Цитросепт: отзывы покупателей
51
58

Цитросепт: отзывы покупателей

Цитросепт: отзывы покупателей фото 1

Цитросепт является биологически активной добавкой и относится к фармакологической группе БАД с общеукрепляющим действием. Производится препарат норвежской компанией «Чинтамани Интернейшнл». Его международное название – «Цитросепт грейпфрутовый».

Цитросепт оказывает на организм комплексное воздействие:

  • предотвращает развитие вирусных инфекций;
  • защищает пищеварительный тракт от грибков и паразитов;
  • повышает защитные силы организма;
  • снижает отложения холестерина;
  • укрепляет стенки капилляров;
  • препятствует образованию тромбов;
  • способствует лучшему усвоению витамина С.

Цитросепт не вызывает зависимости, привыкания и не разрушает полезную микрофлору человека даже при длительном применении.

Реакция Херксхаймера

После приёма цитросепта отзывы отрицательные пишут те, кто испытал именно эту реакцию.

Цитросепт – сильнодействующее средство, поэтому после первого же применения может произойти массовая гибель патогенных организмов: разрушаются оболочки микробов, и в кровь человека одновременно поступает много токсинов.

Поэтому в начале приёма препарата могут развиваться головная боль, усталость, слабость, жидкий стул.
Нужно начинать приём препарата с нескольких капель и постепенно увеличивать дозировку до необходимой, пить больше жидкости, а в рацион ввести продукты, богатые целлюлозой, – отруби, хлеб крупного помола.

Цитросепт: особенности применения

При разных заболеваниях дозировка препарата существенно отличается, поэтому перед применением хорошо изучите вкладыш к цитросепту.

Доза для детей – 1 капля препарата на килограмм за 2 или 3 приёма в сутки.

Беременные женщины не должны употреблять более 20 капель препарата в день.

Цитросепт разводится в большом количестве сока или воды (100 – 250 мл) и принимается между едой.

При аллергии на цитрусовые первый приём цитросепта составляет всего одну каплю, если реакции нет – можно постепенно увеличивать дозу.

Больные сахарным диабетом могут заметить некоторое снижение сахара в крови.

Цитросепт не следует принимать одновременно с лекарствами, применяемыми при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Не допускается попадания цитросепта в неразбавленном виде на слизистые оболочки и в глаза.

Цитросепт: отзывы

Цитросепт отзывы получает разные – от восторженных до негативных. Для достижения желаемого эффекта нужно обратиться к врачу, чтобы подобрать правильную дозировку и пропить полный курс.

Принимая решение о приёме цитросепта, отзывы из интернета лучше не читать или относиться к ним критически. Как и любой препарат, цитросепт на каждого человека оказывает разное влияние.

Комментировать от
или
  • Хорошая статья, читала с интересом о свойствах нарингина. Кстати, конкретно с этим веществом тоже брала для себя препарат, цитролюкс называется, очень меня выручил. Поправилась с ним очень быстро, и втсала в рабочий строй. По цене он дешевле, чем цитросепт.

    • Цитросепт дороговат, я даже его покупать не стала. Не знаю как он по действию и такая цена отбила все желание узнавать. Ну не понимаю я за что такие деньги отдавать, когда тот же цитролюкс в половину дешевле стоит, а от простудного недомогания на раз-два избавляет.

      • Мне кажется цитросепт будет послабее цитролюкса. Я за цитролюкс двумя руками, жду кода малой исполнится семь лет, чтобы и ей можно было давать, получится на порядок уменьшить количество лекарств. Ей шесть. Пить цитролюкс пока не даю, а горло полощет - чудесно помогает.

        • Цитросепт принимала в прошлом году в качестве профилактического средства. Но увы, болела не меньше обычного. Когда в декабре подхватила вирус и в аптеке мне вместе с противовирусным предложили цитролюкс сначала хотела отказаться. Спасибо женщине из очереди, подтвердила, что средство эффективное, именно при лечении простуды. Облегчение действительно ощутила быстро. Не получилось с цитросептом предупредить простуду, но хоть с цитролюксом болеть легче. Казалось бы один и тот же грейпфрут используют производители, но эффекты совершенно разные.

          • С нарингином мне больше понравился другой препарат - цитролюкс, и по стоимости дешевле, и гораздо эффективнее цитросепта.

            • Мы с мужем тоже любим цитрусовые, особенно апельсины... особенно, когда ими нас кормит красотка из http://prostitutkiirkutska.date/ и при этом выполняет все наши желания...

              • Обожаю грейпфрут, даже не предполагала насколько он полезный, пока не узнала о нарингине который добывают из перегородок и косточек этого замечательного фрукта. Как оказалось - это отличный так называемый природный антибиотик и антиоксидант. Из препаратов на его основе принимаю Цитролюкс, всегда спасает меня во время простудных заболеваний.

                • А мне больше Цитролюкс нравится, симптомы недомогания от болезни снимает быстро, да и процесс выздоровления с ним гораздо быстрее продвигается. И цена приемлемая, и вкус приятный.

                  • У меня были проблемы с кожей и Цитросепт очень помог. На сайте компании ТД Лидер Альянс было написано, что он помогает от прыщей и угрей и я решила попробовать. До этого использовала разные кремы, гели и прочее. Эффекта почти не было. Принимала Цитросепт курсом, кожа стала намного чище, да и самочувствие в целом улучшилось.

                    • Сколько себя помню все время поддерживаю иммунитет, лечится когда уже заболел поздно. Пробовала Цитросепт, ничего особенного сказать за него не могу, болеть не болею конечно , но по карману даже для профилактики очень бьет я вам скажу. Лучше для себя нашла альтернативу - Цитролюкс, он и подешевле гораздо, и активного вещества нарингина в нем больше, они оба на нем и основаны.

                      • Мне не понравился Цитросепт. Очень дорогое и очень неэффективное лекарство. И побочек хоть отбавляй. У меня наверное было все: головная боль, слабость, общее недомогание, а когда еще и расстройства кишечника начались….тут я бросила эксперименты над собой ставить. В инете наткнулась на более безопасный по составу Цитролюкс (он и стоит почти в два раза дешевле!). Вот он мне подошел: иммунитет укрепил, организм взбодрил. Первый раз за все время я не болею простудными заболеваниями и в этом прямая заслуга Цитролюкса.

                        • Больше не куплю цитросепт, не помог. Муж купил в прошлом году цитролюкс, я не особо верила в эффект, но за компанию начала принимать. Может год такой бедный на вирусы выдался, но не болела, даже нос ни разу не потёк.
                          • О чудо свойствах грейпфрутов узнала недавно. хотела купить Цитросепт. Но у нас сейчас много подделок. Да и терапевт посоветовала лучше обратить внимание на Цитролюкс. Он лучше по качеству и более безопасный.

                            • На сколько народ...у нас не грамотный...говоря о БАДах гадости.Абсолютно не понимают что это такое...и предпочитают травиться таблетками...ещё и рассуждая о вреде БАДов...парадокс!!!Нас травят не БАДы,а еда и лекарства!....Как можно в нашем веке настолько не грамотными в этом вопросе быть...особенно мамочкам...у которых растут дети....а поколение сейчас растёт чахлое и хилое...что от БАДов..которые они не принимают?!....Нет!!!...От пустоты...в головах мамочек касающихся этого вопроса.....да и не только этого....

                              • Цитросепт вещь очень хорошая! Про его исследование книгу написали По гуглите препарат давно на нашем рынке. Сейчас настоящий не купишь. Раньше его производила Норвежская фирма вот это да. А сейчас в Польши делают уже не тот, и не дай Бог нашего производства купить там вообще ни о чем. ​Я с Америки заказываю с iHerb.com. Если первый раз там будете заказывать воспользуйтесь кодом на скидку 10% HLK253.

                                • «ЦитроСепт» - это экстракт грейпфрута, производится он из косточек, внутренней части кожуры, и белых соединительных тканей перегородок между дольками. Из-за горького вкуса ЭКГ «ЦитроСепт» в 100-процентной концентрации не используется, а разводится глицерином до 33-процентной концентрации. Этот экстракт грейпфрута и назвали ЭКГ «ЦитроСепт». Можно привести список микроорганизмов, на которых ЭКГ «ЦитроСепт» действует губительно: стафилококк, самый частый возбудитель бактериальных инфекций; стрептококк, сальмонелла, гемофильная палочка, возбудитель тяжелой атипичной пневмонии, особенно часто у пожилых людей, у курильщиков, у людей, страдающих другими заболеваниями легких; ишерихия, вызывающая нарушения стула, хеликобактер, возбудитель язвенной болезни; хламидии, которые живут внутри клетки и поэтому трудно поддаются лечению антибиотиками.
                                  Выяснилась так же, что ЭКГ «ЦитроСепт» действует на вирусы гриппа, герпеса, Я принимаю по 15 капель "Цитросепт" ,в период массовых простудных заболеваний , ежедневно. В результате не болею и забыла когда последний раз появлялся герпес (для меня это чума(в смысле герпес), появлялся очень часто, чуть ли не каждый месяц).

                                  • Вот интересно)))) Сколько нужно съесть морковки, лимона, апельсина, грейпрута и тп, чтобы получить необходиую дозу? Удивительны комментарии мам, если честно. Где логика? Надо лечить, когда заболеешь))))) А зачем доводить до того, что заболеешь? Если БАД назначен грамотно, если это не "впаривание" продукта, то почеу не попить? Где вы видите здоровое питание и хорошую экологию в России? Ну если у вас миллион и вы готовы покупать мясо с фермы без антибиотиков, тестировать каждую упаковку молока, не кормиьт ребенка смесью...тогда разговори имеет место быть. В противном случае, о чем речь? Я сама очень скептиски относилась ко всяког рода гербалайфам и прочей фигне. Но во время беременности пила виаинный комплекс, что тоже считается БАДом, масло из печени норвежского лосося, что тоже ай-ай-ай БАД, в детсве пила отвар зверобоя и асло тыквенных семечек. И жива)))) Показатели анализов в роддоме были очень хорошие. Гемоглобин выл 152!!! на последнем месяце. Может, не стоит огульно рассуждать? Мне жуткую аллергию пищевую вылечили в итоге только гоеопатией. Хотя.....в емье всегда были только за консервативное лечение. И сейчас чуть что, я кидаюсь к антибиотику, к сожалению. А цитросепт купила по совету коллеги. Она давны давно возила его для дочери из Италии только он как-то немного по-другоу назывался. Хотите верьте, хотите нет. Сын, как и большинство ешл сверстников, болел часто. Полторы недели в саду, остальное время на больничном. И так всю зиму. Решила попробовать, перекрестившись. Не хотелось давать амексин, кагоцел и иже с ними. Ну хотя бы потому. что состав там значительно страшнее и токсичнее для печени. Так вот, последний раз мы болели 5 января. Сегодня 26 марта. Не знаю, совпадение или действие препарата. Я не врач. Но сегодня начала прием сама. Имунитет хочу поддержать. И ерунда, простите, это все. Что вы получаете витамины с пищей. Давно вы их не получаете. А чаще всего совреенной пищей еще иммунитут и сажаете. Лбой нормальный врач скажет, что женщине как минимум нужно делат курс витаминов А и Е, полинасыщенные омега3,6,9 жирные кислоты очень необходимы. Если вы можете в сутки съедать столько норвежской семги - это прекрасно! МЫ все дружно порадуемся за возрастание финансового благосостояния россиян.

                                    • Очень хороший препарат. Стала принимать по совету подруги, самочувствие улучшилось, всякие неприятные процессы в кишечнике прошли( вское урчание и тому подобное). А многие проблемы у нас связаны напрямую с кишечником. И в борьбе с аппетитом хороший помощник. Рекомендую попробовать. А про овощи и фрукты....... Ну какие в них витамины сегодня???? Без БАДов в нашей жизни нельзя. Главное подбирать их с умом и то что проверено, имеет сертификат на нашем рынке и проверен в академии питания

                                      • Добрый день! я вот тоже очень негативно относилась к бадам..и честно сказать до сих пор им не доверяю! но ребенок стал болеть очень часто, плюс инфекции такие как ЦМВ! нам посоветовали для укрепления собственного иммунитета водный раствор прополиса, начлаи покупать в БУДЬ ЗДОРОВ! там то мужу посоветовали цитросепт, стоил не дешево, но решили попробовать!!! до сих пор не могу понять, в чем дело и что именно нам поомгает! только первые признаки начала заболевания (именно самое начало) даю с водой цитросепт, на след день ничего абсолютно..или елси сегодня появились соплии чих и вроде ждешь, что завтра по старому сценарию - высокая температура и тп, то после цитросепта, сопли сходят на нет, чих пропадает! сейчас всех гриппом пугают, дети умирают, тут у моей поднялась температура 37 и 5, дала цитросепт, все..ничего нет! не могу однозначно сказать что это он, но и других вариантов тоже нет...вряд ли мы своим ужасным иммунитетом могли смаи все это побороть

                                        • Я пила сей препарат, моя подружка пила-хвалила. От себя скажу у меня как там и написано была головная боль и т.д. А может совпадение с погодой не знаю, но вот на сегодняшний день я ещё пью и у меня кашель- заболела, что то моментального выздоровления не наблюдаю' может врач назначила не ту дозу, 17кап. 2 раза в день,в общем колбасит!!!Эффект узнаю по окончании лечения. Удачи вам девочки.

                                          • я не пробовала, но вообще боюсь пробовать что-то такое.

                                            • Впервые слышу про такой препарат, но если он действительно работает, это здорово))

                                            • и я не пробовала.

                                              • не пробовала

                                                • Первый раз про такой слышу.

                                                  • Я против БАДов и даже в летний период витамины детям не даю.

                                                    • Опять лекарственные новинки! Не верю я в это!

                                                      • Ой, вместо БАДов лучше натуральные цитрусовые сть. Итак все, что в магазинах продается, неизвестно на чем выращено. Если еще и БАДами организм травить....

                                                        • Я тоже первый раз слышу про такой БАД,в принципе ничего плохого в целом против БАДов не имею,но сама сейчас ничего не употребляю,лето на дворе стараюсь фрукты и овощи есть

                                                          • А я пью винамин Е совместно с витамином А, мне помогает.

                                                            • А я пила в капсулах рыбий жир и до сих пор пью...Мама настаивает,а то я слабенькая,часто болею....

                                                            • Рыбий жир - БАД?scratch_one-s_head.gif Никогда бы не подумала, значит в детстве я его принимала. Мама в капсулках покупала и заставляла пить, строго предостерегая не раскусывать ампулу, а то отвернет надолго... Но он очень полезный! Я думаю может тоже, когда сынишка подрастет, может курс пропьем.

                                                              • Я никогда не пила рыбий жтр ни в капсулах ни в натуральном виде))) Я чесно и не знала, что это БАД. С чего это вдруг это БАД не понимаю, если честно?

                                                            • Цитросепт - это БАД. Я вот сколько не пыталась понять мамочек с положительными отзывами о Бадах все равно не понимаю их целесообразности. Считаю, что все эти витамины и имунитет могут вырабатываться у ребенка при правильном питании и закаливании, именно поэтому, я отношусь отрицательно к таким препаратам.

                                                              • БАДы нельзя назвать лекарством, но как комплексное дополнение (только если качественное, что впрочем проверить сложно) возможно.. В свое время мне один БАД помог в компдексе с лечением.

                                                                Однако больше я их не принимаю.

                                                                • Вот Саш объясни мне деревне, зачем БАД нужен? А нельзя просто правильным питание и продуктами помогать организму? Ведь витамины можно получать из свежих фруктов!
                                                                  А вообще я например незнала что рыбий жир считается БАДомshok.gif

                                                              • Я очень негативно отношусь ко всяким биологически активным добавкам, а о такой как цитросепт вообще слышу впервые. Я согласна с Маришкой, что намного лучше и проще просто кушать свежие фрукты, пить чаек с лимоном, кушать апельсинчики-мандаринчики, чем пичкать себя неизвестно чем. Гадость какая-то полученная наверняка химическим путем! Бррр fie.gif

                                                                • БАД – это природные вещества, служащие для поддержания организма, а лекарства, в отличии от них – синтетические и химические препараты. Другой вопрос, из каких природных веществ они изготавливаются. К примеру, БАДы из растений, стоит задуматься, а где эти растения до этого росли. Может это и не гадость, но ряд химических реакций думаю с ними все же провели. Согласна, можно покушать фрукты и овощи, но некоторые БАДы это и минералы тоже, грусть камни как-то неудобно… Стоит конечно задуматься над этим...scratch_one-s_head.gif

                                                                • Препарат, о котором я не слышала. Думаю, многие бабушки повелись бы на его рекламу, но я стараюсь максимально кормить семью натуральными продуктами. Впрочем, хлопья из проростков пшеницы тоже можно считать БАДом, да? Тогда мы их используем), эти БАДы))) время от времени)))

                                                                • Оль, БАД - это Цитросепт, а то что употребляете вы, я БАДом бы не назвала, скорее всего - это здоровая пища, а не биологически активная добавка.

                                                              • А я не понимаю его необходимости? Объясните кто нибудь. Почему просто нельзя употреблять свежие фрукты или овощи. Я вообще не понимаю смысла приема препаратов, для того чтоб просто все было хорошо, когда и так жалоб нет. А если есть жалобы - то нужно лечение. Может я не так понимаю все?

                                                                • Мариш, я тоже не вижу смысла в приеме препаратов, когда и так все хорошо. Что поддерживать, что нормализовывать. Если это на основе грейпфрута, то чем плох грейпфрут. И что самое интересное - многие начитаются и бегут в аптеку - это же не во вред, а одна лишь польза, а насколько им это нужно и не задумываются. Потом лечат последствия.fool.gif

                                                              • Цитросепт - слышу это название впервые. К БАДам отношусь негативно - не принимаю и не пила никогда. Я вообще когда читаю лист назначения, если врач не поясняет, сразу начинаю докалебываться, что мне назначили. Меня всегда настараживает антибиотик, гормоны и БАДы. Если мне что-то из этого назначают спрашиваю, какова в этом необходимость. Поверьте такие препараты в большинстве назначают, чтобы наверняка - даже не пытаются полечить чем-то проще.

                                                                • Я о нем честно говор не слышала ни разу, но почитав статью была удивлена и приняла эту информацию к сведению. Что самое главное, отличные показания, такие как избавление от холестерина, который крайне негативно отражается на нашем здоровье, укрепление стенок сосудов, очень важно для работы организма с тем же высоким уровнем холестерина и много другого. Спасибо жирафу за полезную информацию

                                                                  • Я вообще впервые слышу о цитросепте. И если честно, то с опаской отношусь ко всяким родам БАДов. Кому то подходит, кому то нет. Как бы в итоге не сделать себе хуже.

                                                                    • многих пугает слово БАДы. такую репутацию они имеют из-за недобросовестных дистрибьюторов и производителей. Есть очень хорошие БАДы, только надо принимать их по назначению врача.

                                                                  • Было бы здорово. как советуют проростки с ананасом или яблочной кислотой, так и этот цитросепт, чтоб работал, как заявлено. Интересно, а сколько времени проводились испытания и в каких условиях? В СНГ были?

                                                                    еще рекомендуем