Для чего молодым родителям нужен эрго-рюкзак?
13
1229

Для чего молодым родителям нужен эрго-рюкзак?

null

Наверняка, практически все родители слышали о том, что существуют какие-то специальные рюкзачки, в которых можно носить новорожденных деток в естественной и физиологически правильной позе. Правда, не все знают, что это полезное приспособление носит название «эрго-рюкзак». Давайте же попробуем выяснить, что представляют собой эти детские переноски, и чем они отличаются от обычных «кенгурушек» и слингов.

Что такое эрго-рюкзак?

Это переноска для новорожденных детей, в которой малыш может сидеть в позе «лягушки» с широко раздвинутыми ножками. Это положение является не просто физиологичным, но и очень удобным для новорожденного, а также служит отличной профилактикой развития дисплазии тазобедренных суставов.

Благодаря особой эргономичной конструкции рюкзака вес ребенка равномерно распределяется на бедра и область под коленями. А вот нагрузка на копчик будет минимальной: спинка крохи плотно прижимается к маме тканью эрго-переноски.

Еще о преимуществах эрго-рюкзачка

Стоит отметить, что про эрго-рюкзак отзывы практически сплошь положительные. Родители с радостным удивлением отмечают, что, в отличие от «кенгуру», в подобных переносках ребенок находится в той же позе, что и на руках у взрослого.

Многие мамы говорят о том, что в таком рюкзачке вес ребенка практически не ощущается: нести кроху комфортно и легко, а прижатые к талии взрослого ножки не болтаются и ничуть не мешают при ходьбе. Кроме того, читая про эрго-рюкзак отзывы, можно выяснить, что большинству родителей нравится удобная конструкция переноски с широким поясом и прочными лямками. Кстати, некоторые модели даже имеют специальные накладки для сосания: они надеваются на лямки и предохраняют их от загрязнения и истирания. Не секрет ведь, что малыш, у которого начинают прорезываться зубки, тянет в рот все подряд (в том числе и находящиеся рядом с его головкой лямки эрго-рюкзака).

Эрго-рюкзак своими руками

Подобные переноски сейчас можно приобрести практически в любом магазине детских товаров. Несмотря на это, некоторые мамы-рукодельницы просматривают множество сайтов и журналов, чтобы узнать, как сделать эрго-рюкзак своими руками. Для этого они ищут подходящие выкройки, а затем покупают прочный материал для основы рюкзачка, пояса и лямок и приступают к делу. Конечно, сшить такой рюкзачок очень непросто, но для любимой крохи можно и постараться!

Комментировать от
или
  • Для молодых и ктивных вещь очень нужная и удобная, мне нравилось с ним.

    • Нам такая штука не пригодилась, один раз попробовали и не понравилось, может, неудачно выбрали, хотя фирма хорошая.

      • У меня было что то подобное, кенгуру называлось... Но мне оно пригодилось раза 2-3, и то по дому...

        • А мне рюкзак не очень нравится, я фанатка слингошарфа и слинга на кольцах. Мне они кажутся намного удобнее.

          • Я вот только буду знакомиться со всеми этими причиндалами))  давно, когда первую родила, такого не было еще))) слингошарфы смотрела, но подумала что голову сломаю, пока замотаюсь..или там не все так сложно?))

          • Привыкнете, поначалу трудновато, но сейчас в интернете и видео и подробных описаний с фото великое множество. Можете купить май слинг, он попроще, но у него нет такого разнообразия поз, в которых можно носить ребенка, как у слингшарфа и слинга на кольцах.

          • ..да уж..Вот и сижу , учусь мотать заматывать..Как в ивдео.Пока не приобрела слинг, так, на шарфе учусь)) Думаю эргорюкзачок сшить попробывать...Насобирала выкроек уже))

          • А мне очень понравился эрго рюкзак Love and Carry: http://www.loveandcarry.ru/products/ergo-ryukzaki/

            Практичный и удобный, симпатичный)))

        • Очень классная штука, но я, например, обошлась май слингом, так как он на порядок дешевле.

          • Я вообще поклонница слингов, разных-и на кольцах , и май-слинга, и фаст-слинга и шарфа. Я так понимаю, что эрго-рюкзак-близкий родственник фаст-слинга. А вот кенгурятник-другое дело. Объясню почему.

            В чем принципиальное отличие слингов от остальных переносок-в том, что в них спинка ребенка примотана к телу матери достаточно плотно, для того чтобы слабенькая еще спинка  получала поддержку. В кенгуру это невозможно, ре как бы висит вертикально на промежности и получает непозволительную нагрузку на позвоночник.

            • Оч-ч-чень удобная вещица для родителей. Только самим не стоит его изготавливать - купить лучше фирменный - там больше соблюдены пропорции и с эргономикой получше.

              • я свою носила в кенгурушке, потому что она не в какую не хотела ездить в коляске,видите ли ей не видно было

                • это просто мечта, для тех родителей у деток которых диагноз дисплазия.

                  • В мое время этого было мало и назывались они "кенгурятниками" в народе))

                    еще рекомендуем