Как научить ребёнка засыпать самостоятельно?
8
0

Как научить ребёнка засыпать самостоятельно?

Как научить ребёнка засыпать самостоятельно? У нас заснуть-это каждый раз проблема. Я должна идти и ложиться рядом. Конечно, мы ещё на ГВ, но хотелось бы чтобы деть немного попил молочка, а потом засыпал. А не превращал все это в полноценное кормление и засыпание только с грудью. И чтобы проснувшись, он умел засыпать сам, а не требовал снова меня и грудь...

Комментировать от
или
  • Все пройдет дети все разные и наступит время и ребенок сам начнет засыпать.

    • Всему свое время - научится. Еще будете жалеть об этом.

      • Никак. я долго психовала, а потом смирилась и стала с ним лежать, или читала книжку или просто что то рассказывала, ну или клала на него
        руку и так он засыпал. все это было после ГВ, до его окончания только грудь и все, через 10минут ребенок спал. Сейчас малый в 1-м классе, засыпает сам. У нас есть определенный ритуал, каждый день в одно и то же время. Потом мы с мужем уходим, а ребенок через 5 минут спим. Все. Прийдет время и поймете, что нужно именно Вам и ребенку для комфортного засыпания без истерик и криков. А вообще, дети настолько быстро вырастают, что лучше наслаждаться каждым моментом! Темболее у Вас еще ребенок совсем кроха, что бы засыпать одному. 

        • Девочки, а если семья живет в однокомнатной квартире, как мы, например. Нет возможности ребенка отделить в другую комнату. Главное, чтобы кровать была! Нечего спать с ребенком. Изначально ребенок должен знать, что у него есть своя личная территория для сна.

          Сначала наша дочка спала в кроватке для новорожденных, потом мы приобрели односпальную кровать с выдвижными ящиками 

          https://slayn.ru/catalog/items/krovat-nik-mebel-fasad-nika-424/

          Она удобна тем, что под кровать складывается и белье, и игрушки. Дочка просыпается и первым делом лезет в левый ящик, где хранятся ее куклы.

          • Моя мама всё время на меня кричала, что я сплю с ребенком в одной кровати. Действительно, потом такая проблема была его отложить отдельно. Даже в первом классе звал меня к себе в постель((

            • Начнем с того, что у ребенка должна быть своя отдельная комнатка. И он должен понимать с самого детства, что у него есть своё собственное пространство. Я так понимаю, что Вы не только спите с ребенком, но у него даже нет отдельной детской.

              • Всему свое время, если малыш пока не готов засыпать один - полежите с ним. Самостоятельное засыпание придет со временем.

                • закончится гв и прийдет время. Только тогда 

                  еще рекомендуем