1
21

Няня по телефону

null

Я не застала то время, но знаю по рассказам мамы, что раньше малыши могли слушать сказки, изучать простые правила русского языка, вообще развиваться и развлекаться, просто слушая радио. Сейчас технологии шагнули далеко вперед, а особо хороших мультимедийных продуктов с подобным назначением нет (если кто-то знает, посоветуйте). 

Родители, которые работают и не могут уделять внимание ребенку после школьных занятий, часто оставляют их на присмотр старших братьев и сестер, а иногда просто самих, считая, что они уже достаточно самостоятельные. Это то - да, но ребенку порой бывает скучно наедине с самим собой. А что еще более печально, он не может развиваться в одиночестве. Поэтому и существует так называемая «няня по телефону».

Она, подобно «радионяни», читает сказки, рассказывает истории, простые законы физики и интересные факты биологии, обучает и развлекает ребенка, а также, в своем роде, следит за ним. Здесь даже есть преимущество перед былой «радионяней»: «няня по телефону» работает с Вашим ребенком индивидуально, она находит подход именно для Вашего малыша. Вы спросите, почему бы тогда не нанять обычную няню. Обычная няня стоит на порядок больше, и не каждый может себе  ее позволить. Да и тем более, если малыш не совсем маленький и есть люди, которые могут проследить за его безопасностью, а не хватает лишь воспитателя, человека, который сможет чему-то научить ребенка, а не только смотреть за ним, почему бы не воспользоваться услугами такой няни?

Няне можно звонить даже когда Вы дома, и просто чем-то заняты. Например, готовите или доделываете какую-то работу. Женщины, которые там работают очень хорошие педагоги и психологи. Они всегда могут заинтересовать ребенка, привлечь его внимание.

Я пока еще не нанимала таких нянь для своих детей, но думаю, когда они подрастут, обязательно попробуем поработать с «няней по телефону».

Комментировать от
или
  • Не уверена, что имеет смысл заводить такую "няню" - просто потому, что точно так же можно скачать и слушать дома радиоспектакли, аудиокниги, смотреть на дисках обучающие программы и т.п.- и так, пожалуй, даже лучше, потому что всегда можно контролировать то, что услышит твой ребенок еще при подборе. А часами "висеть" на телефоне, как мне кажется, не лучший вариант.

еще рекомендуем