От чего зависит зарплата няни?
0
7

От чего зависит зарплата няни?

 

null

Хороший специалист должен достойно зарабатывать. Так и услуги хорошей няни должны быть хорошо оплачены. Каждый наниматель задает себе вопрос: сколько платить? Важно, чтобы сумма удовлетворяла сотрудника. В противном случае работа будет выполнена недобросовестно.

Зарплата няни зависит от следующих основных факторов: числа обязанностей, имеющегося образования и опыта работы, возраста ребенка, возраста няни, графика работы (частичная или полная занятость).

По среднестатистическим данным около 90 % нянь хотели бы иметь заработок от 100 до 250 рублей в час. Остальные 10 % готовы работать за любую зарплату. Фактический уровень зарплаты обсуждается обеими сторонами в процессе найма. Чаще всего работодатель обращает внимание на три фактора: опыт работы няни, график работы, возраст няни.

Зарплата няни и уровень квалификации 

В зависимости от уровня дохода всех нянь можно классифицировать на три категории: опытные, профессиональные и начинающие.

Начинающие няни, как правило, - это студентки и пенсионерки. Возраст их варьирует от 16 до 25 и от 55 до 70 лет. Опыт работы в семьях с детьми отсутствует. Тем не менее, несмотря на отсутствие опыта, многие из нянь этой категории достаточно хорошо владеют навыками воспитания. Это вполне объяснимо. Пенсионерки прошли школу воспитания собственных детей и внуков, а студентки зачастую помогали в детстве управляться родителям с младшими братьями и сестрами. Зарплата няни без опыта работы - 90-140 рублей в час. Очень часто таким няням подходит частичная занятость.

Опытные няни – женщины в возрасте от 25 до 55 лет, у которых есть опыт работы с детьми. Средняя зарплата -  130 - 150 рублей за час. Большинство из них ищут работу с полным рабочим днем.

Профессиональные няни имеют опыт работы от 7 лет. Их возраст – 30 - 65 лет, а средний доход – 200 - 250 рублей в час. Няни данной категории ориентируются на полный и неполный рабочий день.

Фиксированная зарплата няни

Зарплата няни может представлять собой фиксированный ежемесячный оклад. Как правило, он составляет 20 000 - 45 000 рублей в зависимости от вышеописанных факторов и числа рабочих часов.

Дополнительные обязанности увеличивают зарплату. Если вам необходима няня для нескольких детей, то зарплата вашей няни будет на 25 – 75 % больше. Услуги няни для грудного ребенка также стоят несколько дороже. Если няне придется приезжать издалека, так как вы живете за городом, то расходы на дорогу также придется возмещать вам.

Комментировать от
или
еще рекомендуем