18
9336

До какой температуры гулять с ребенком?

Мамочки, подскажите пожалуйста, до какой температуры гулять с ребенком? Я  имею в виду ту температуру , которая на улице. 

Вот наша педиатр сказала, что детям до года гулять больше чем при - 10 вообще не следует, а детям постарше можно гулять максимум до - 13 градусов. Но ведь если так думать, то можно вообще всю зиму дома просидеть. В некоторых уголках России бывает и по - 40.. 

В общем, высказывайте свое мнение и ваш личный опыт. Может мы все таки сможет найти ответ на вопрос до какой температуры гулять с ребенком?

Комментировать от
или
  • Ох уж эти температурные рекомендации... Если воздух сухой, светит солнышко, нет ветра, то и  в -25 приятно гуляется (ну не 2 часа конечно), а в местности с высокой влажностью и в -10 в ветренную погоду нос не высунешь. Мы стараемся каждый день гулять, но в ветренную погоду однозначно сидим дома. Я с коляской еще могу куда нибудь в затишек спрятаться, а старшим какой интерес? Им побегать надо. Сама помню, маленькая была, завтракаешь утром перед школой и радио слушаешь, передают -30, занятия в школах отменяются. Эге-гей, санки в зубы и на горку! Только мама лицо свиным жиром намажет. А в буран и в -5 дома сидели

• мы тоже когда ветренно стараемся не выходить, но многие меня упрекают мол надо каждый день гулять

• Нет,на юге Казахстана тепло,это в Алмате,Таразе...а вот Караганда,Астана,Кустанай, Петропавловск-там как у нас.

• Понятно, у на по всей Украине достаточно теплая погода зимой

• mosking.gif Я когда в институте училась, когда говорила, что я из Казахстана, меня, бывало, спрашивали - а у вас там зимы почти не бывает, да? Приходилось читать лекцию по географии

• Нет солнышко,я живу в КАРАГАНДЕ-это  Казахстан.

• а у вас там везде так холодно? у нас тут девочки на сайте из Сибири есть, так у них такие же морозы.

• Вам везёт!!!А мы вот так и живём от -45 до +40

• у нас тоже бывает летом жара до + 40, но змой морозов таких как у вас нет) это вы в Сибири , да?

• Аннушка,в прошлом году,когда внучку было всего  1 мес я гуляла с ним в одеяле естественно  при -25.В этом году ему сейчас почти 11 мес.мы выходим на улицу при  температуре не более -27.Две недели стояли морозы -40-45 мы не ходили естественно.

• Вот это да! у нас таких морозов нет, да и в - 27 я сама ни за что из дому не вышла бы, хотя у нас такой мороз бывает 1-2 дня за всю зиму

• А мы гуляем и в -23,я им личеко кремом мустелла от непогоды помажу и вперед

• Ого, у вас такие морозы бывают? у нас максимум пару дней может быть такая температура) 

• Да,сегодня ночью у нас обещают -27,а днем 20

• Ничего себе) у нас это ОЧЕНЬ холодно, я в - 17 из дому не хотела выходить))

• без ветра до -15.я думаю,но вообще нужно конечно закалять ,стараться гулять почаще.

• наша педиатр сегодня сказала, что свыше -10 нельзя гулять с детьми до 6месяцев, а свыше -15 с детьми постарше. Но я лично считаю,что Если -10 и на улице сильный ветер и пасмурно,то я не пойду гулять, а вот если солнышко и не сильного ветра.то минут на 30-40 почему бы и нет, 2 часа конечно мы не отгуляем. в сосульки превратимся. Но вот по 30-40 минут и по 2 раза думаю можно было. Тут надо наверное скорее смотреть по погоде и на какой территории проживаешь, ведь северных деток надо приучать к другим температурным режимам, в которых они и будут жить дальше. А еще обязательно щечки мазать кремиком, а то мы уже свои обветрили:)

• Мы щечки кремиком мажем, я какой то Хипповский купила от ветра и непогоды) у нас сейчас пасмурно, дома сидим, а иногда на балконе гуляем)

еще рекомендуем