Какие на тенотен детский отзывы и как он действует?
17
12

Какие на тенотен детский отзывы и как он действует?

                   

null

Тенотен – это ноотропное гомеопатическое лекарство, обладающее анксиолитической активностью. Не стоит пугаться слова «ноотропное», ещё такое средство называют нейрометаболическим стимулятором. Слово «ноотропы» переводится с греческого как «ворочу/изменяю/мешаю разум». Другими словами, это препараты, стимулирующие умственную деятельность, память и в целом работу мозга, обеспечивающие его защиту от агрессивного влияния.

Анксиолитическая активность означает укорочение периода засыпания, подавление чувства тревоги, продление самого сна и уменьшение ночных просыпаний, то есть это лёгкое снотворное средство. Очень широко используют в педиатрии тенотен детский. Отзывы на средство очень разнятся, поэтому стоит подробно разобрать его действие.

Показания

Неврозоподобные и невротические расстройства, отягощённые повышенной возбудимостью, нарушением сна, потерей концентрации внимания, снижением памяти, вегетативными расстройствами, нарушениями в поведении, тревожностью и возбудимостью.

Доза и применение

Тенотен – это гомеопатическое средство, которое выпускается в виде сладких драже для рассасывания, что очень нравится деткам. Обычно назначают по 1 такому драже натощак 3 раза в течение дня.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость препарата
  • Возраст до 3 лет

Тенотен детский: отзывы

Как и все гомеопатические препараты, действие тенотена также рассчитано на эффект плацебо, причём он может быть не только у детей, но и у родителей. Очень часто последние склонны преувеличивать всё, что касается их детей. Все детки переживают периоды возрастных кризисов. У кого-то они протекают спокойно, у кого-то не очень, но у всех они в конечном итоге проходят. Курс лечения рассчитан на 2 месяца, то есть как раз на такое время, в течение которого по всем параметрам кризис должен пройти. Поэтому у многих родителей возникает ощущение, что дети успокоились, а на самом деле кризис просто прошёл, или они сами себе внушили, что их ребёнок стал более спокойным, но в большинстве случаев взрослые просто набрались терпения.

При более серьёзных нарушениях психики и ЦНС никогда не назначается только тенотен детский. Отзывы родителей в таких случаях указывают на положительный эффект не одного тенотена, а всей терапии в целом. Супернизкая концентрация всех гомеопатических средств не оказывает никакого фармакологического эффекта, как положительного, так и отрицательного. Поэтому средство вполне может быть использовано для успокоения родителей. Но назначать его может только врач, так как если у ребёнка действительно имеются проблемы, то их надо выявить и провести адекватное лечение.

Комментировать от
или
  • у нас беда с пальцем до сих пор, невролог к психиатру отправляет. сосет со сне, сама говорит - мама не хочу уже сосать помоги, и перчатку надевали и мазали чем только не мазали...

    • Можно сказать, что с самого рождения у моей дочери наблюдалась некоторая тревожность. Она спала плохо, часто сосала палец, потом это переросло в сосание кулака, а позже стала грызть книжки и  карандаши. Все это время мы наблюдались у врача невролога и какое-то время назад она выписал дочке детский Тенонет. Пропили два месяца и о чудо, она перестала грызть все подряд и сосать пальцы! Да и в общем стала намного спокойнее. Сразу после курса пошли в садик, и там адаптация прошла лекго (хотя я очень переживала как раз именно за этот момент) Так что мы очень вовремя обратились к тенотену.

      • Последние несколько лет у меня бывают перепады настроения из-за ранней, как по мне, стадии климакса. Чувствую себя еще очень молодо, не знаю, почему у меня так это быстро произошло. Но, одним словом, Биотредином повышаю себе уровень энергии и подымаю тонус мозговой активности.Последние несколько лет у меня бывают перепады настроения из-за ранней, как по мне, стадии климакса. Чувствую себя еще очень молодо, не знаю, почему у меня так это быстро произошло. Но, одним словом, Биотредином повышаю себе уровень энергии и подымаю тонус мозговой активности.

        • моему тоже тенотен выписывали, но свекровь сильно против была. Из аптеки биотредин притараканила, заставила давать. Ну я начала, чтоб не спорить с пожилой женщиной. А потом и сама увидела, что помогает. Ребенок спокойней стает, нервничать перед школой перестал. Учеба в радость стала, как и положено первокласснику.​

          • Отличное лекарство: помогло успокоить моего гипер-активного сына и сделать его более усидчивым. Теперь учимся на четверки и пятерки blush2.gif

            • Готовились к школе с дочкой к 1 классу. Школа непростая так сказать, берут не всех. Очень переживала, что дочу не примут. Занимались много и, чтобы Тая была более усидчива, не капризничала, принимали тенотен. Поступили на ура)) Сейчас не принимаем, но успеваемость отличная, учится на пятерки:)

              • Препарат жействительно замечательный. Лчно для меня важным оказалось то, что поведение ребенка не меняется, а моя дочь часто на лекарства реагировала повышенной возбудимостояю. На тенотен же, которым мыпринимали при адаптации к саду она так не отреагировала.

                • Не сторонник успокоительных, но когда приспичело, попробовали много, а подошло только это. Не буду другие ругать, вдруг это индивидуально все же, но факт остается фактом.

                  • Лично мне понравилось, чтоэто не просто лекарство, а гомеопатический и биотехнологический препарат. Привыкания к нему нет, это новое поколение лекарств. Жаль но у всех взрослых лекарств естьтакие удачные аналоги для детей.

                    • Хорошо помогает, часто назначают при зрр, я сидела на форуме по этой тематике и много общалась с мамочками.

                      • Кто-нибудь принимал тенотен детский при ЗРР? Вот нам сейчас прописали, только месяц принимаем, но мне кажется, что уже есть улучшения, как минимум мне стало удобнее заниматься с ребенком, он стал усидчивее и внимательнее.

                        • мы с плаксивостью с помощью тенотена боролись. Никакие методы не помогали, к психологу ходили – ноль эффекта. cыну 6, а он чуть что – в слезы. вот и пили тенотен, вроде стал спокойнее и увереннее в себе. после прекращения эффект не провал, радуюсь)))

                          • Алиса, расскажите, как вы принимали тенотен, и на потяжении какого времени. А то мы тоже пошли в первый класс, и у нас постоянные истерики, если что то не получается.

                        • А вы знаете, что тенотен детский не только специально для детей разработан, а не маленькая дозировка взрослого лекарства, но еще и единственное успокоительное, которое применяют в стоматологии?

                        • Здравствуйте, расскажу про сына, он был совсем неуправляем, но я думала, что все дети такие активные в его возрасте, забили тревогу только когда неуправляемость стала сказываться на внимательности и потом успеваемости в предшкольной группе. Напросились к неврологу, тот прописал тенотен детский, пропили по инструкции, заметно лучше стало через неделю, но это по поведению, а вот внимательность – дело времени. Работаем над этим.

                          еще рекомендуем