Бронхит у детей
6
0

Бронхит у детей

Как часто маленькие дошкольники болеют, и простуды, и бронхиты, и фарингиты, и даже пневмония бывает. Бронхит у детей бывает довольно часто, сопровождается как правило температурой и обильным образованием мокроты. Как правило, бронхит у детей начинается с небольшого кашля, уже к вечеру может подняться высокая температура, а кашель усилиться. Бронхит может развиться из-за попадания в организм ребенка бактерий или вирусов, или аллергических веществ.

null

 

Как правило, при лечении бронхита у детей врачи назначают списки лекарств – жаропонижающее, антибиотики (в случае необходимости), отхаркивающие препараты и антигистаминные препараты. Но пожалуй одним из самых эффективных средств для лечения бронхита являются ингаляции с ингалятором-небулайзером.

В ингалятор заливаются специальные лекарства, например, вентолин, и ребенок дышит несколько минут мелкими частичками лекарственного вещества, которое попадает прямо в легкие. Обычно, при применении ингаляций бронхит у детей отступает очень быстро. Однако не стоит сразу вести ребенка в садик, нужно дать его организму окрепнуть после болезни и полностью вылечить кашель. Потому, что если не долечивать, то бронхит у детей будет повторяться довольно часто.

Комментировать от
или
  • Валерия, у меня дочке тоже Флуифорт назначил педиатр. Соглашусь-толк явно есть и мокрота отходит,а  не скапливается и мешает. Ну и врач сказала, что у ребёнка моего часто бывает кашель и есть предрасположенность к бронхитам, посоветовала сразу этот сироп давать, как начинается кашель у ребёнка. 

    • Если есть подозрения на бронхит, сразу надо начинать лечение. У нас был пару раз, чуть в больницу не попали, но обошлось.

      • Больная тема прям какая-то. У сына бронхит был уже не один раз. Недавно вот снова столкнулись, сразу, как кашель начался, повела его к педиатру. Назначили принимать сироп Флуифорт, врач сказала, что он хорош тем, что не только мокроту разжижает, но и способствует её отхождению. И правда закашливаться ребёнок перестал, ночью спать стал лучше. За несоклько дней всё прошло у нас. 

        • Кто чем лечит своих деток при бронхите? Нам надо кашель вылечить, а то уже просто не могу, ребенок и ночью сильно кашляет(((

          • такая же беда, только температуры нет((( Не знаю уже чего и делать((

          • Анна, как вы его давали ребенку с какого возраста можно применять? Нам 4 года, можно ли нам?

        еще рекомендуем