18
166

Как подстричь младенцу ногти?

null

Нередко родителей очень пугает процедура остригания ноготков младенцев. Ноготочки очень маленькие, их и рассмотреть трудно, не то что обстричь! Еще и все осложняется тем, что детки постоянно дергают ручками и ножками. Очень часто родители ранят своим деткам пальчики и винят себя еще долгое время.

Изобретательные мамочки нашли один удобный способ, они остригают деткам ногти во сне, правда надо дождаться когда ребенок крепко заснет. При этом малыша можно покачивать, а процедура займет всего 3 минутки.

Очень часто для деток покупают специальные детские ножницы, но не всем удобно их использовать. Многим родителям удобнее подстригать своим деткам ноготки обычными тонкими ножничками, только лучше их выбрать с закругленными носиками.. Нередко мамочкам удобно использовать щипчики для ногтей. Лучше выбирать детские, они не очень большие, и ими очень удобно обрезать ноготки.

Часто родители проделывают эту процедуру в две руки, мама кормит кроху, а папа подстригает ногти.

Пара небольших советов:

• Перед каждой процедурой ножнички надо дезинфицировать.
  • Если вы поранили ребенку пальчик, обязательно обработайте его.
Комментировать от
или
  • У меня не было с этим проблем - повезло)))

• стригу во время бодрствования, потому как прочитала, что во сне стричь нельзя, можно напугать. Сначала протестовал, сейчас уже привык. В прошлый раз так настаивал, чтобы маме подстричь ногтики, длинные ведь. Пришлось объяснять, что у девочек могут быть длинные, а вот у мальчиков - только короткие. Не поверил мне на слово, пошел проверять длину ногтей у остальных членов семьи)))

• А у нас сын спал беспокойно, не получалось во сне подстричь ноготки. Кстати, этим делом только я занималась. Папа как увидел эти крохотные ногти, сразу завопил, что боится ребенку чего-нибудь функционально важное отхватить. Нет, я конечно тоже боялась... Но мужественно стригла)))

• Я только во сне стригла до года!

• Это всегда в детстве было проблемой, стригла когда спал тоже.

• ой, я первое время так боялась! особенно выписались из роддома с огромными ногтями. а пальчонки-то крохотулечные! пока не подросли чуток - старалась кому-нибудь поручить

• раньше стригла когда спала, затем под бэбиэнштейн. она так увлечена, что не замечает как я это делаю

• У меня не было проблем с обрезанием ногтей. Мужу боялась доверять такое.

• Я специальными ножницами подстригала,первые разы очень страшно было,такие маленькие пальчики были,страшно взять было

• Как я вижу,ничто так не сближает семью,как стрижка ногтей)))

• Я так и делала, стригла, когда малышка спала. Хотя я стригу и когда она не спит - доча сама пальчики подставляет и спокойно ждет, когда я подстригу. Ей нравится!

• Передо мной такой проблемы пока не стоит) но думаю что ножнички с закругленными кончиками - самое то)

• У нас проблема подстригания ногтей встала после года, до этого все спокойно было, а потом началось, не хочу, не буду....

• У нас было так же, но выход нашли, садим дочу и папу, и подстригаем ногти по очередеи обоим - и тогда доча счастлива!

• У нас ногти ребенку стрижет папа. Я сначала боялась ребенка поранить, а потом привыкла, что мне это делать не надо :)

еще рекомендуем