Работа кабинета здорового ребенка
2
2382

Работа кабинета здорового ребенка

Работа кабинета здорового ребенка фото 1

В кабинете здорового ребенка по графику ведут прием здоровых детей первого года жизни участковые педиатр. Пользуясь наглядными пособиями, они дают советы по организации режима дня, рационального вскармливания, вместе с медицинской сестрой кабинета обучают родителей приемам массажа и комплексам гимнастики, технике проведения закаливающих процедур.

В кабинете проводится работа по профилактике рахита, поэтому здесь должны быть методические разработки для медицинского персонала и рекомендации для родителей с указанием правил приема противорахитических средств, способов их хранения. Хорошо оборудованный и богато оформленный наглядными материалами кабинет привлекает молодых родителей. На базе его организуются Занятия школы будущих матерей, куда приглашаются женщины со сроком беременности 32 недели, а также школы отцовства, занятия со старшеклассницами по подготовке их к материнству.

В кабинете здорового ребенка осуществляется планомерная работа по подготовке детей в дошкольные учреждения
 

Комментировать от
или
  • У нас в поликлиннике день здорового ребенка. Вторник. в этот денькак раз малипусиков и принимают. А больных деток-нет.

    • В кабинете здорового ребенка осуществляется планомерная работа по подготовке детей в дошкольные учреждения - а что это значит? В самом же начале статьи правильно сказано о приеме детей первого года жизни.

      еще рекомендуем