Успокоительные чаи
43
1

Успокоительные чаи

Девочки, кто-нибудь давал детям какие-нибудь чаи на травах для хорошего сна? Я видела продаются в аптеках, думаю, насколько они эффективны? Завтра пойдем на прививку, спрошу у врача, а пока хочется у мамочек узнать. Помогают они?

Комментировать от
или
  • ​мы с месяца начали пить чаи бабушкино лукошко: и по возрасту добавляла новые-ромашка. мелиса с фенхелем, фенхель и мяту. начинали с чайных ложечек, а сейчас уже по 80 мл.пьет. дочки годик и она воду мало пьет и пьет только чай в основном. в период коликов ей фенхель очень помогал...также заметила, что если за час перед сном покупаю дочку, потом чай с мятой или мелисой, а потом спокойно почитать книжку, то она раслабляется и быстрее засыпает. но когда была острая стадия зубов, то дочка тоже беспокойно спала, но мне все равно кажется что с чаем получше....а в 21.00 у нас с рождения не было отбоя...сейчас иногда в 21.00 м.б. второй вечерний сон на час

  • мне кажется, что ванночки с травками успокоительными перед сном хорошо помогают)))

  • ​Больше маме помогают, типа что-то делает. Хотя лучше давать чай, чем простую воду.

  • ​Я давала, Ир, толку не было вообще никакого, как просыпалась 350 раз за ночь, так ни чай, ни фитованны именно нам не помогли(

  • ​в этом вопросе я не советчик))) 

  • ​мы пили с 2-х недель чай с фенхелем, помогал от коликов; ромашковый пили - помогал, но был запор; производство Хипп. Сейчас заболели пьем Шиповник с малиной Хипп + Бебивита противопростудный

  • ​кому как,кому помогают,а если у ребёнка заболевание неврологические,то они бесполезны.

  • ​я своему давала, года 3 ему было, нам врач посоветовала, но точно не могу сказать помогал он или нет, потому что у нас полный ритуал, я купала его перед сном со средствами джонсонс перед сном, а потом вот чай пили, но спать мы ложились спокойней и засыпал он быстрее

  • ​Мы пили ромашковый чай, он действительно хорошо успокаивает и помогает при различных болях и особенно при болях в животе. Еще хорошо пили травяной чай "Бабушкино лукошко", он для деток с 1 месяца. В состав входят натуральные травы- ромашка, фенхель, шиповник, тимьян, которые помогают справиться с коликами и метеоризмом.

еще рекомендуем