Этот ужасный насморк
24
0

Этот ужасный насморк

Дорогие мамы и папы, подскажите чем быстро и эффективно вылечить насморк годовалому ребенку?Сегодна не спали всю ночь,ревели на весь дом(((Врач ничего не сказала стоящего....а из носа текут ручьи,ребенок капризничает,мучается....мы первый раз болеем,поэтому хочется спросить совета у вас!!!

Комментировать от
или
  • мы нос промываем, потом грушкой убираю. Только аэрозоли не берите, ими отит можно намыть от напора и давления струи, у нас горький опыт, что от вливаний Аквалора намыли(((  берите спреи с дозатором, мы сейчас Мореназалом пользуемся, и флакон безопасный, и нос хорошо очищает.

    • Промывание аквамарисом (или обычным физраствором) и все. В случае сильной заложенности закапать сосудосуживающие капли.

      • Лучше все же у врача узнать, или фармацевта, мы многое пробовали

        • Мы промываем нос хьюмером, а капаем сложные капли, Мире их ЛОР прописал абалденная штука.

          • Да что за сложные капли,многие про них говорят! Расскажи,Лер!

          • О, я вначале испугалась, когда Лор написал рецеп. Нужно было купить несколько ампул лекарств и самой их смешать. Получнные капельки капать в нос. Эффект был очень хороший.

          • А что именно смешивается(я потом спрошу у врача можно ли нам это)

          • Надежда, там строгие пропорции, у меня не сохранился рецепт, так что пусть лучше вам врачь назначит.

          • они так и называются"сложные капли"?

          • Да, они потому и сложные, что их смешивают из разных препаратов в указанных врачом пропорциях.

        • Промывать и физ.раствором можно, а на ночь виброцил или назол бейби.

          • Спасибо всем за советы!!!! Каланхоэ и правда вещь чудесная!!! Теперь у меня тоже есть отросток,он уже выпустил 2 новых листочка!

            • Називин мы тоже капаем на ночь,а от каланхоэ что-то почти не чихали...может мало закапала,но отросток маленький и обрывать все листья не хочется...

              • мы тоже лечим насморк каланхое, отлино все с чихами вылетает.

                а ЛОР на приеме в год сказал, что акваморисом промывать не стоит, можно заработать воспаление среднего уха((( это жутко непритная болячка... вот

                а так спасаемся сложными каплями, по совету ЛОРа и називин.

                • Надя, самое важное – чаще промывать носик. Аквамарис – это тоже хорошо, но быстро заканчивается. Я купила для этого соль морскую без всяких добавок. Теперь сама делаю солевой раствор. Я капала то маслом, то соком морковки – чередовала. Хорошо помог нам и сок каланхоэ. Обязательно давайте противовирусные! И больше теплого питья!

                  • Галина,я бы рада чаще промывать,но сынуля так извивается и кричит,что я не могу ничего сделать по-хорошему. Вечером с мужем промоем хорошо.

                  • Галя, я тоже покупала Аквамарис и долго ругалась - цена большая, но его хватает ненадолго. А совсем недавно узнала, что есть пакетики с солью Аквамарис. ! пакетик - это на 300 мл. воды, а стоит он около 2 гривен - экономно и в итоге тот же раствор. Я его делаю и в баночку спод спрея Носоль выливаю. Вот и все.

                  • насморк первый день,ревем,не спим,промыватьб не дает,сил держать не хватает((
                  • Надюша, Аквамарис это да хорошо, но ведь она не высмаркивает сопельки? Я делала так (консультацию врача прошла и получила одобрение): Лист каланхоэ выдавила через чесночницу. соком закапала носик - по пару капель. От него ребенок начинает чхать. Вот он ключевой момент - ребенок чхает, а сопли вылетают. Если он не чихает в нос, то тогда дай ему вздохнуть, а на выдохе закрой ротик тряпочкой и ладошкой. Так я делал трижды в день и после этого капала Тизином или Виброцилом.

                    Если она будет черезчур чихать - добавь кипяченной воды приблизительно треть. И еще совет не выдавлий стразу весь лист - выдави приблизительно на раз, а потом просто додавливай листик. выздоравливайте.

                  • Настя,спасибо огромное за совет,но у меня нет каланхоэ и где его взять сразу не воображу((((((( буду искать..

                  • Я его покупала у бабулек. Поспрашивай у знакомых - это не такой дорогой цветок и довольно таки распространенный. Но нужен именно этот вид цветка

                • Я промываю аквамарисом, закапавыю гриппоферон 5 раз в день, и купила сложные капли-их в аптеке делают. капаю их 3 раза в день. Не смотря ни на что сопли текут уже четвертый день

                  • промывать аквамарисом (или аналогом) раз в 3 -4 часа, массировать ступни с маслом герани или с маслом лаванды (2-3 капли в детский крем и растирать каждый пальчик) перед сном, минимум 2 раза в день. Аннушка так Вовку лечила, нам лекарсва было нельзя никакие.

                    • У нас самый лучший способ промыть аквамарисом и потом назолом бейбик и все проходит быстро. Но тут лучше исключить изначально осложнения. Давно насморк?

                      еще рекомендуем