Игры с малышом.
9
0

Игры с малышом.

Очень часто мы покупаем ребенку всевозможные дорогие( и не очень) развивающие игрушки,но наше любимое чадо не всегда с ними играет.Давайте подумаем,может не стоит зря тратиться,а найти развивающие игры дома,среди обычных предметов?Я думаю,что многим мамы рассказывали,как они маленькие сидели на одеяле в кухне и играли с крышками от кастрюль...В общем вот,чем играли,да собственно до сих пор играем мы:

  1. Прищепки.Просто универсальная игрушка от 0 и лет до 5-ти. Вначале вы просто цепляйте их на любой предмет,например коробочку от тех же прищепок,малыш с удовольствием будет их снимать;потом переходим на одежду,там их снять труднее;дальше наш ребятенок научится их сам одевать,вот тут самое интересное.  

    null
    Попробуйте распечатать или нарисовать подобные картинки.Можно сделать мальчику ножки,ручки.В общем куда фантазия занесет,то и рисуйте:ежика с иголочками,оленя с рожками,паучка с лапками.
  2. Емкости с секретом.У нас это было,что угодно:мешочек,коробочка,баночка.Наполнители тоже разные,благо мы в рот ничего не тянули,поэтому я и макарошки насыпала,и горох и конфеты.Кстати мой сын до полутора лет наверное и не знал,что их едят.По конфетам мы научились доставать вещь из емкости и класть обратно.Учили цвета по оберткам,учили форму по макаронным изделиям,большое-маленькое по крупам.

  3. Бусики.Очень просто-нанизывать на веревочку всевозможные предметы,которые попадутся под руку.Малышу очень полезно будет перебирать эти четки,особенно учитывайте разность предметов в "бусах",чтобы малыш что-то узнавал.

  4. Кошелек.Мы до сих пор можем открыть не все отделения.А как интересно туда что-то сложить,а потом закрыть,,,а потом открыть и достать.Вы увидите-ваш зайка будет в восторге.

  5. Бумага.Если вам нужно что-то сделать,а малыш крутится под ногами,дайте ему в руки ненужную газету-часа пол вам обеспечено.Он будет ее рвать,мять,разбрасывать по всему ковру,но это так весело!Единственный минус-ручки придется тщательно мыть,типографская краска очень маркая.

    null

Вот те немногие способы,которые вспомнила я.Поверьте,вашему ребенку они принесут колоссальное удовольствие.Это будет лучше чем самая дорогая игрушка.Расскажите,какие игры придумали вы.

           

Комментировать от
или
  • Оооо, кошелек - это наша слабость. Как только я прихожу с работы- малой хватает мою сумку и роется то в сумке, то в кошельке... Однажды даже 100грн порвал, так увлекся. Потом дружно клеили скотчем)))

    • А у нас бабушкин всегда вытягивает.Она говорит:"Правильно Назарик,знаешь,где деньги есть,у мамы в кошельке не так интересно")))

  • Это мы так пальчиковые краски первый раз попробовали)))

    • мы вчера разрисовывали картонную коробку от бытовой техники мелками))) на улице шел дождь, лучше занятия не придумали)))

    еще рекомендуем