Ветрянка фото
25
12

Ветрянка фото

Ветряная оспа, в народе ее называют ветрянкой, передается воздушной капельным путем. Ваш малыш может заразиться ею где угодно: в садике, в общественном транспорте, в поликлинике. И хорошо, если вы начнете лечение немедленно. Для борьбы с врагом, надо знать его в лицо.

Ветрянка фото:

Ветрянка фото фото 1

ветрянка

Ветрянка

Фотографии могут Вас напугать. Но лучше переболеть этой болезнью в детстве. Во-первых, да, зрелище не самое красивое. В детстве ребенку всё равно, в отличии от взрослой девушки. Да и физически болезнь переносится намного лучше малышами.

Ветрянка

Ветрянка

ветрянка



Вот так безабидно начинается ветрянка, а потом покрывает большую часть кожи малыша.

Ветрянка

Ветрянка

Комментировать от
или
  • В детстве болела ветрянкой  но тогда еще все дружно мазали зеленкой  и родители немного упустили начальные симптомы, так как заболела я в поезде.Какие начальные симптомы ветрянки можно прочитать вот здесь https://vetryanka.info/bez-rubriki/u-detej-simptomy-nachalo

    • МОЕЙ МАЛЫШКЕ 5 ЛЕТ.ЗАБОЛЕЛИ ВЕТРЯНККОЙ КАК РАЗ НА НОВЫЙ ГОД. 31 ЧИСЛА БЫЛО ВСЕГО ДВА МАЛЕНЬКИХ ПРИЩИКА,ВЧЕРА УЖЕ 5 ,А СЕГОДНЯ ПРОСНУЛАСЬ ВСЯ В ПРИЩАХ-ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!БЕСПОКОИТ ЗУД. t НЕТ.НО ВСЕРАВНО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ....

      • Полностью согласна что лучше в детстве переболеть)Заразилась от младшей сестры (ей 3 годика).В 21 год болет сложновата)2 дня была температура,а потом вылезли красные пятна,больше всего дало на лицо)Первые 2 дня чесались ужасно(аж до слез),на 3 день терпимо)На лице пятна мажу Ацикловиром,все остальное зеленкой!И пью супрастин)Единственное боюсь,что могут остаться шрамы на лице(хотя я их не часала)

        • Говорят, что переболеть ветрянкой лучше в детстве, я болела, но я не помню. Когда ребенок заболел ветрянкой, это была прям жуткая сыпь по всему телу, все чешется, на теле давал мазать зеленкой, а на лице не давал - не хочу быть грязным и все, чуть ли не дрался, не давал на лице прижигать. Так что на лице мы мазали инфагелем, чтобы не осталось следов. Еще нам педиатр назначал противовирусныйп препарат, все-таки ветрянка - это не самая безобидная вирусная инфекция.

          • ой девочки насмотрелась я тут вночи, теперь и спать не лягу. не дай бог такое увидть вживую, страшно так. думаю теперь,лишь бы мой малыш не заболел(

            • И, все-таки, ветрянка только выглядит так страшно.. И, как правило, болеют ею все же дети, и переносится она легко и довольно быстро. И, все-таки, ветряная оспа сильно отличается от обычной, от которой и прививки делают, ибо вот она опасна куда больше.

              Естественно, на ражлн лезть не нужно, и не нужно специально пытаться заразить ребенка в детстве. Но и уж особую панику поднимать не стоит, если в садике такое появилось.

              Кстати, девочка знакомая в прошлом году переболела вместе со своими детками - более менее легко все прошло.

              И еще, считаю, важно быть предупрежденным - многие врачи склонны полагать, что если ребенок переболел до года, то иммунитет у него не выработался и он запросто заболеет снова. А вот если после лет полутора - уже вероятность мала.

              • А по-моему такие последствия дает не ветрянка у взрослых, а свинка, как раз она- то и бъет прежде всего по самому дорогому, после семьи, у мужчины, фото свинки вот.

                немного напоминает лимфатическое воспаление, которое бывает в начале при ветрянке, но быстро разрастается до значительных размеров.

                Кстати, как мы пережили ветрянку я тут вспомнил, вслух.

                http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/19072/

                • Будь то ветрянка или свинка – не суть важно. Любое заболевание оставляет свой отпечаток, в большей или меньшей степени. Читала тут , что обычный диатез может стать предпосылкой псориазу и даже экземе.Жутко становится от всех этих болячекwacko2.gif

              • Да, я слышала мнение врача, что если мужчина переболеет ветрянкой во взрослом возрасте, то могут быть последствия для мужской половой сферы. Насчет прививок не знаю dntknw.gif

                • Я переболела ветрянкой в детстве, как и моя сестра. Легче болезнь переносят дети, а у взрослых она и протекает тяжело и может вызвать серьезные осложнения. У меня у подруги недавно заболел сначала младший брат мужа, затем и муж и вся его семья. Сама подруга не заразилась, т.к. она переболела ветрянкой в детстве. Она теперь боится, что у него могут быть проблемы с зачатием ребенка, а они уже начали активно планировать. Мы с ней близкие подруги, и когда она приходила к нам в гости, я даже немного беспокоилась, а не заразит ли она нашу семью? Хоть и сама не болеет, но у нее болеет весь дом. Никто не знает, может ли так передаваться ветрянка?

                  • Ира, неужели и ветрянка так влияет на половую сферу у мужчин? Вот про паротит (свинку) слышала, а про ветрянку - нет.

                    Почему тогда от нее прививки не делают? Неужели лучше болеть лишний раз?

                • Бррр, я никогда не думал, что рассматривать ветрянку и ее симптомы на фото будет так страшно. Выглядит, как что-то необратимо нарушающее кожный покров. Вовка у нас ею переболел год назад, тоже был весь в крапинку от зеленки. Говорят, даже на языке может выскочить. Самое трудное место при ветрянке- это попа, как он просился в тазик, посидеть в теплой воде с чередой и ромашкой, чтобы не чесалось!

                  И ни следа же не осталось, вот удивительно.

                  • Фото ветрянка у детей зрелище еще то. Я никогда не видела детей, да и взрослых больных ветрянкой, честно говоря и не хочется видеть никогда. Мой брат болел года в два, но я не помню этого жуткого зрелища. Зато он теперь может не беспокоиться, что заболеет.

                    • Увы, но насчет пожизненного иммунитета после однократного заболевания, я могу поспорить. Несколько раз сталкивалась с тем, что переболев еще в детстве, человек мог заразиться и во взрослом возрасте, правда протекает болезнь уже легче, даже сыпит не так сильно.

                      Так что советую всегда быть на чеку, если чего.

                    • Саша, у нас было еще веселее - Дашка уже умудрилась переболеть ветрянкой дважды, причем с перерывом всего в месяц. Я когда снова пришла с ней к врачу, нас и к дерматологу отправляли, и консилиум из всех присутствующих в больнице педиатров собирали. А в больничном листе написали ОРВИ - потому что сказали, что на работе никто мне не поверит.

                    • Саш я согласна, что нужно быть на чеку. Но вероятность небольшая да и протекание заболевания легкое.

                      Я вот за себя переживаю - я не болела, а сыну скоро в сад, а там эта ветрянка как у себя дома((( Не хочу ходить в зеленый горошекgirl_cray2.gif

                    • Насть, ну мазаться зеленкой вовсе и не обязательно, это тебе любой врач скажет. По сути, зеленка не лечит совсем. Зачем мажут - так и не знаю, наверное, на всякий случай girl_sigh.gifНа фото симптомы ветрянки у детей могут напугать, но на самом деле такую сыпь и не надо ничем мазать - болезнь от этого быстрее не уйдет. Единственное, что вот довольно концентрированная марганцовка на некоторое время зуд снимает, хотя и очень сушит кожу.

                  • Я заболела, когда мне было 15 лет - заразилась от 5-летнего брата. Это был ужас - высоченная температура. Наверное, и правду говорят, что детям переносить ветрянку гораздо проще. А как обсыпало - был такой зуд. Фото как выглядит моя ветрянка я не делала, потому что меня было не узнать.

                    А вот от зуда спасал раствор марганцовки, которым я мазалась вся полностью и была похожа на африканку.mosking.gif

                    • Саша, я думаю, ты все же была милой «африканкой». Хорошо что тогда заболела, а если бы в институте, вот смеху то было...shok.gif

                    • Я в техникуме училась тогда. Конечно же, мне дали больничный, пока корочки не стали отпадать, а к тому времени марганцовка смылась.

                      Но что самое опасное в ветряной оспе, что человек становится заразным еще за неделю до проявления симптомов. Но, слава Богу, никто из моей группы не заразился.

                  • у меня доча в 6 месяцев переболела

                    • Ужас! страшно! Но мне кажется, ветрянкой болеют очень и очень многие

                      • У меня подруга недавно болела. Ей 20. Боялись все за нее, а она перенесла в принципе нормально. Три недели дома просидела и забыла о ней)

                        • Я не болел. Теперь боюсь

                          • Ой, как же я боюсь ветрянку. Я еще не болела и очень переживаю..

                            еще рекомендуем