Правильный прикус. Миофункциональный трейнер
10
8

Правильный прикус. Миофункциональный трейнер

Прикус

Правильный прикус это когда при смыкании челюстей  все верхние зубы соприкасаются с нижними. Однако на практике встречается довольно много людей с неправильным прикусом. На первый взгляд безобидная проблема может стать причиной не только плохой дикции, но многих заболеваний. Поэтому так важно вовремя заметить такую проблему у своего ребенка.

На глаз определить дефект прикуса возможно только в 7-8 лет. Именно в это время большинство родителей обращаются с этой проблемой к ортодонту.

Традиционно это нарушение исправляют с помощью пластинок, которые, кстати, нужно носить постоянно (целыми днями). Из-за них дети часто страдают психологически, так как сверстники их нередко дразнят, да и вообще малышу морально тяжело привыкнуть к постоянному нахождению во рту железок.  Если вы отведете ребенка к врачу еще позже (после 12 лет), вам, скорее всего, порекомендуют брекеты, которые клеятся на зубы, и снять их хоть на минуту у малыша не будет возможности в течение долгого времени. Это на самом деле тяжело.

Давайте разберемся, почему вообще возникают нарушения прикуса? Бывает это из-за таких привычек ребенка, как прокладывание языка между зубами, держание пальца во рту, погрызывание щеки. И именно в раннем возрасте эти привычки формируются. Поэтому, дорогие родители, позаботьтесь о правильном прикусе вашего чада в раннем детстве, в 3-4 года.

Для этого существует специальное приспособление, называется оно сложно: миофункциональный трейнер.

трейнер

Вещь эта абсолютно безвредна: не меняет цвета зуб, не вредит эмали, не раздражает слизистую. Делают ее из силикона, поэтому она легко адаптируется под любые челюсти. С помощью такого трейнера ребенок научится дышать носом. Это как бы профилактика неправильного прикуса. И огромный плюс в том, одевать его надо только на ночь, ребенок не будет стесняться перед сверстниками.

Комментировать от
или
  • У меня прикус неправильный был. Всегда хотела исправить его, но брекеты-это точно не мой способ, уж слишком эти железки в глаза бросаются и я бы стеснялась этого жутко. Я устанавливала элайнеры СтарСмайл, вот с ними такой проблемы нет, элайнеры из прозрачного материала, поэтому в глаза не бросаются и их практически не видно на зубах. Так же удобно, что их можно снять самой, что бы поесть и  зубы почистить,поэтому гигиена рта не страдает. Проектируют их с помощью специального программного обеспечивания, так что так что точно всё получается, результаты без ошибок.  У меня прикус стал правильный, носила их год, вообще действуют они даже быстрей брекетов, срок ношения от трёх до восимнадцати месяцев, завсиит от сложности случая. 

    • Очень полезная информация. Заберу в закладочки и спрошу у стоматолога.

      • Ну, это нужно идти только к врачу - ортодонту, мы со старшей дочкой ходили, носили пластину, специально заказывали и все исправили. Но это нужно делать вовремя!

        • А я вот решилась зубы равнять. Сказали мне еще не поздно, хотя и проблемно. Нужно было лет 20 назад этим заняться )))

          • У меня неправильный прикус увидели аж в 28 лет, и то, что у меня короткая уздечка между губой и нижней десной.

            • Если неправильный прикус - это наследственное, то никакие гаджеты не помогут.

            • И мне интересно, есть ли у кого то реальный опыт с этой штучкой?

              • Ой, впервые вижу и слышу о таком.

                А вы не пробовали сами, правда ли эффективно или очередная трата денег?

                еще рекомендуем