели его летом на детскую площадку садика и уже просто не могли его вытащить оттуда.

        • Я, как и Светлана, считаю, что не раньше трех. Конечно, с нашими 50 рублями особо не насидишься с ребенком, но дело в том, что ребенок в 1,5 года совсем не готов идти в сад, независимо от того, насколько он самостоятельный. Период с 1,5 до 3 лет очень важен в развитии ребенка, в его познании мира, формировании правильного отношения к определенным ситуациям реальной жизни. В 3 года он уже сможет немного фильтровать информацию и что-то считать неправильным. А в 1,5 года дети еще слишком уязвимы.

          • Не раньше трёх!!!!!!!

            еще рекомендуем