19
42

Вы даете витамины детям?

Мне вот интересно , малому 2.4 нужно ли давать какие то специальные витамины на зиму? Вы своим даете ,девочки ? И как ,сами покупали спрашивая в аптеке по возрасту или только после назначения педиатром? Или фруктами и овощами компенсируете? Сейчас такие фрукты-овощи не пойми откуда .

Комментировать от
или
  • ​нам сейчас назначили Денису киндер биовиталь, жевательные мишки на месяц по 2 мишки в день, до 6 ти лет по одному. Денису нравится. Даше даю только Аквадетрим, все остальное с молоком поступает.

• Светлана Латута, аквадетрим и нам врач выписал) я и малому его давала)

• там в инструкции написано детям до 2-3 лет давать в осенне-зимний период

• Светлана Латута, витамин Д .....еще в желтке есть есть курином и перепелином!

• Я даю своему постоянно. Как по мне , то мы не едим с пищей необходимого количества витамин и минералов.​

• старшему сыну давала ​- жили в большом городе и на хорошие фрукты-овощи не рассчитывали, переехали в крым- дом на земле, дача, ягоды, фрукты, на зиму замораживаю и много все таки нас в семье 6 человек :)очень рекомендую, усваивается лучше витамины ростительного происхождения. если нет возможности лучше советоваться с педиатром. своему я доверяю - ни разу ничего лишнего не назначил.   

• ​тоже жалею что на медицинский не пошла, столько плюсов , а для семьи своей вообще здорово во всех направлениях

• я тоже сама своему всегда подбивала по возрасту, а еще мне тетка моя сказала, она фармацевт,  чтобы я витаминки  российские подбирала....безопаснее особенно для детишек​

• ​Я Пиковит купила в сиропе.

• ​Я сама своему назначаю. Даю Супрадин Кидс с перерывами на месяц. Постоянно давать нельзя. 

И еще,надо помнить, что есть водаростворимые витамины, есть жирорастворимые. Некоторые витамины и макро -микро элементы несовместимы, поэтому не могут находиться в одной таблетке или сиропе. Если вы видите огромный список витаминов и минералов  на коробочке-не спешите радоваться.. 

Купи Алфавит Наш малыш, там все разделено..на три приема.

• Варежка ., эх, хорошо быть медиком всё таки. Я иногда очень жалею, что не решилась учиться в медицинском.

• мой маленький, а вообще думаю что укреплять имунитет продуктами питания, прогулками, закаливанием

• Я своим даю по возрасту Алфавит,раньше давала  Пикавит..Педиатр и те и те рекомендует.

еще рекомендуем