Сколько спит днем ваш малыш?
26
0

Сколько спит днем ваш малыш?

Мамочки и папочки, у кого детки в возрасте 2, 5 - 3-х лет, сколько они спят днем? Ну, или сколько спали ваши детки днем, когда были в таком возрасте? Или, может, кто-то знает, сколько они вообще должны спать...

Короче, у меня прям беда...доча спит днем по 40-50 минут и усе...При том, что она встает в 8.00 и ложиться спать в 22.30...раньше никак уложить не могу(( Я думаю, что это мало...Так? Или я ошибаюсь?

Расскажите мне, плиз, сколько спят ваши дети такого же возраста?

Комментировать от
или
  • Моя младшенькая днём не спит с двух лет. Сколько не пыталась её укладывать - ни в какую не хочет. Бывает, что так уже вымотается, что вроде бы уже сил нет, и всё равно не хочет спать. Полежит минут 10 и опять в пляс. Да я и сама такая была в детстве. Думаю, что если не хочет спать ребёнок, то заставлять не надо.

    • Мама дорогая))) Моя тоже говорит, что спать не хочет, но глазища такие сонные и в итоге через 5 минут засыпает...но в любом случае это происходит после двух независимо от того во сколько она встала...что ж в садике будет делать...там соный час с 13...вы не ходите?

  • Нам через 2 дня будет 2года 6 месяцев. Дневной сон 1,5 часа.Если вдруг просыпается раньше, то я ложусь рядом и он досыпает свое время.

    • У нас это тоже иногда прокатывает, а иногда нет((( Раньше лежала как проснется, звала меня, а сейчас встает и идет включать свет и после этого уже точно не засыпает

    • Стоумовая! Молодец, знает как сон разогнать!

    • Ага))) А мама с ума сходит...единственное время, когда она от меня отходит - это сон...а, ну и когда гуляет на улице с папой...все остальное время я должна ей уделять внимание, даже мульты сама смотреть не хочет...

  • У меня сын уже отказался совсем от дневного сна вот уже 2  месяца(( в 3,6года. Правда встает утром в 10-00 - 10-30, а укладывается в 22-30.

    • Оль, а если сыночка раньше будить, то все равно спать днем не будет? Вы в сад не ходите, как я понимаю.

    • В сад пока не ходим, ходил осенью и начал болеть сильно, по совету врачей забрала на всю зиму и весну, а летом постоянно группы то закрываются, то воспитатели наши в отпуске, то сводные, а он и так не привык толком, а потом и вовсе забыл что оно такое в сад ходить, вот ждем 1 сентября и снова попробуем. А раньше не бужу, потому что всем тогда вставать придется и старшего будить на летних каникулах жалко, да и я сама сова, не могу рано вставать и он у нас совенок. Ду маю как в сад пойдет, то будет уставать больше и будет снова спать днем, детки ведь спят все.  

    • Я надеюсь, что когда пойдем в сад, будем раньше просыпаться, а потом мгновенно засыпать, без укачиваний...а то у меня руки уже отваливаются носить мою даму) Оль, а ты качала?

    • Ой, нет, он у меня так в рост махал сильно, что в год я его с трудом поднимала,качала только если болел животик, зубки лезли, короче иногда до года, сейчас в 3,8года он весит 17 кг и рост 109см! С года до 2-х качала кроватку детскую и он засыпал посасывая молоко из бутылочки, а с 2-х лет просто ложила в кровать(уже обычную-диванчик раскладной) и по команде: Всем спать, спокойной ночи! - целовала в макушки и выключала свет.

    • И быстро засыпал? Я если так положу, то час она прыгать по анежу еще будет...пока не могу этого вынести...

      Мы по сравнению с вами малявки - нам 2,9 весим около 12 кг и рост 89 см

    • Я наученная горьким опытом уже была, старшего до 2-х качала, правда когда надоедало качать на руках ложила себе на живот и лежа покачивала его на себе и рассказывала все сказки стихотворные и стишки на память при маленьком светильничке. Он очень неспокойный был, нам ставили что то типа скрытого лунатизма, он по ночам орал как резанный, минут по 40 не могли разбудить и успокоить, а потом бегать начал с кровати ночью, спала вообще с ним на диване. Потом нам бабку посоветовали хорошую, которая деток таких лечит, мы 3 раза съездили к ней и делали все как скажет и за месяц эти кошмары постопенно прекратились полностью, а то я думала, что научусь и стоя спать скоро в таком режиме!

    • Поэтому младшего уже с самого рождения не качала и всем запрещала!

    • Ого! Ничего себе! У моей подруги была подобная ситуация, только они к психологу ходили, но тоже помог) Плакать и орать во сне перестал)))

      А с младшим сейчас отдельно спите? Мы вот вместе...сначала кладу в манеж, а потом она среди ночи просыпается и я забираю ее к себе

    • Нет, только отдельно, пресекаю любые попытки к нам протиснуться, но он не сильно настаивает, ему нравиться его кроватка, мы ее вместе выбирали и стоит он придвинутая к бортику моего дивана, мы с ним спим через бортик маленький))))

    • Может быть я со вторым., ну, если будет, конечно,  так же качать не буду...блин, ну я не скажу, что я ее прямо таки качаю, просто ношу на руках в вертикальном положении...и с детства...привыкла уже она...сейчас уже охото отучить, но пока не получается((

    • А с самого детства в манеже спал? Ты никогда его к себе не забирала? Мне овот просто инересно, как в таких случаях как у меня отуают детей спать с мамами...

    • Старший неспокойный был с рождения и отучали его снами спать и качать около 3 лет ему было, просто надоело, гавкнула я потом папа и все, поплакал и так несколько ночей, потом смирился, а младший с рождения в детской кроватке, не манеж, а деревянная кроватка самая обычная, потом как ему стало тесно (в рост вымахал в 2 года) купили раскладной мини-диванчик, при чем с ним ходили по магазинам и он сказал:Я буду на этом спать!, вот так и договорились))))

    • Вот не знаю, но пока она нам не мешает...Может потому что мелкая)))) Но ведь все равно нам придется перекладывать ее в свою кровать рано или поздно...думаю, что слез много будет...может такой вариант как у вас прокатит))) с покупкой кроватки))

    • попробуйте, только договоритесь сразу, что теперь спать она будет на ней, купите постельное белье в ее любимых персонажах, у нас в Тачках постельки у обоих))

    • Да, Оль, попробую) Только пока нам ставить кровать некуда...вот квартиру купим))) А в отдельной комнате спят детки?

  • Мой ребенок спит днем или 1,5 часа или 3, ему сечас 2,9 г. а у подружки сын лет с 2 -х вообще не спит днем. Так что наверное это у каждого по своему

     

    • Ну, может и каждому свое...ну а нормы хоть среднестатистические есть? Не знаете случайно их?

      Я б с ума сошла, если б мой ребенок перестал бы сейчас спать днемwacko2.gif

  • Мои обе дочери с самого рождения спали меньше, чем это прописано в  разных умных книгах. Но ведь каждый ребёнок - создание уникальное. и поэтому я абсолютно этим вопросом не заморачивалась - главное - чувствовать, чего хочет твой малыш и понимать его. В 2,5 - 3 года они спали уже приблизительно 11-12 часов в  сутки - приблизительно также, как и ребёнок Даши, хотя дети моих знакомых часа на  2-3  спали больше. больше неприятностей начиналось, когда приезжала в гости бабушка и начинала меня доставать: укладывай ребёнка спать(раз десять) - притом, что ребёнок -то бодро себя чувствовал и спать не собирался. Пару раз я , как послушная дочь своей матери, велась на её указания - в результате 40 минут укладывания только уставала или засыпала сама. Наши дети, у которых ещё не сбит их природный ритм, прекрасно чувствуют, сколько времени им необходимо для снаи не больше, ни меньше спать не будут. Незачем маме выбиваться из сил - лучше подождать, когда ребёнок сам начнёт подавать признаки желания отдохнуть.

    Главное, чтобы мы, мамы принимали своих детей и любили своих детей со всеми их особенностями.

    • ну вот смотри, если я ее не начну укладывать в 14.00, то она сама заснет где-то в 18.00...и что тогда делать???

еще рекомендуем