Режим дня ребенка
30
0

Режим дня ребенка

Уважаемые мамочки, хочу у вас спросить про режим дня ребенка. Очень интересно знать, как вы приучали малышей к режиму. Моему сыну 7 месяцев, а режима нет никакого, и как его достичь незнаю. Режима кормления тоже нет, кушаем каждый день в разное время, и мне очень тяжело ориентирваться - далеко от дома никуда не уйдешь(

Подскажите, с какого возраста и КАК приучать ребенка к режиму дня. Ведь без него совсем не удобно, особенно маме. Если не сложно, расскажите примерный режим вашего ребенка. Заранее спасибо.

Комментировать от
или
  • у нас режим с 4 мес я его приучала в 7:00-7:30 подьем 8:00 завтрак, в 12:00 обед, 12:30 сон (спит по 2,5-3 часа) 16:00 кормления , потом в 19:00 даю ему пюрешку( овощную, фруктовую, могу дать творожок, печенье - что то одно) и в 21:00 даю кашку ( даю кашу "помогайку" она специально для сна, в ней 7 злаков и липа, есть с милисой, очень вкустная сытная ребенок засыпает и СПИТ всю ночь)

    а еще я читала помойму на этом сайте перед сном на ночь надо всегда делать одно и тоже перед сном гулять, купаться и передеваться спец одежду для сна, тогда ребенок привыкнет и будет знать и не будет путать день с ночью

    • Можно сознательно не давать спать. Но для этого нужно внимание, терпение и много сил, чтобы с ним играть, развлекать и отвлекать... Малыши привыкают, и, уставшие, засыпают без проблем. Здесь индивидуально - кому-то нужно 2 дня, чтобы привыкнуть, кому-то больше. Терпения мамам=)))

      • так а он капризничает ужасно, и истерики.. как бы с ним не играли... что в таком случае делать? если отвлечь никак не получается?

    • У нас режим сам установился... Олежка выбрал то что удобно ему, а меня ОЧЕНЬ сильно устраивает его режим. Он засыпает в час-два ночи, и просыпается около 10 утра... Я сова, так что мне хорошо и комфортно... И ребенку тоже

      • Анют у нас тоже практически нет режима , особенно со сном беда!

        • вот и у нас со сном беда, то не спит целый день- то ночь не спит. абсолютно никакой закономерности не замечаю. а детям нужен полноценный сон, нервная система то не сформированна

        • мы вот начали спать в 4 вечера .надо уходить от этого времени ,а то не уложить потом на ночной сон((

        • а мы спим в 9- потом в 10 просыпаемся и не спим до часу -двух, ох, как что то изменить((((

        • значит не давай ему спать в 9 ,если в 10 он уже встает ,я знаю такой сон кратковременный ,но после него тяжело уже уложить на ночь. дети за этот час успевают восстановить силы вперед на часа 4

        • это да, дак как не давать то? тогда сплошные психи и истерика(

        • а дневной во сколько у вас Анют? переучивать придется постепенно ,без стресса.

        • ну где то 3 часа на 2 раза, и все) как постепенно? меня ужасно  не устраивает что он ложится спать так поздно(

        • значит дневной сон нужно сдвинуть вперед ,чтоб до 9 он не чувствовал себя уставшим ,а где то до 10 или 11 ,тогда он ляжет на ночь . или например вариант ,как только он начинает в 10 просыпаться ,начинай его методично закачивать ,чтоб он заснул и не просыпался. такой вариант нам помогал не раз. ты не пробовала? 

        • он просыпается  в 9, и сколько б  я его не качала-он хочет ползать)потом в 12-13 укладываю.

        • значит нужно ждать пока перерастет , у них каждый месяц- два режим скачет .

        • думаешь? ну я то подожду, а в год дети уже 1 раз в день спят, да?

        • да ,мы уже раз спим ,начали так спать где то с месяцев 11 ,если память не подводит. 

        • еще хорошо ,что он у тебя вообще конкретно день с ночью не попутал. у подруги было ,днем она с дочей дрыхла ,а ночью гуляли . ужас.

        • Тань а как ты все успеваешь? ребенок сам уже передвигается по комнатам? шкодит много? он может сам сидеть играть, например? вообщем в какм возрасте ребенку нужно больше внимания?

        • Шкодит Анют страшно ,пока я сижу работаю,он мне пол квартиры разносит ) после работы встаю убираю за ним .)

        • ну хоть не падает? даже незнаю как работать буду, пока на работу все меньше и меньше времени остается

        • та нет ,правда по началу немного падал , особенно когда научился на стулья залазить , раз даже успел с него слететь . а еще надо все прятать и ничего не оставлять на краю ,хватает мигом! ничего тяжело конечно ,но ты привыкнешь ) 

      • У нас такой режим;8-подьем,10-завтрак,12-14.00 сон,14.30-обед,17.00-полдник,17.30-18.30 прогулка,19.00-ужин,20.30-купание,21.00-сон. Приучить ребенка к режиму было не сложно,в основном потребуются усилия от вас. Где-то месяцев с 7 у нас такой режим,правда раньше еще с 17.00 спали второй раз,сейчас второй сон убрали. Немножко непонимаю как режим ребенка может помешать вашему досугу....Еду можно брать с собой в контейнере,в нужное время покормить,так же и смесь,благо сейчас для этого гаджетов хватает. А уложить можно и на улице,даже лучьше чем дома(слинг,кенгурятник,коляска). Когда наладите режим малышу,заметите что и вам будет легче планировать свой день. Я знаете начала как,проконсультировалась с педиатром,она у нас очень толковый доктор,почитала в домашней литературе что нашла,составила и напечатала режим питания и повесила на холодильник,пару недель мы привыкали потихонечку,а потом как по накатанной!

        • а сколько вашему малышу сейчас? 

          питание мешает, так как не могу ориентироваться когда он ест. выхожу из дома с кипятком в термосе, и беру отдельно смесь, а он раз и захотел есть... а вода то слишком горячая((( поэтому и тяжело.

          ну и со смесью не пойдешь гулять на целый день. максимум можно на 4 часа из дому уйти.

           

           

        • нам вчера исполнился годик!!! А раньше брали с собой горячую водичку,в отдельной бутылочке холодную,и в другой просто смесь, когда кушать время подходило наливали холодную водичку и немного горячей-температура то что надо! а старше стали кашки если растворимые тоже с собой брали,если овощи или фрукты,то дома готовила,и перекладывала в баночку от иогуртницы-удобно очень,могли и на весь день так загулять).

        • ну горячая водичка ведь долго не будет горячей)) поэтому и не удобно, каши тоже с собой беру, а творожок и фруктовое пюре - вообще брать очень удобно)

          кстати, я тоже использую баночки от йогуртницы, я в них овощные пюре впрок замораживаю)

          поздравляю вас с годиком! растите большие и здоровые!

        • Наверное от термоса зависит....у нас термосок гипфел,там вода больше 12 часов остается горячей! За поздравления спасибо! Отметили здорово,и ребенок рад) когда фото получим-выложим!

        • а как отмечали? расскажите, интересно)) а у меня обычный термос для бутылочек. если налить кипяток - то часа 3 температуру держит

        • Отмечали как и планировали в детском кафе. Собрали самых близких родных и кресных,дети там бегали в детской зоне,там штуки всякие для них,бассейн с шарами....в общем им было чем заняться,детки постарше на игровых автоматах зависли,их тоже было не видно и не слышно)Атмосфера там хорошая,музыку сами подбирали чтоб детки поплясали....всем понравилось)Фото делал наш друг,он фотограф,как он нам их отдаст,так сразу выложу,сама жду их с нетерпением)

        • как хорошо у вас все прошло) молодцы! теперь с нетерпением буду ждать ваши фото)

      еще рекомендуем