Как одеть новорожденного на прогулку
21
10

Как одеть новорожденного на прогулку

Как одеть новорожденного на прогулку фото 1

Молодых мамочек довольно часто волнует вопрос, как же правильно одевать малыша, что бы ему было и не холодно, но и не жарко.

В зависимости от температуры, малыша новорожденного надо одевать по разному.

Маме надо знать одно простое правило:

«Если носик малыша холодный – ему холодно, если же наоборот горячий – малышу жарко».

Одеваем малыша для дома:

  • 23 и выше – тоненькая х\бешная майка и ползуночки с кофточкой.
  • 21 – 23 градусов одеваем тонкое белье на малыша, затем легкий костюмчик и носочки.
  • 18 – 20 градусов тепла одеваем белье на малыша, а затем и теплый костюмчик с длинным рукавом и тепленькие носочки.
  • 14 – 17 градусов – уже холодно, поэтому на ребенка одеваем белье, легкий костюмчик, а сверху добавляем теплый костюмчик, шапочку и шерстяные носочки.


Одеваем малыша на прогулку:

  • 25 градусов и выше – тоненькое белье, например песочник, и панамку.
  • 22 – 24 градуса тепла – будет достаточно одеть тоненький костюмчик, и панамочку.
  • 20 градусов – белье, а наверх одеваем трикотажный костюм с длинными рукавами и носочки с шапочкой.
  • 17 – 20 градусов тепла это достаточно холодно для малыша, поэтому одеваем белье х/б, костюмчик трикотажный, а уже затем теплый костюмчик, с носочками и шапочкой. Еще можно одеть «царапки».
  • 14 -17 градусов тепла: белье, трикотажный костюм, шерстяной костюмчик, теплую кофточку, носки так же теплые, плотная шапочка.
  • на улице 10 -14 градусов , одеваем малыша в 4 слоя – белье, костюмчик, теплый костюмчик, носочки и осенний комбезик. Так же одеваем тонкую шапочку, а наверх плотную.
  • 3 – 10 градусов : тонкое натуральное белье, костюм х\б, костюм теплый, теплая кофточка и штанишки, носки шерстяные, осенний комбинезон или конверт, чепчик и шапочка, варежки с шарфиком.
  • 5 – 2 градуса тепла -  пора доставать зимний комбинезон и зимнюю шапочку.


Чем холоднее становиться на улице, тем теплее стоит одевать кроху, но стоит учесть, что если на улице температура – 10, то лучше воздержаться от прогулок и отложить их на более теплые деньки.

 

Комментировать от
или
  • Всегда одевала детей своих, старалась сильно не кутать, а проверяла по затылку, не замерзли ли!!!

    • У  меня все номально с одиванием одежды, а вот не могу понять когда стоит одевать шапку...Сама круглый год хожу без шапки)

      • У нас вообще температура так резко меняется. Утром идешь в сад - холодно, оденешь потеплее, вечером приходишь - тепло, а на ребенка надели все. что в кабинке было и он ходит парится.

        • мы родились в такую жару,что сын наверное весь первый месяц провел голышом)))

          • Надо бы еще наличие/отсутсвие ветра учитывать, бывает ведь и прохладный ветерок)) Хотя в коляске это обычно не страшно))

            • Это точно. Вот у нас сегодня на градуснике +20, но ветер северный, я вот в осенней куртке и джинсах с удовольствием бы еще шапку одела))а малышка в зимнем комбезе

            •  А что вы называете зимнем комбезом, если не секрет? У нас это обычно утепленный каким нибудь холлофайбером 300 комбез из плотной ветронепродуваемой плащевки, иногда даже с овчинной поддевкой, и натуральной меховой опушкой mosking.gif

            • ))как подробно) да, именно этот.Зимой мы меховой будем носить - мех уже присмотрела в тканях.

            • Ого! Мы в +8 сегодня ходили во флисовой кофточке, а сверху  курточка на футкрной подкладке..В колготочках конечно и брючках с небольшим начесом.

            • у меня как и я мерзлячка. Ветер , действительно, холодный был.

          • Для меня это больной вопрос,спасибо за советы,буду знать теперь.

            • выбор одежды - это всегда такая проблема. хочется что бы и удобно было и красиво) спасибо за подробную информацию

              • если не ходить при температуре -10,тогда можно смело сидеть всю зиму дома.

              • Очень хороше рекомендации, вечно мучаюсь вопросом что одеть ребенку, добавила в закладки)

                • Я где-то слышала, что на ребёночка нужно одевать на один слой одежды больше, чем на себя.

                  • Вот. Вот по этому поводу я пока что еще волнуюсь. Сама мерзлячка, поэтому заморозить не боюсь, а вот перегреть боюсь, потому что велик соблазн укутать.

                    • Правильно, что боишься, потому что переукутать на самом деле намного хуже, чем немного легче одеться. Шанс простыть намного выше становится...

                    • Я оже мерзлячка.когда одеваю ребенка все переживаю чтобы холодно не было.а вот муж наоборот ,мене это сделать не дает и я поэтому  всегда  беру с собой курточку или кофточку и когда холодно тогда на улице одеваю!

                  • Как все подробно и хорошо написано. А нас педиатр учила,  что одеваете малыша как себя только добавляете ему еще один слой одежды.

                    • Но мы же тоже все разные, вот например для моей мамы на улице очень тепло, а я выхожу и куртку на себя напяливаю...все по-разному чувствуют температуру, поэтому эти советы очень полезны.

                  еще рекомендуем