Вестибулярная гимнастика для детей
15
396

Вестибулярная гимнастика для детей

Вестибулярная гимнастика отлично дополняет приемы материнского массажа и способствует физическому развитию малыша. Все упражнения гимнастического комплекса очень просты и доступны для детей и родителей любого уровня физической подготовки.Этот вид гимнастики предназначен для развития вестибулярного аппарата ребенка. Известно, что наиболее развитым у плода является вестибулярный центр, стимуляция которого улучшает развитие мозга. В комплекс ежедневных занятий с детьми первых 3 месяцев жизни может быть введена вестибулярная гимнастика на мяче. Ее можно проводить с детьми, начиная с 10-14-го дня их жизни. Необходимо заранее купить надувной мяч диаметром 40-50 см. Такую гимнастику рекомендуется проводить ежедневно в течение 1-2 минут, постепенно увеличивая ее продолжительность до 5 минут в день.

Комментировать от
или
  • А нам уже 6 мес, а мы голову держим только в стоячем положении. Когда поднимаю за ручки, он ее назад тянет. Что уже только не делали и массажи, и гимнастику на мяче, и воротнички всякие. Уже сама в панике. Все говорят, что это из-за внутри-черепного давления. Завтра к неврологу поедем, посмотрим, что скажет.

    • Неужели двухнедельному можно малышу? Ведь он даже головушку еще держать не умеет.

      • У меня ребенок голову в роддоме начал держать. И Маня тоже. Мне кажется сейчас дети раньше голову держат все.

      • У меня тоже сразу держал, но я думала это от того, что он у меня в животе сидел - научился. Но если так, то видно и вправду раньше держать начинают.

      • Я голову тоже с рождения держала.Мама говорит-потому что шеи не было mosking.gif

        А вот сынок в 2 месяца держать стал))

      • А мы так катались на мячике, массаж делали, просто молодцы)))))))

      • И мы катались))Мне мама такой мячик купила сразу после родов))Он у нас до сих пор есть))

      • Это как так в животе сидел? Первый раз об этом слышу. И как ты узнала?

      • У меня было не правильное положение плода. Справа выпирало что-то, я все время думала что это попка, а оказалось это была его головушка. Поэтому по показаниям было кесарево.

      • И у нас есть, теперь гоняет с этим мячом в футбол по квартире)))

      • Все-таки как хорошоя, что УЗИ есть. Можно заранее обо всем узнать и подготовится.

      • Ты думаешь мы заранее узнали? Эти врачи прощелкали и не сделали мне узи, а кесарево было экстренным.

      • Ох, батюшка. Так ты своего крошечку выстрадала в прямом смысле слова. Ну как можно так халатно относится к человеческой жизни? 

      • На самом деле врач, который прощелкал и врач, который потом спасал меня и малыша -это один и тот же врач. Самый лучший в нашем городе. Так что я ему уже простила :-) Все имеют право на ошибку, все равно же все хорошо. Да и к счастью, что операция была неожиданностью - я не успела испугаться, а так бы с ума от страха сходила.

      • Чем раньше будете выкладывать тем быстрей научится

    еще рекомендуем