Как правильно читать книги с маленькими детьми?
16
0

Как правильно читать книги с маленькими детьми?

Девочки, есть вопрос. Книга нам совершенно неинтересно, не слушаем, можем попереворачивать страницы. Порвать (не разреаю  ,конечно)

Нам 1 год

Как привлечь внимание к чтению книги? 

Как правильно увлекать малыша?

Как правильно читать с ним книгу? Сколько времени? Может 5 минут в день ему и достаточно?

Жду ответов, спасибо большое!

Комментировать от
или
  • Есть люди, которые доказывают, что сказки вообще стоит начинать читать малышу, когда он еще в пузике. Он когда родится, все, что будет ему знакомо (тоже чтение сказок, или знакомые песни, которые мама слушала), будет его успокаивать.

    Я вот вообще не помню, чтобы мне сказки читали. Помню была большая хмурая книжка без картинок, сборник сказок. Сама читала, не очень нравилось. Но так хоть глаза уставали и я могла уснуть. Вот так благодаря бессонице я полюбила книги. Сейчас вспоминаю эти сказки, не нравятся они мне. Робин Гуд учит рекету, в какой-то сказке советуют у лебедей или у кого там украсть одежду и потом шантажировать их этим. А еще обманывать в сказке часто советуют. Так что я в поиске хороших адекватных сказок

    • ну знаете, я думаю, что сказки все же подгатавливают ко взрослой жизни. ребенок не может жить как в сказке, ему придется сталкиваться. хотя конечно совсем неадекватные сказки встречаются. я вот не люблю Буратино и Пиноккио, как по мне очень злая сказка про невоспитанных детей..

  •  нам сейчас 6,5 месяцев, читать  начала стихи с 2 месяцев, сейчас в ассортименте около 10 книжек от 0 до 1, книги  любит, стихи читаю, а сыночек по своему повторяет или мне рассказывает (мой маленький болтунишка) у нас столько эмоций, когда книжки видим)))

    правда сейчас старше с мес 4-х начил хватать, нужно самому читать ( совсем взрослый сталto_become_senile.gif)

    сдесь нам  5 месецев, правда мы в гостях, там детки постарше, естественно и книжки больше)))

    читаем)))

    • вот молодцы) а мы книжки пока никак не воспринимаем))) больше мультики любим) от мультиков не оторвешь - одно название - поколение 21-го века) зомбоящик больше нам нравится) но я надеюсь, что со временем смогу привить ему любовь к чтению, очень хочется,  чтобы он у меня был читающим мальчиком

    • мультики мы тоже любим, но больше нужно, чтоб рядом кто то был, надо же ещё и рассказывать, что мы смотрим))) один долго не сидит

    • знаете, Кать, я пару раз ставила мультики, смотрю он 10 минут ТОЛЬКО рядом посидит и теряет инетрес, и больше не включала. а сейчас смотрю ему правда нравится, и благодаря мультику начал воспринимать слово Привет, ручкой на него машет, вижу, что только на пользу ему мультик идет, и сидит сам. ТАк и  смотрим)

    • да, я не сомниваюсь, конечно через месяц  два будет постарше)))

  • нас пока интересуют только картинки, а стишки я сама придумываю по картинкам. с книг стишки даже слушать не хочет

  • я в младшем возрасте не читала,а пела и сказки рассказывала.с двух стихи- тараканище,краденное солнце и т.д.(прям наизусть выучивали после пары прочтений)а вот с трех лет книги читаем на ночь,сынок сам выбирает,ему уже интересно.
     

  • читать нужно маленькие стишки сказки типа колобок репка и конечно выделать все интонацию менять голос чтоб маышь мог заинтересоватся ну и конечно не час а прочли одну сказку и хватит .у меня доча с трех месяц слушала аудил сказки ей очень нравилось щас нам 7 мы смотрим мультики и читаю иногда ей стихи таканище и про зверей

еще рекомендуем