Чем лечить стоматит народными средствами
7
2

Чем лечить стоматит народными средствами

Каждый родитель прекрасно знает, каких трудов стоит углядеть за ребенком ,чтобы он не потянул в рот грязные руки, испачканную пустышку, не лизнул лавочку. Повсюду есть микробы, которые могут вызвать различные заболевания. И одно из них – стоматит. Стоматит – болезнь крайне не приятная, как для малыша, так и для родителей. У ребенка воспаляются все десна и язык, высыпают во рту язвочки. Ребенок мучается от болевых ощущений, кровоточения десен, не может полноценно кушать, каждое движение ротиком или языков вызывает не просто не приятные ощущения, а боль. Но стоматит – болезнь не опасная, если начать правильно и вовремя ее лечить.

Чем лечить стоматит народными средствами фото 1

Если у Вашего ребенка стоматит, стоит сразу же обратиться к врачу-педиатру или стоматологу, Вам тут же пропишут лечение, которым следует руководствоваться. Но когда и это не помогает? Когда не хочется ребенку давать вредные лекарства, что в таком случае делать? Конечно, обратиться к народной медицине. Сегодня мы поговорим о том, как лечить стоматит народными средствами. Ведь как говорят, только после лечения стоматита народными средствами, он не вернется вновь.

Чем лечить стоматит, методы народной медицины

  1. Самое распространенное средство для лечения стоматита – это яичный белок. Такой метод лечения советуют даже врачи – педиатры, на столько он действенный. Возьмите сырое яйцо, тщательно его помойте. Налейте в стакан теплой водички, аккуратно разбейте яйцо или проделайте в нем дырочку, и в набранную воды выпустите белок. Следует полоскать таким раствором рот в течении дня, ориентировочно через каждые 2-2,5 часа. Данный способ подойдет детям от 3 лет, которые смогут полоскать ротик самостоятельно, не проглатывая жидкость.
  2. Вместе с назначенным врачом лечением, позаимствуйте немного и народной медицины. Возьмите картофель, очистите от кожуры, натрите на терке и эту кашицу прикладывайте к воспаленным местам. Конечно, ее следует после выплюнуть. Положительный эффект существует за счет того, что принято считать картофель овощем, с ранозаживляющим эффектом.
  3. Стоматит у маленьких детей хорошо лечить раствором Люголя в глицерине, он продается в любой аптеке. Сделайте ватный тампон и осторожно протирайте десна малыша.
  4. Еще один способ, если стоматит у ребенка появился из-за грибка Кандида. Возьмите 1 ст.л. цветков календулы. Поместите их в стакан и залейте кипятком. Пусть понастаивается отвар около часа. Сделайте ватный тампон и аккуратно протирайте ребенку десенки.

Теперь Вы знаете чем лечить стоматит и наверняка, возьмете какой-то совет на вооружние.

Здоровья Вам!

Комментировать от
или
  • Мне тоже "посчастливилось" со стоматитом столкнуться, больно ужасно. Мне Висцид посоветовали. Он и микробам не даёт размножаться и боль уменьшает. Полоскала им рот по инструкции, помог, я довольнга. 

    • Я всё же за проверенные аптечные средства. Когда у меня стоматит был,я  применяла гель Холисал. Он способствует снятию воспаления и уменьшает боль. После него я и поесть нормально могла и попить. Так что лучше не терпеть и сходить в аптеку. 

      • Всем добрый день. Многие не знают, но еще и питаться нужно правильно при стоматите. Почитайте статью http://www.vash-dentist.ru/lechenie/bolezni-polosti-rta/stomatit-bpr/pitanie.html  там и про питание и про лечение написано. 

        • Ой, я тут на себе испытала все "прелести" стоматита. Хорошо нашла нужную информацию по лечению стоматита тут стоматита-лечение.рф . Так достаточно быстро вылечилась. Но эти неприятные ощущения запомню надолго((( 

          • Как посмотришь, есть детки все грязное в рот тянут, с пола, с земли. И им хоть бы что. А есть такие, чуть что-то не так, все гадость какую-нибудь подцепили. Нужно держать ухо востро.​

            • ТТТ у нас этой гадости не было​. Но исходя из того, что малая постоянно что-то пробует: и песок, и листья и вообще всё, заберу в закладки. Пусть будет, на всякий случай. Тем более, что народные средства, это не медикаментозное лечение. Вреда от него нет. Только польза.

              • Розовое варенье! Оно и помогает и сладенько на язычке)​

                еще рекомендуем