План прививок
1
0

План прививок

План прививок фото 1

Планы прививок на месяц с поименным списком детей готовятся для каждого дошкольного учреждения и школы, находящихся в районе деятельности поликлиники. В конце месяца медицинские сестры дошкольных учреждений и школ в соответствии со специальным расписанием отчитываются о проделанной за месяц прививочной работе и одновременно получают план прививочной профилактики на следующий месяц. Медицинская сестра вносит отметки о проделанных прививках в карты профилактических прививок детей и раскладывает их в ячейки того месяца, в течение которого надлежит провести очередную иммунизацию.

О предстоящей профилактической прививке необходимо предварительно оповещать родителей. В день ее проведения ребенка должен осмотреть педиатр, особое внимание уделив анамнестическим данным: предшествующие заболевания, переносимость ранее проведенных прививок, наличие аллергических реакций на лекарственные препараты, пищевые продукты и др.
Данные осмотра, анамнеза, термометрии обязательно заносятся в историю развития ребенка. Детям, не привитым в установленные сроки в связи с временными противопоказаниями, прививки проводят по индивидуальной схеме согласно рекомендациям соответствующих специалистов и наставлениям по применению препаратов.

Комментировать от
или
  • Я вот помню как раньше всадике сообщали о прививках - я в садик не хотела идти никогда, а в школе пряталясь в гардеробной. Но это правильно что документация так ведется - так и должно быть.

    еще рекомендуем