Особенности выбора няни
1
0

Особенности выбора няни

Особенности выбора няни  фото 1

Сегодня время летит очень быстро и незаметно и просто очень мало удается успеть. Рождение ребенка  - это конечно же самый лучший момент в жизни любого человека, но иногда различный процедуры по уходу за ним отнимает у родителей очень драгоценное время, которое можно потратить на то чтоб обеспечить достойное будущее всей семье

Не нужно винить себя в том, что у вас не хватает времени и навыков для полноценного воспитания ребенка – можно некоторые обязанности доверить более опытным людям.

Для этого вам нужно будет выбрать самого достойного человека, которому вы собираетесь доверить своего ребенка. Ведь поведение няни может во много повлиять на развитие ребенка.

С самого начала хочу обратить ваше внимание на то, что няня должна неплохо понимать в психологии ребенка. Тем самым она сможет положительно и плодотворно влиять на него. Пожалуй это будет одним из главных критериев при выборе няни. Можэно сказать, что няня в какойто степени должна чувствовать ребенка, и может, при сильной занятости родителей, лучше них знать, что ему нужно и чем он интересуется, чтоб суметь его правильно развивать.

Обязательно обратите внимание на чистоплотность няни и ее опрятность. Она же должна стать примером  подражания для вашего ребенка.

Честность – это еще один плюс в выборе няни, но об этом качестве вы сможете узнать по истечению некоторого времени. Обязательно попросите рекомендации от прежних клиентов, но все же больше обращайте внимание на няню, а не на рекомендации. В любом случае она должна обладать всеми качествами, для того, чтоб могла воспитывать ребенка.

Самым страшным критерием в характере няни – это равнодушие к ребенку. Иными словами – родители за порог и няня тут же находит для себя занятие, которое никакого отношения не имеет к ребенку. А ребенок будет часами смотреть надоевший мультик, вместо того, чтоб поиграть в игры. Поэтому если вы заметили хоть алейшие проявления такой черты в поведении няни, сразу же обращайте на это ее внимание.

Самая «профессинальная няня» на мой взгляд, должна учить ребенка самостоятельно принимать решения и в тот же момент уважать его мнение. Такой няне я бы доверилась полностью: она будет не просто служанкой, но и грамотно подходить к решению вопросов, которые связаны с поступком ребенка. Она никогда не должна ребенку грубить и кричать на него – это его ждет в самостоятельной жизни. Она должна обладать чувством юмора и даже может относиться ко многим вещам по философски.

Очень важно чтоб няня была не только опытной и высоковалифицированной, но и чтоб образование за плечами имела достойное, так же плюсом станет, если няня имела опыт работы в детском саду или в школе.

Большой плюс той няни, которая сама успешная мама – тогда она будет понимать все аспекты в воспитании ребенка.

Помните, что если раз повредничав и потратив время, вы выберете достойную няню, вы можете навсегда избавить себя от многих проблем.

Комментировать от
или
  • Да, няня, которая сможет не только ухаживать за ребенком (кормить. поить и тд), а еще и воспитать ребенка самостоятельнм и уверенным в себе - это няня моей мечты.

    еще рекомендуем