25
40353

Регидрон при рвоте у детей и взрослых

null

Рвота является симптомом самых различных заболеваний, как токсико-инфекционных, так и соматических.

Конечно, чтобы диагностировать причину рвоты, необходимы полноценное обследование и грамотная консультация врача.

Но часто рвота появляется из-за бытового отравления или самостоятельного приёма ребёнком какого-либо лекарственного препарата.

Поэтому в домашней аптечке рекомендуют хранить регидрон, который помогает при рвоте, поносе, предотвращая дегидратацию.

Краткое описание свойств регидрона

Регидрон относится к препаратам, которые проводят регидратацию и дезинтоксикацию в организме человека.

Представляет собой порошкообразное вещество для энтерального приёма.

Привкус регидрона слегка сладковатый, поэтому детей при необходимости можно заставить его выпить.

Основное действие регидрона:

• восстановление водно-электролитного баланса;
  • быстрое восстановление уровня калия;
  • предотвращение развития гипернатриемии;
  • корректировка развития ацидоза;
  • корректировка энергетического равновесия.

Дегидратация, или нарушение водно-электролитного баланса в организме, может наблюдаться как при длительной рвоте, так и при поносе. Поэтому регидрон при рвоте назначают внутрь небольшими, но частыми порциями, при этом раствор должен быть охлаждённым. Если есть необходимость, препарат вводится через назогастральный зонд. Как настаивают изготовители, при достаточной регидратации регидроном (то есть когда количество выпитой жидкости за сутки в два раза больше потерянного веса) использовать другие жидкости нет надобности.

Если же рвота или диарея продолжаются длительное время, тогда принимают не только регидрон, но и другие жидкости в виде воды и пр. Количество выпитого за сутки снова зависит от того, какой вес был потерян в связи с дегидратацией. Важно отметить, что регидрон при рвоте можно использовать кормящим и беременным женщинам, только при этом следует соблюдать рекомендованные врачом дозы.

Регидрон при передозировке может вызвать ряд побочных действий в виде сонливости, слабости, замедленной речи, спутанности сознания, что является признаком гипернатриемии. Поэтому разводить порошок взрослым следует в таком соотношении: 1 пакет на 1 литр воды. Регидрон при рвоте детям разводится так же, только регулируется количество приёмов: например, за первые 4 часа выпивается жидкости 50 мл на 1 кг веса. Сам раствор хранится не более суток, а терапия проводится 3-4 дня в зависимости от того, когда прекратится рвота или диарея.

Комментировать от
или
  • регидрон очень хороший препарат. здорово помогает не только детям но и взрослым!

• Очень часто слышала про регидрон, очень хорошее только, Отрицательных отзывов не слышала. 

• А я вот как-то раньше и не слышала об этом препарате. Буду иметь ввиду, спасибо!

• мы недавно сталкнулись с отравлением и если хотите лучшего и быстрого эффекта, тогда не на 1 литр разводите, а на стакан-так нам доктор прописал

• Не знала об этом, теперь буду знать о таком препарате.                                         

• Да вот это хорошее средство, нам помогает всегда....

• Да, средство очень хорошое. Но вот ребенка немного трудно заставить его пить

• я однажды принимала регидрон, когда отравилась. помогло, и вкус не противный совсем

• А я никогда не пробовал.

А что касается детей, то без врача лучше самим ничего не принимать.

• Мне от этого регидрона еще больше хочется делать то, от чего его пьют. Не знаю, как детки это принимают. Понимаю, что надо и нет куда отпираться.

• Да я знаю у меня подруга постоянно им пользуется и всем советует,ноя лично не пробовала

• Это просто вода с солью, и по вкусу такая же. Там прописывали пить каждые 15 минут.

• Регидрон действительно очень эффективный препарат, испробывала на себе,действительно помогает при обезвоживании и отравлениии

• я не разу его не пробовала,но слышала что он очень эффективный при обезвоживании!

• сестре помог от отравления . только противный этот регидрон жутко)

• А мы вот какое-то другое лекарство пили от рвоты. не помню название, но оно совсем не противное.

• мне кажется это лекарство еще из нашего детства,мне его именно мама и посоветовала,когда я позвонила с вопросом,что делать.

• И мы принимали регидрон. Все-таки в замечательное время живем, сейчас такие лекарства. Каждый раз когда ребенок болеет, я даю ему сироп и вспоминаю, какими горькими и не вкусными лекартсва были в нашем детстве.

• Регидон хороший препарат, но при первых признаках, даже самого заурядного отравления, ребенка лучше отвезти в больницу.

• особенно хорошо применим при пищевых отравлениях. Но сам он на вкус просто невыносим.bad.gif

• А как же его крохе давать, она же всё выплюнет? Или это  для взрослых детей.

• Взрослым тоже хорошо помогает. Испытала на своем бывшем парне))))

• Регидрон очень эффективное средство при отравлении и рвоте. Испытали это на своем ребенке.

• Никогда не слышала об этом средстве ,возьму на заметку!

еще рекомендуем