Широкое пеленание - видео
12
37

Широкое пеленание - видео

 

Широкое пеленание применяется у детей с дисплазией тазобедренных суставов, а также для профилактики дисплазии.

Замечена прямая связь повышенной заболеваемости дисплазией тазобедренных суставов и традиции тугого пеленания младенцев. Поэтому в лечебной цели детям первого месяца жизни рекомендовано широкое пеленание. У ребенка при таком пеленании сохраняется естественная для него поза со слегка согнутыми ножками и отведенными бедрами. Ноги насильно не выпрямляются, в результате чего сохраняется кровообращение и подвижность суставов.

В этом видео вы увидите несколько способов пеленания: с ножками, с ручками и широкое пеленание. Инструкция по широкому пеленанию в ролике начинается на 1.20 мин.

Комментировать от
или
  • Пеленала свободно только месяц, потом в штанишках.

    • Меня ни кто пеленанию не учил в итоге когда мы забрали ребенка пеленать её было некому, так маська и выросла не пелёнаная.

      • Я не пеленала совсем и чесно говоря не вижу в этом смысла

        • Не любил наш буйный мальчик в детстве, чтоб что-то ограничивало его свободу. Дней десять после родов еще нормально, а потом то нога выглядывает, то руки на свободе. На этом пеленальный перриод был завершен ))))

          • Хорошо, что широкое пеленание нам не пригодилось, а вот вообще пеленала, так как без пелёнок дочка будила себе ручками.

            • А я своего не пеленала. Дома конечно попробовала несколько раз, но не знаю, то ли я плохо пеленала, то ли ребенок через чур сильный был, несколько мин и он уже размотаный лежал.

              • В роддоме мне показали как пеленать ребёнка. Не хочу себя хвалить, но у меня такое ощущение было на тот момент, как будно я всю жизнь детей пеленала, так легко и быстро научилась. 

                • А у меня вообще ни разу не получалось. Так мы и перешли через неделю на бодики и штанишки.

                  Честно говоря, не пойму смысл широкого пеленания? У нас была дисплазия, но несерьезная - и ортопед нам рекомендовал просто носить паммперсы.

                • Видимо это у вам материнский инстинкт сразу проснулся...надеюсь у меня тоже с этим проблем не будет

                • Я пеленала,когда малыш спал,он ручками во сне очень бил себя.но потом он сам стал вытаскивать ручки и я перестала пеленать.

                • а у нас категорически запрещали пеленать деток вообще 

                • А я так и не научилась хорошо пеленать, доча все время у меня распеленывалась. А вот свекровь у меня просто мастер по этому делу.

              еще рекомендуем