Сколько ваши дети гуляют зимой?
20
158

Сколько ваши дети гуляют зимой?

Это относится и к мамам, у которых детки совсем маленькие, и к тем, у кого уже дети постарше и гуляют самостоятельно. Беспокоит меня вопрос : сколько дети гуляют зимой? Ведь в холодное время прогулки существенно короче. Просто надвигаются холода, и у меня уже ощущение того, что мой ребенок мало гуляет. Кажется даже, что я плохая мама, поскольку не могу выделять на прогулку ребенка по 3 часа. Гуляем в основном на балконе, так и я по дому успеваю почти все, и ребенку хорошо, и коляску стаскивать не надо.. Но все равно на улицу выходить то надо))) Сколько по времени ваши дети гуляют, когда холодно? И сколько вообще надо гулять зимой, чтобы ребенок не особо замерз?

И еще: как проверить не замерз ребенок или нет? 

Комментировать от
или
  • Мы (дочке 6 месяцев) гуляем 2 раза в день до -10 по 2 часа, до -15  раз в день и всего часик.

    • мы уже взросленькие и гуляем от 1,5 до 2 часов, а если морозы, а они у нас до -35, то выйдем на 20 минут и усёpardon.gif

      • Аня мы гуляли со своим сыном 2 часа с утра (часов в 11 выходили) и 1 час после обеденного сна. У нас самый холод это -25, поэтому мы гулли всегда. Только если дождя не было. Когда дождь во дворе под навесом минут 40, или на сон оставляли на улице. Проверит ребенок замерз или нет можно только по спине - если спинка холодная - то ребенок замерз. Нос и руки первые остывают - но это не показатель того что ребенку холодно

        • Мне кажется не нужно кутать детей , вырастают потом тепличные создания! А вот за новорожденными стоит просто присматривать. Моя свекровь умудряется и уголов на лицо накинуть и шарфик на пустышку натянуть до носа, а вот моя мама мне говорит просто нужна пустышка что бы носом дышал вот и всё!

          • А если ребенок принципиально не берет пустышку?

          • а как он у вас соску, любит сосать вообще или периодически, для успокоения? если сильно плачет когда одеваете можно соску немного обмакнуть в мёд, но не обильно не сильно, чуть чуть, так лечат молочницу во рту у детей, ему мне кажется понравиться сладенькое может и успокоится на время, а если уж совсем не берет, то ни чего страшного главное что бы не спал с открытым ртом. В принципе для этого накрывают лицо уголком, если закричит то не хлебнет холодного воздуха! Главное не частить с мёдом, он все таки вызывает аллергию!

          • нет, у меня берет. да и ребенок не крикливый, мы с ним спокойно гуляем) просто хотела уточнить что делать тем, кто без пустышки все же ходит на прогулку. а насчет меда- я бы не рискнула давать, это большой аллерген

          • он аллерген, я имела в виду очень маленькую дозу, только обмазать соску

            в маленьких количествах мёд лечит, а он как известно от всех болезней

          • А у нас првило такое: пустышка только дома. С самого рождения больше ни куда ее не берем. Сын привык, на улицу выходим-сразу выплевывает. На улице вообще не плачет и ни каких звуков не издает, поэтому рот закрыт=) В основном спит или с удивлением по сторонам смотрит=)

          • У нас как-то так повелось, что соску он принимает только если она с мёдом. Даю только тогда, когда он сильно кричит. А вообще без нее и дома и на улице тем более.. Ни каких реакций на мёд нет. Но, это, конечно, индивидуально...

            А зимой гуляем до минус 15 или 20. Просто сокращаем время погулки. Если мерзнут руки и нос - это нормальная терморегуляция организма. Лучше под одеждой аккуратно проверить.

        • С первым я гуляла до тех пор пока он спит и не прснется, проголодается, бывало спал даже зимой до 4 часов. Гуляли до -12. Со вторым мы сейчас гуляем по два часа при -12. А прверить замерз он или нет можно приоткрыв уголок и потрогать тихонько за носик. если там  у него тепло и носик теплый значит ему хорошо и комфортно!

          • А у моего всегда носик холодный почти, да и личико я не закрываю, мы ведь взрослые уже, в комбезе гуляем

          • мы тоже никогда не зщакрывали лицо сына, особенно шарфом когда это делают-ужас просто.

          • я тоже видела, кошмар какой то, но у меня такой привычки нет, мы вообще пока что без него гуляем, да и когда холодно мы дома сидим или на балконе гуляем , все таки мне в -15  холодно, я из дома носа высунуть боюсь, а ребенку так тем более. 

          • У меня кума просто сына шестилетнего до сих пор так закутывает, себе бы так сделала, я бы посмотрела на нее.

          • носики и рот шарфиками и платочками нельзя накрывать, от них,  получается испарение и они потом влажным холодным воздухом дышат!

          • у вас хоть шестилетнего. я вчера видела как мальчика лет так 8-9 мама или бабушка заматывала лицо шарфом. это при том, что на улице -3 было!!!!!!!!!!!

          • Таких женщин просто не уважаю, себя бы шарфом замотала, а потом бы я на нее посмотрела...

          • я тоже так подумала. 

        • тоже интересно послушать:)жаль, еще никто не покоментилd_coffee.gifну что будем ждать ответов опытных мам!girl_sigh.gif

          еще рекомендуем