нужен совет ребенку 4мес очень плохо спит ночью и днем
45
3

нужен совет ребенку 4мес очень плохо спит ночью и днем

нам 4мес дочь очень плохо спит днем может один раз лечь и то еле как а ночью до 5утра не спит может кто ченибуть посоветует что можно дать или зделать?????

Комментировать от
или
  • ходила к невропотологу и к педиатору они сказали что незнают что с ней анализу здавали все в поряде а неспит почемуто

    • У меня была похожая проблема. У сынишки оказалось повышено ВЧД. Роды - КС, ребенок гиперактивный. В 1,5 месяца начал вставать на четвереньки (колени-локти)!!! Одного, если не спит, оставить страшно даже в кроватке - отталкивается от всего, даже одеяла, ногами и ползет.И на животе, и на спине. Я была в шоке! Но, самое главное, он перестал нормально спать! И не просто спать, а начал кричать по несколько часов. Страшно вспомнить... Однажды он проплакал 5 часов!!! С 1 часа ночи и до 6 утра. Под конец я уже плакала вместе с ним. Ведь помощи ждать ночью неоткуда. Скорая с такими малявочками сразу в больницу пихает, а кто нам там ночью поможет, если на ночь на все отделения, кроме родильного, гинекологии и хирергии, остается только терапевт-дежурант? Пошли на прием к врачу. Помог невропатолог. Нам выписали микстуру с магнезией (в состав еще входят валерианка, бром и глюкоза). Прогресс был заметен уже на третьи сутки - у нас начал налаживаться сон. Мой малыш просто вырубался на 4-5 часов, ел и опять вырубался. Позже начал налаживаться режим: днем - кормление 1-1,5 часа, сон - 3-4 часа, ночью - сон 6-7 часов. Я не верила своему счастью!!! Малышу скоро 3 месяца, микстуру пьем третью неделю (по назначению - 1 месяц). В 3 месяца снова идем к врачу, т.е. пить ее нам осталось около недели. Надеюсь, что у моего малютки мигреней больше не будет. Так что задумайся. Может и у вас головка болит? 

      • вам к нервопотологу нужно

        • Вик, ну смотря ведь в каком возрасте. Это ненормально - не спать днем вообще в 4 месяца.

          • Пожалуй, тут мне возраст точно не узнать, хоть мама и говорит, что гуляла сутками со мной на уцлице ибо я только там спала иногда.

          • На улице сон - это еще куда не шло, мой на улице с 5ти мес не спал - было интересно все разглядивать.

          • А я дома не спала))) Это хуже - наоборот только на улице спать и тянуло меня)

          • вот знаешь, я бы и рада .чтобы он спал - ходишь с колясочкой, и на лавочке сидишь, а так все показывай, рассказывай, уставала я))

          • Да. может так в чём-то и лучше, но мама так в доме вообще ничего не успевала) Папу кормить например)

          • Я этого тоже не успевала, у нас папа понимающий и сам кормился)))

          • У нас скандалил и уходил в театр) Правда именно в театр спектакли смотреть)

          • Та неееет, мой бы так есмли б поступил - я бы емиу подзатыльников  надавала)))

          • Ну, это правильно - хотя мои мама с папой и ругалисья. но мало что от этого в плюс менялось.

        • Вам определенно нужно к врачу, лучше к невропатологу. И позамечайте, в какие дни и после чего особенно плохор спит, возможно какие-то причины есть?

          А вы вместе спите, или раздельно?

          • Тут причин может быть целая куча. Но лучше всего посоветоватся с педиатром, а если ребенок на грудном вскармливании, то можно по пробовать сделать свою диету еще строже

            • очень много факторов может быть. И животик и зубки . Но лучше врачу сказать . 

              • Скорее всего у ребёнка просто рано начали резаться зубки. Могу посоветовать охлаждающий грызулик. Моя в свое время им успокаивалась.

                • Четыре месяца плохо спит много причин на это ,а просыпается плачет ?может это колики?что педиатр говорит?

                  • У моей кумы сын тоже плохо спит, его укладывают а он поспит 20 минут и просыпается и так очень часто, но ему конечно больше ему уже 1год и 2 мес.

                    • А все таки сколько ребенок спит всего в сутки? Положенное ему время спит или нет?

                      • Ален..согласна..сходите к невропатологуу, у вас кесареныш малыш или сами рожали? Может внутричерепное все таки?

                        • А это имеет значение? Я вот например, о таком не слышала.

                      • Может не класть спать ребёнка днём вовсе,а только на ночь перевести?

                        • Вика, Бог с тобой, 4 месяца ребенку - еще должен спать минимум 16 часов в сутки.

                        • Не знаю - мама говорит, что я никогда практически днём не спала,

                      • Обязательно сходите к педиатру,а она вас направит к невропатологу,только врач может что-то посоветовать.

                        • Я бы не раздумывая пошла к невропатологу..Причин может быь множество,и чем скорее вы ребенка вылечите,тем меньше последствий окажется в будущем...

                          • +100. Недавно сами были у неврапотолога платного. Так она нам сказала, что если ребенок не спит по ночам это очень плохо для нервов(и ребенка и мамы). Посоветовала купать в хвойном экстракте, валерианке и других успокаивающих травках.

                          • Кому интересно,почитайте нашу историю. о том,как мой сын не спал.Соава Богу все обошлось...

                          • Ваш сынок молодец!!! Все выдержал. А если ребенок днем вздрагивает?  Или только ночные вздрагивания должны насторожить?

                          • Днем тоже вздрагивал,и ночью..А когда заболевал,вздрагивал каждые три минуты....Я боялась очень.

                          • У меня ребенок тоже днем вздрагивает как при неожиданности. Но ночью нет вздрагиваний. 

                          • Я сразу после родов сама поскакала к невропатологам,просить направление на узи мозга-малой был обмотан пуповиной дважды вокруг шеи..Отсюда все последствия...

                          • Это точно. Мне на родах на живот акушерка ложилась, выдавливала ребенка. Из-за этого у невропатолога частые гости(((( Надеюсь все будет хорошо.

                          • Обязательно!По другому и быть не может!Здоровья вам!!!

                          • Спасибо! Вам тоже здоровья побольше.

                          • Как так? Ведь по закону это запрещено! Врачи не имеют права это делать, давно уже доказано, что это дает большой рискт травм и осложнений((

                          • Вот так. У нас это законом еще не запрещено. О том, что на живот вообще опасно давить узнала только после родов. Ребенок крупный, вот ему  врачи и "помогли" родиться.

                          • А вы где живете? В России? вообще-то вроде кка запрещено. Я специально перед родами почитала немного литературы на всякий случай.

                          •  В Казахстане Что интересно, в выписке об этом не было написано ни слова.

                          • В выписке из роддома? Так конечно, они вам не напишут, именно потому, что так делать не имеют права.

                        • Здесь может быть множество причин....Во первых-исключите колики и ВЧД,если причина не в плохом самочувствии,то может быть ребенок не наедается,некомфортная температура и влажность в квартире,посторонние раздражители. Могу посоветовать определить режим для малыша и постараться его придерживаться, и за час до вечернего сна принимать теплую ванну в спокойной обстановке,потом легкий массажик,кормление,качание. У многих эта система срабатывает. Удачи вам,и сладких снов малышу!

                          • Мы в таком возрасте тоже почти не спали, потом просто переросли это, сейчас все в порядке.

                            • А вы говорили об этом педиатру на участке?

                              А как малыш кушает, наедается ли, прошли ли у него газики, как с походом в туалет?

                              Опишите ситуацию по четче, пожалуйста!

                              Насчет что то дать, я противник такого, надо искать причину, возможно крохе чего то недостаточно, вот и капризулькает.

                              еще рекомендуем