Как гулять на улице в жару?
72
0

Как гулять на улице в жару?

Девочки, назрел вопрос на злобу дня. Жару ненавижу ни я , ни масик. Сидим дома с кондиционером. Но это же не дело. А когда спадает жара, выходим на улицу, но это всего час-полтора , а для ребенка же этого надо, ему хочется побегать, посмотреть по сторонам. 

Как вы решаете эту проблему?

Комментировать от
или
  • У нас в Крымо очень жарко, в квартире еще и душно. Но я нашла оригинальный способ. Когда детеныш засыпает, накрыть его кроватку влажной простынкой и сделать небольшой ветерок (допустим вентилятор или кондиционер). Авзрослым можно просто накраться влажной простынкой и гулять выходить после 16,00.

  • ага, а мы за питанием ходим каждый день, с 12 до 2, и часто приходится с малым идтивроде и не далеко - минут 10 ходьбы до молочной кухни, но все равно тяжело...кошмар....недавно потничка была, так я и на  питание забила, бедное дите...а гулять идем не раньше 6-7,и гуляем до 9. ...

    • Люд,а я отказалась от питания. У нас супермаркет прям радом с молочкой. Так там в любое время и дешевле, чем в больнице получается!

    • ну, мы-то пока бесплатно получаем до года, молоко и кефир, потом буду покупать уже. а сейчас если еще молоко покупать - то зубы на полку сразу ложить...

    • а почему в Горловке бесплатно дают, а в Макеевке за бешеное бабло? вот мне интересно!)

    • ээм? я думала везде бесплатно! до года 400мл молока получаю и 100 кефира, а если б малообеспеченная,то можно и Малыша выписать!можно также творог брать вместо чего-то, но малой его есть не стал...вот. а платно - около 8 грн в день....

    • вот-вот! я в шоке, может мы тоже имели право... 

      но нам даже не предлагали, я коненчо и не спрашивала особбо, но я же не знала. 

      тогда бы и я ходила с 12 до 14

    • dntknw.gifстранно конечно....хотя, я сама спрашивала, уговаривать нас не спешили) как со всем законным,но халявным)

    • это точно. мне щас аж обидно((( ладно,Ю хоть подружкам убду передавать познания! может быть им хоть повезет!

    • Оля, а я не поняла - у вас что питание детское платное в молочной кухне? У нас просто если ребенок искусственник - то ему бесплатно выдают кефирчик в молочной кухне. Мы только с 10 месяцев стали ходить брать, и сыну так нравилось. Но дают только до года определенное количество. А сейчас я йогуртницу купила - так вообще проблем не знаю - поставила сама, все что хочу с любым вкусом и все натуральное. И получается намного дешевле - всего-то пачка молока и 1 йогурт (или сухая закваска)

    • Так, Светочка, по поводу йогурта, спасибо , что напомнила) Наверное и самой пора)) тоже йогуртница стоит без дела!!! 

      Мы с 9-ти мес. на искусственном. Как раз в этот момент и коклюшем болели. Мне было не до того , чтобы спрашивать. Вот я и думаю, может нам не говорили, потому что мы на грудном до 9-ти мес. были. 

      Теперь все равно уже поздно. Но на будущее буду умнее

    • Свет, расскажи еще, пожалуйста, как ты с разными вкусами делаешь? я че йогуртницу забросила - у меня йогурт не получался!!! та закисший, то жидкий, то кислый... Сейчас буду пробовать еще

    • Я беру молоко в тетрапакете - пробовала разной жирности, но с 6-ти % получается вкуснее. Закваска - творожная  активия ( с йогуртом мне вкус не очень нравится, а с творожной нежнее), или любой био-йогурт, добавляю 1 пачку на 950 мл молока,  8-10 чайных ложек сахара, пакетик ванилина и джем по вкусу пару столовых ложек. Свежие фрукты пускают воду, и йогурт не получается. Можно добавить сухого молоко, но не растительного а именно молока - тогда получается гуще. У меня йогуртница на 8 баночек по 150 мл - т.е. 1200 мл жидкости. Мои съедают за 2 дня. Ставлю в йогуртницу на 8 часов, а потом в холодильник на 4 - в общем 12 часов.

    • Да, странно конечно. У нас каждый месяц спрашивали - вы на ГВ или на ИВ, и отмечали в карточку. Потом когда мы сняли аллергическую реакцию - нам самим предложили из молочной кухни брать. Хотя на ИВ с 3-х месяцев был, врач побоялась усугубить нашу аллергию.

    • Казалось бы, вот все мы рядом, а все по-разному) Я и не видела никогда у нас молока 6%)) максимум 3,2))) а в остальном очень полезный рецепт!! Займусь, сделаю! Спасибо ,Свет!

    • Оля, может из-за того, что мы в Казахстане и у нас чай с молоком это традиционный напиток у всех, а с маленьким % жирности не очень вкусный получается.. Хотя действительно рядом живем... Можно тогда брать сливки и добавлять к молоку, тогда тоже жирность поднимется

    • а я вот думаю. я когда-то давала масику своему молоко 2,5% , и у него животик болел. Сейчас покупаю детское 3,2, но разбавляю водой. Чтобы снять жинрность. Не будет от йогурта животик болеть?

      Хотя я покупаю ему 4,5% йогурт, нормально вроде... в общем, всё это надо проверять

      Кстати, у меня мама из Казахстана)))

    • Вот этого я не знаю, мой лопал жирную баранину и супы из баранины и животик нормально работал. Вообще от кисломолочных продуктов наоборот животики хорошо будут работать...

    • Не могу конечно сказать что у меня кто-то есть в Укараине, но приятно что мама твоя моя землячка!!!

    • думаю, может сын в меня? я тоже не особо реагирую на жирные продукты. Дважды уже попадала в больницу после шашлыков, с тех пор делаю только из нежирной курицы. Желчный. Но кисломолочные - это же не молоко, правильно ведь? 

      Мне жаль, что мама уехала из Казахстана. У нас там никого не осталось. Бабушка развелась с дедушкой, он ушел в другую семью. И бабушка уехала в Украину, здесь ее старший сын жил и учился тогда еще. Позже моя тетя развелась с мужем из Казахстана. А еще позже дед решил вернуться в семью , и тоже приехал в Украину. 

      А Украина оказалась худшим из всех возможных. Сама моя бабушка из Беларуси. Сейчас у меня там брат отдыхает, к знакомой уехал. Вот и думаю, остаться бы в Беларуси или Казахстане))) 

    • В Казахстане хорошо жить в больших городах, в селах конечно делать нечего. А Белорусь многие хвалят и говорят что там хорошо жить. У меня тетя в России в Питере живет, и сестра и брат двоюродные. Они там уже больше 20 лет. По-началу как приехали лет 10 их называли (извиняюсь за лексику) "черножопыми", так как приехали из казахстана. Но тогда никаких гос.программ не было - они здесь продали крвртиры и дачу, а там купили всем по квратире, мебель с собой привезли, и получилось что жили лучше, чем соседи. Вот зависть людская и вышла наружу. Другая тетя с дочкой и внуками в Германии живет. Там материально хорошо жить, но свои строгие законы и правила. Вот и думаешь - везде хорошо... а где нас нет еще лучше. Мы сами вообще никуда уезжать не хотим, работа есть, дом есть, язык казахский выучили и живем в мире. нам этого достаточно. 

      Конечно, если есть к кому и за кем ехать - то можно, тетя из Германии так и живут. Их там большой клан - они всегда друг на друга положиться могут. А когда никого кроме самих себя нет, все равно сложно. У нас правда с мамой кроме нас самих никого нет, но все равно какие-то дальние родственники находятся.

    • Я тем себя и успокаиваю, хорошо там. где нас нет. Тут все же вся семья, квартира. Родители. Но я мужу говорю, что умудрились родиться мало того, что в Украине, так еще и в самой некрасивой ее части))) в степях, природы никакой, только ехать хоть немножко западнее)))))))))))))))))эххх))

      Да, мама жила в небольшом городе. Новый Узень. Сейчас как-то иначе называется

  • В жару гулять нельзя ни в коем случае-у ребенка может быть тепловой удар, гулять вечером или в тени и после 3 часов дня. У нас нет жары к счастью наверное, сегодня аж +17...холодрыга. А когда жарко выходим на улицу исключительно после 4 часов дня.

    • ох, хочу +17))))))) да, я  его закаляю,  он жару сам не переносит, психовать сразу начинает

  • Девочки, я вам искренне сочувствую. Жить в квартире с детьми просто невыносимо. Мы в доме живем и у нас в этом плане все просто - проснулся, вышел во двор и уже на улице. Сын вообще пока утренний обход по огороду не сделает, завтракать не идет. К вечеру в 5 часов (после сна) зовет соседского мальчишку и они до 9 вечера у нас играют.

    • да, я как-то раньше и не задумывалась о доме, привыкла в квартире жить, а с мужем по привычке  купили квартиру.

      сейчас мечта купить дом. но даже продав нашу квартирушку, нормлаьный дом не купим. потому нужны еще какие-то деньги сверху

    • Оля, ну главное есть желание, а деньги накопите. Вот родить вам еще деток - и сразу в дом захотите. И от соседей зависеть не будете. Никто ни сверху ни снизу не будет беспокоить, да и сами намного раскованней можете у себя дома жить. У нас например есть огород и летом мы еще и овощи, фрукты и ягоды вообще никакие не покупаем. Это тоже большой плюс!

    • у нас дача  же, слава богу уже приносит плоды, в этом году вообще мало , что сама покупаю. Втройне дом захотелось)

      а родить нам еще  - вообще будем как в сказке Теремок, у нас квартирка 2 комнаты, смежные, с квадратурой 25 квадратов жилого пространства) Вчетвером друг у друга на головахсидим) А впятером - надо будет все продать (квартиру, дачу и гараж) и покупать хоть что-то)

    • о да, я так хочу свой дом! а лучше в деревню уехатьgirl_dance.gif

    • Кристин, а я не хочу в деревню) я хочу свой дом, но в городе) просто в частном секторе) 

    • у нас в городе такое если и есть, то запредельно дорого) мы с мужем че попроще хотим) 

    • Я в деревню особо не хочу, мы в частном секторе живем в небольшом городке. А почему  у тебя такое желание в деревню?

    • я родилась и первые 8 лет прожила в деревне, деревня была прям деревня, но дом у нас был очень современный,даже квартиры такие не видела. очень хочется теперь съездить хоть посмотреть как там, очень было здорово

    • У меня мамины родители тоже жили в деревне, потом когда бабушка умерла, дед к нам переехал и жил с нами до смерти. Но ностальгия, так же как и у тебя осталась до сих пор. Хотя мне сам принцип не нравится - все друг про друга сплетничают, работы особо нет... 

  • мы пытаемся утром,находим там где тенек,до 12 хорошо если получается,иногда дома нужно у стра что-то сделать и не получается, а вечером сынок спит и если просыпается так это поесть и сразу спать снова,поэтому с этим тяжко тоже..но иногда получается вечером погулять. смотрю в онко и пытаюсь выбраться,найти минутку,хотя бы просто до магазина. у меня сынок долго не может сидеть в коляске и не могу поэтому с ним долго гулять..и часто тоже не подучается,если солнце то с 12 до 4 стараюсь не выходить-смое высокое солнце,потом уже тень где то есть..воообще кошмар конечно..мы от этого гуляем мало(((

    • видишь, Кристин, не только у нас с этим проблема((( я утром хотела бы, но мы с сыном совы (слава богу, что он как я))) был бы жаворонком, я бы чокнулась) он утром, как вы вечером, проснется утром, побегает часик и опять спать, а к вечеру активность просыпается)))  потому утром мы никак, мы оба сонные)

    • а у меня вот жаворонок..хотя я соваwacko2.gif весь в папочку

    • у нас папочка тоже сова))) зато родители у меня оба жаворонки,я боялась этого))) 

      вот так мамы и подстриваются под деток - была сова, а стала голубкой)))

    • wacko2.gifда уж...теперь для меня ранее утро совсем норма,хотя раньше не представляла как можно вставать каждый день в 6, 7 утра??!!!!shok.gif

      а сейчас вообще нормально...конечно бывает что проснется сынок и в 9 утра..что радует..но и от меня зависит-он ложится очень рано т.е у меня есть возможность лечь рано..так нет же-надо сидеть до 12!! хотя муж приходит с работы пол 12..но работает 2/2..короче я уже ко всему приспособиласьfacepalm.gif

      smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif зато лень длинее кадется когда рано

      а аа вспомнила-беременная я рано ложилась, но вставала поздно в 10-12 дня..думаю может поэтому он рано засыпает??scratch_one-s_head.gifсынок например в 6 вечера уснет и просыпается только поесть..ну бывает часик "гуляет", но спокойныйй и сонный..а утром заводной.шило в попке

    • не, Кристин, не из-за того, как ты в беременность ложилась. У ребенка хоть есть определенные биоритмы, но при желании за неделльку ты можешь его перестроить. Но ты уже привыкла, пусть активничает, когда ему нравится)

    • ну я хоть и любитель поспать, но сразу решила-буду сама подстраиваться под него чем его под себя. тем более ребенок растет и у него что-то меняется со временем, но все равно какая то последовательность,лпределенность есть и он у нас составляет расопрядок дня))))))))))))

  • У нас жара с высокой влажностью, +35 и потеешь как конь (пардон!). Сидим дома при включенных кондиционерах. С утра ездили раньше в бассейн, и необходимая физическая активность и не воняешь. Сейчас последние дни беременности пошли, уже не ездим, тяжеловато. Мы гуляем вечером, когда солнце не так шпарит, ну тоже часа полтора... Когда малипусечка родится, вообще не представляю как гулять.... малышей же категорически нельзя перегревать. 

    • мы родились в июле, жара стояла бешеная и до конца августа. на улиицу пошли через 2 недели. хоть сейчас и не всегда врачи запрещают выходить на улицу. но я тогда решила посидеть дома. потом пока приучили к улице, август уже был. так и проскочили как-то. вот с такими масиками даже проще вечерком. они час-полтора погуляют, и кушать хотят, плачут, особо не пойдешь. а вот когда постарше... и ему нужна активность и свежий воздух...

    • Очень хорошо понимаю, старшей-то пять))) И без мамы мы не гуляем, сиди жарься, но чтоб была!

    • ))))) у меня старший гулял, но все равно старалась с ним ходить, а у кумы доця, ей 4, под подъездом целыми днями бегает сама, мама и не нужна)

    • Вот повезло! Моя сама ходила гулять весной, у нас тут территория огороженная - безопасно, я с балкона периодически поглядываю и нормально. А потом как отрезало - не пойду сама и все тут. Вот приходится компанию составлять.

    • а подружки у нее есть? в садик ходит? 

    • У нас во дворе детей ее возраста и нет совсем.... Две лялечки и школьники уже...

      В саду конечно, есть с кем играть, но сейчас лето, сад не работает...

    • ох, эти сады, которые не работают летом) У моего сына был такой же. я возмущалась, у меня еще сессия не закончилась, а они уже не работают. А что делать мамам, когторые просто работают? ребенка куда девать?

      тогда понятно, ей просто скучно.  

    • Зато мне с ней весело! rofl.gif

    • конечно, не даст маме заскучать)

    • Вчера пока я нагло дрыхла после обеда, моя звезда нарисовала мне шедевр на стене))) Надпись: Лена Мама, вокруг цветы и звезды, прям над кроватью. Я ж даже сердиться на нее не смогла! Человек приятное маме сделать хотел, с такой гордостью мне показывала свое творение! Вот теперь думаю как облагородить))) краска-то не смывается!

    • rofl.gif я не могу, молодец Леночка) действительно, старалась) 

      пусть пока остается, сфотографируйе , а потом когда-нибудь обои переклеите .Что поделаешь))))

    • У нас стены крашеные))) простор для творчества! Стереть или закрасить рука не подымется! Мы с папой решили пока оставить как есть. Папа наш сказал, что если б просто цветочек или слона нарисовала - получила бы люлей! А раз такое дело - то и ругать не хочется, от души дочка старалась. Бабушки тоже от наскальной живописи в восторге! Зато ведь какая память! А стена это так, ерунда по сравнению с таким трепетным отношением)))

    • у нас тоже крашеные, у меня тоже муж звиздеть будет, если младший творчество проявит) а он проявит на 100%) 

    • А у нас жилье не свое - не жалко))) 

      Ну и пусть проявит, все через это проходят. А звезда моя вообще решила художником стать, очень ей рисовать нравится. Она большую пачку бумаги за пару месяцев спокойно изрисовывает и в аппликации всякие превращает, творит короче. И я в детстве что-то подрисовывала к рисунку на обоях, а как-то нацарапала циркулем "шедевр" на темном лакированом столе. Дааа, хорошие ремни тогда делали))))

    • главное, крепкие, да, ИР?)))

      жалко мужу, все же очень дорогие обои и краска... одно дело ,когда не свое) мы даже кошечек и собачек не заводим, хотя очень любим, потому что муж все переживает) говорит, купим свой дом, тогда пожалуйста, заводите живность, а щас портить ремонт я им не дам)

      а так посмотрела я по сторонам и подумала, что нашему-то и рисовать особо негде)) квартира очень маленькая, почти все стены заставлены предметами мебели. Ну, посмотрим)))

    • Ох и не говори! не то слово! одним хорошим ремнем и десятерых воспитать не проблема была))))

      Ну дык предметы мебели же имеются!!! А настоящий творец найдет где ему талант проявить! mail1.gif

    • кстати, хотела сказать, забыла) у меня старший сын тоже мечтал художником стать в свое время) хотя у нашего папы руки не туда приставлены на рисование) дооолго рисовал, ну и сейчас старается, но так, ерунда получается, если честно)

       авообще, я смеюсь, Сашка сначала художником, потом футболистом стать хотел, младший мяч гоняет с 7-ми месяцев, пророчат футбольное будущее, а я смеюсь, все они до 10-ти лет художники, архитекторы, футболисты и доктора наук, а после 10-ти из-за компа не выгонишь)

       

    • Ну это понятное дело! Главное, что есть стремление что-то делать, развиваться, а там уж получится или нет - дело десятое!

    • Ира, мой пока маленький был весь дом изрисовал. Правда у нас обои везде. В этом году все его художества убрали и новые наклеили. Теперь доча на подходе, думаю годика чере 1,5 дубль 2 с обоями будет. А когда нам однажды пальчиковые краски подарили - это было нечно!!!! Благо мы взяли большой ватман и на улице к забору его прицепили. Там такой разгул творчеству был!!!! А как-то в бане еще решили с такими красками порисовать, так я потом месяц стены отмывала

    • Ой как здорово! И у тебя девочка!!!!! connie_33.gif

      Ремонт же надо периодически обновлять? Вот дубль-два вам в этом и поможет!))))  а вот ватман на заборе это очень хорошая идея! Хде б мне забор взять???

      Эти дарители вообще загадочные люди! То громко орущих игрушек надарят, то потенциально опасные для обоев краски, а как-то раз нам подарили барабан!!! И ни валерьянки, ни берушей в комплект не кладут... Причем ладно б чужие, они обычно книжки дарят, то ближайшие родственники свинку подкладывают))))

    • У меня все подружки знакомые девочек ждут - прям женский батальон какой-то! Ира, а тебе уже на следущей неделе рожать? как подготовка?

    • По моим ощущениям - прям со дня на день))) я и со старшей до конца срока не доходила, сейчас тоже думаю не засидится)))

      Вчера чуть рожать не уехали, тренировочные схватки такие сильные были и прям четко каждые 15 минут, а потом пропали. Сижу девушку уговариваю посидеть еще чуть-чуть, ведь на выходных мой врач отдыхает))) 

      А так все в принципе готово, сумочка в госпиталь собрана, клизма в шкафу ждет, сама делать буду, здесь почему-то не делают. Мебелюшку купили, поставили уже все, настирала-нагладила вещички малипусенькие... Вроде все.

      Самое странное - месяц-полтора назад я была более морально готова рожать, нежели сейчас. Может кажется, конечно. Но я уже настолько свыклась с этим беременным состоянием, что аж просто не верится, что когда-то это кончиться должно. Доктора на приеме повеселила вопросом "Доктор, а можно вообще не рожать? Так и ходить?" он у нас мужик бывалый, улыбнулся, сказал, можно, но недолго. Не родишь говорит на этой неделе - приходи в понедельник. Не родила пока)))

      Зато муж, как пионер - всегда готов, и чем дальше - тем больше готов. Вот что значит устойчивая психика. Завидую!

    • Последние дни все таки самые тяжкие. Все ждешь и ждешь.. Надеюсь сегодня уже все решится и ты ляжешь в больницу с нормальными схватками!

    • Ирочка, а муж планирует с вами рожать? 

    • Я скоро на деньги играть начну))) Медицина меня сегодня не ожидала на приеме увидеть, да я и сама не знаю, когда себя ждать. Организм вообще затих, видимо так и останусь беременной rofl.gif

    • Ой, девочки, он по-моему вместо меня собрался))) Говорит, если хорошо себя вести буду, возьмет меня с собой))) Развивает свою развлекательную программу "Рожать - это весело!", смешит меня, когда у меня тренировочные по вечерам начинаются. Я волноваться начинаю, а он меня отвлекает. Заботится о моем моральном настрое))) Сегодня на ктг у меня чуть датчик не сполз, я так ржала! А потом схваточка как пошла... ух весело нам было! 

еще рекомендуем