Как одевать грудного ребенка зимой?
12
0

Как одевать грудного ребенка зимой?

С тем, как одеть грудного ребенка летом всё более-менее просто, понятно и всегда поправимо: если немного переусердствовали, то всегда можно снять лишнее или, напротив, что-то надеть сверху или просто укрыть пелёнкой в случае внезапного ветра или похолодания. Вопрос же зимней экипировки новорождённых стоит остро и актуально, особенно для барышень впервые вступивших в ряды мамочек.Так как же все таки правильно одевать деток зимой?

Как одевать грудного ребенка зимой? фото 1
Комментировать от
или
  • чуть теплее чем себя

    • Я купила керри. Я читала про них отзывы вроде не плохие. Когда гуляем он по 2 часа на улице спит. А когда домой приходим он тепленький но не вспотевший.​

      • Я купила финский комбез на изософте (330гр). Он очень легкий и ребенку в нем удобно (нам 8 месяцев). А в комбезах на овчине он стоял столбиком и пошевелиться не мог. Мы сейчас в нем гуляем под низ только тонкую кофточку. а гулять в нем можно до -30

        • я так понимаю, это рейма или ленне. Моя в рейме мёрзла((( Причем на комбезе было написано до минус 20, а мы мёрзли уже при минус 10. Мне ленне в этом плане больше понравился. Вот он у нас и минус 24 выдерживал.

      • Я теплый конверт своей дочке уже купила).

        • ​я одеваю как себя плюс один. например я на себя одела куртку и кофту на ребенка боди кофту комбез

          • ​Я помню, что сестра купила малому комбинезон-чехол на натуральной овчине. Очень было удобно. Костюмчик легенький оденет и в чехольчик его, затем в коляску. Ему там тепло... кайф.

            • Никогда не кутала деток, сейчас теплые костюмы зимние шьют

              • в свое время мне объяснила хорошая медсестра: одевай как себя плюс одна одежка. сама свитер и куртку, ребенку легкую кофточку, теплую и верхнюю одежду... ​

                • мое мнение, чем меньше одежды тем лучше. Ориентироваться по себе. Надела свитерок и шубу, на ребенка то же самое, у них теплообмен лучше нашего. ​

                  • ​постоим и мы послушаем! Нам эта тема очень кстати. У нас в этом году первая активная зима.

                    •  рассказываю))) Я на своего грудничка одевала слип на баечке и комбез. И у меня всегда было одеяло в коляске. Если ребёночек не мёрзнет - отлично. Если мёрзнет - дополнительно укутываю одеялом.

                  еще рекомендуем