Топ 5 завтраков для детей на молоке
0
112

Топ 5 завтраков для детей на молоке

null

Хороший завтрак – залог отличного дня! Не стоит сразу же после пробуждения стараться накормить ребенка, для начала дайте ему время проснуться.  Прежде чем усаживать ребенка кушать, обязательно умойте его, переоденьте, почистьте зубы, пусть привыкает к культуре поведения.

Итак, теперь разберемся, какой завтрак для детей полезен. Так как молоко и молочные продукты очень полезны для детского организма, таким образом поговорим о топ 5 завтраков для детей на молоке.

Топ 5 завтраков для детей на молоке

1. Самый лучший завтрак – каша

Каши полезны не только детям, но и взрослым! Каша обогащает ваш организм полезными витаминами и микроэлементами. Каша отлично сочетается с ягодами и фруктами, с творогом. Поэтому если ребенок капризничает и отказывается от каши, можно ее намного подсластить!

Пшеничная каша с фруктом и творогом

В молоке отварить 1 стакан пшена. После приготовления каши добавляем 200 грамм творога и сливочное масло по вкусу. Очень вкусно такая каша гармонирует с ягодами и бананом.

2. Молоко с ягодами и злаками

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты: полстакана мюслей, 1 стакан молока, 150 мл йогурта, 100 грамм кисло – сладких ягод и щепотка соли.

Молоко доводим до кипения и добавляем в него мюсли и соль. Снимаем с огня и даем настояться под крышкой 5 минут. Далее добавляем фрукты (ягоды) и заливаем все йогуртом и отправляем на ночь в холодильник! Перед употреблением блюдо за 1 час достаем из холодильника, что бы немного нагрелось.

3. Запеканка «Творожная»

Вам понадобится 350 грамм творога, 2 яйца, полстакана сахара, 2 столовые ложки манной крупы и стакан вишен, можно замороженных.

Яйца взбиваем с сахаром, затем добавляем творог и взбиваем все дальше. Далее в смесь добавляем манную крупу и готовую смесь заливаем в формочку для выпекания. Перед тем как вылить эту смесь на дно выкладываем вишню, можно ее немного присыпать сахаром. Если блюдо готовить в пароварке, вы сохраните максимум полезных компонентов, которые вашему ребенку будут очень полезными.

4. Блины с сырной, творожной начинкой

Блины лучше готовить на молоке, так они будут полезнее для ребенка. На 1 стакан молока добавляют 1 стакан муки, взбиваем, добавляем пару яиц и столовую ложку подсолнечного масла, сахар и соль добавляют по вкусу.

Начинить блины можно по своему усмотрению. Отличными начинками станет ветчина с сыром, творожная масса с курагой, изюмом, овощная смесь. Так же будет очень полезно потом сложить начиненные блины на противень, по желанию залить сметаной и отправить на 10 минут в духовку.

5. Омлет овощной

Отличным завтраком станут яйца. Очень хорошо взбить яйца с молоком, и приготовить пышный омлет. В блин из яиц завернуть овощи. Но, лучшим вариантом станет такой вариант приготовления овощного омлета: взбейте яйца с молоком и солью, вылейте все это в баночку, добавьте овощи, закройте плотно крышкой и бросьте ее в кастрюлю с кипящей водой.

Как вы можете увидеть, все эти 5 завтраков приготовлены с использованием молока или молочных продуктов. На самом деле  завтраков для детей на молоке существует огромное множество, и тут главное маме проявить фантазию!

Комментировать от
или
еще рекомендуем