Подготовим иммунитет к возможным нагрузкам
3
9

Подготовим иммунитет к возможным нагрузкам

Подготовим иммунитет к возможным нагрузкам фото 1

Бытует мнение, что как только ребенок отправляется в детский сад, то сразу же начинает  болеть, и оно вполне правдиво.

Однако дело не в самом детском саду, а именно в самом коллективе. Не смотря на то, куда пошел ребенок, в ясельки, в детский сад, в развивающие группы все равно он попадет в новый коллектив.

Ваша задача, как любящих родителей подготовить иммунитет малыша к новым возможным нагрузкам

Элементы, которые помогут организму вашего малыша сопротивляться различным инфекциям, это витамины группы С и D, ну и конечно же йод.

Не стоит сразу же идти в аптеку и тратить деньги на дорогие синтетические аппараты.

Вам достаточно всего лишь в течение 2 – 3 недель давать пить ребенку отвар шиповника и так же давать ребенку самую обычную аскорбинку.

Для того, что бы обогатить организм ребенка йодом будет вполне достаточно давать ребенку грецкие орехи.

Так же можно давать ребенку смесь, приготовленную из грецких орехов, кураги и натурального меда. Это так же благоприятно влияет на иммунитет и помогает его укрепить. Курагу и грецкие орехи предварительно перекрутите в мясорубке или измельчите в блендере, а затем уже смешайте с медом.

Давайте приготовленную смесь малышу каждое утро натощак в течение месяца.

Витамин D не только сопутствует укреплению иммунитета, но и помогает вашему малышу развиваться умственно и физически и справляться с новыми нагрузками.

Обязательно готовьте ребенка к походу в детский сад и ясли заранее, ведь это проще, чем потом бороться с простудами.

Комментировать от
или
  • Я считаю, что не нужно сильно вмешиваться. В детском саду происходит становление иммунитета. И лучше не перегружать его всякими витаминами.

    • А моя мама делала такую смесь моему брату. Я ее обожала, только она еще добавляла лимон. Получается вкусно и полезно.

      • Меня в детстве мама такой штукой кормила - я не терпеть не мог. Вроде все в отдельности (и курага, и орехи, и мед) - вкусно, но вместе меня это выворачивало наизнанку)))

        еще рекомендуем