Первая стрижка малыша
25
1146

Первая стрижка малыша

Когда рождается малыш. Все внимание близких и родных конечно устремлено к нему и сразу начинаются советы, подсказки. Так одним из советов, которые дают мамы и особенно бабушки – стричь малыша в год на лысо. На Руси считалось, что чем короче постричь малыша, тем лучше у него будут волосы. Сейчас же, не раз доказано, что от стрижки густота и рост волос не зависит.

null

Густоте волос способствую фолликулы, которые заложены у ребенка ещё в период внутриутробного развития. Решение подстричь должно, основываться только на отросшие волосы. Дабы они не мешали малышу. Обычно как раз к году волосы вырастают довольно длинными и их нужно немного укоротить, но бывает стрижка необходима и раньше.

Если вы приняли решение подстричь малыша – решите, поведете ли вы его в парикмахерскую или сделаете это сами. Стрижка дома не так страшна, как кажется, не нужно даже особых умений.

Для того чтобы постичь дома, нужна будет помощь близких. Посадите ребенка на колени папы или бабушки, возьмите ножницы, обязательно с закругленными концами, чтобы не поранить малыша и начинайте стрижку с самых заросших областей. После стрижки обязательно похвалите ребенка. Если малыш с первого раза боится процедуры, предложите ему подстричь куклу игрушечными ножницами.

Если вы все-таки решили сводить ребенка в парикмахерскую, идти нужно обязательно туда, где есть специальный детский зал. Там специальные стульчики, мультики и игрушки.

Ни в коем случае не стригите в первый раз малыша машинкой – он может не на шутку испугаться и в дальнейшем категорически отказываться от стрижки. 

Предыдущая запись
Следующая запись
Опрелости у ребенкаКак подстричь младенцу ногти?
Комментировать от
или Войти
  • у моего сынули в год были очаровательный кудряшки. Жалко было состригать. Подстриг чуть позже крестный папа машинкой. Ребенок не испугался, но и особо ему процедура не понравилась

    • Мы первый раз стриглись в 4 мес. так как волосы были очень длинными и мешали. 

      • огоshok.gif..так рано)

      • Да, но она родилась с длинными густыми волосами и они продолжали активно рости, лезли ей в рот и глаза. В общем мы сделали ей аккуратную челочку. 

    • Мы подстриглись первый раз в 1,5года. Сделали модную стрижку у нашего парикмахера и ни разу не заплакали. Так теперь у неё и стрижемся.

      • В год не стригла свою малявочку. хотя родители мои убеждали, что волосы расти будут лучше. Но у нее и так в год были красивые волосики и не коротенькие, поэтому было жалко. А сейчас нам 2,5 и у нас очень густые и длинные волосы!

        • Сама стригла обоих в год, и до сих пор сама стригу)))

          • А я своего сама постригла, только вот точный возраст не помню, но точно это было до года. Стригла дома и небольшими ножничками, аккуратненько и неспеша. Постригла почти налысо, его потом даже с девочкой путали. Волосы выросли хорошими и густыми. 

            • Я не спешила со стрижкой. Так что у моего сына какое-то время были симпатичные кудряшки. )

              • Я подстригла ребенка на следующий день после его годовщины - 19 октября. стригла его в салоне у своего парикмахера. Фена он уже не боялся, так как я дорма часто сушила его шевелюру и машинки небоялся. посадили в детское кресло и сделали суперовую модную причесочку с выбритыми боковинками, на которых били выстреженны узоры.

              • Муж стриг дочку в год. Она ни капельки не испугалась. Сидела тихонько.

                • Да как вырастут слишком длинные и мешать будут - так и стричь. у всех же по-разному волосы растут. а кроме того, девочке можно и не стричься вообще - длинные отращивать. просто подравнивать для красоты - и все

                  • Мы своего ребенка в год налысо не стригли, но в парикмахерскую сводили. В самую обычную, около дома. Там была специальная подставка для младенцев, на которую его и посадили.

                    • У нас так медленно растут волосы, что и не знаю когда будет наша первая стрижка(

                      • Меня не стригли налысо,но волосы у меня крепкие и густые,дай Бог каждому!))))

                        • А мы еще ни разу не стриглись, не брились. Пока толком и нечего стричь!

                          • Считается, что ребенка нужно года в два обязательно постричь налысо. Тогда будущие волосы будут крепкими.

                            • Это ерунда Оль, луковиц от этого больше или лучше не станет. Тут нужно воздействие на сами луковицы

                            • у нас тоже малыш родился с динными волосиками) думаю, что точно раньше года стричь прийдется)

                            • Налысо? или как мы, только челку?

                            • пока незнаю, но налысо мне жалко как то(

                            • Вот и мне ьыло жалко. с волосами она такая красотка.

                            • да, волосики -это красиво) а особенно хвостики у девочки:)

                          Запись понравилась