Приданое для новорожденного летом
31
1

Приданое для новорожденного летом

Приданое для новорожденного летом фото 1

Набор вещей для рожденного летом малыша отличается от приданого ребенка, который появился на свет в холодное время года. Минимум теплых вещей! Эти предметы туалета можно купить ближе к холодам, ведь малыш растет быстро, и заранее купленные вещи при наступлении осенне-зимнего сезона окажутся малы.

Приданое ребенка при выписке из роддома

При выписке из роддома в приданое для новорожденного летом стоит включить боди, распашонку и пеленку (предпочтительнее комбинезон), трикотажный чепчик, легкий конверт (одеяло). Дома младенцу потребуется около двух десятков фланелевых и хлопчатобумажных пеленок, два «холодных» чепчика и два теплых, конверт, два–три комбинезона, две распашонки с кнопочками, боди, двое ползунков, носочки, пинетки, «царапки» на ручки и одноразовые пеленки для выходов из дома.

Кроме того, стоит подумать о том, где придется пеленать и переодевать ребенка. Это может быть пеленальный столик или специальная доска.

Для сна

Конечно же, в первую очередь нужно приобрести кроватку, твердый матрасик с наматрасником (клеенкой), байковое одеяло, простынки и пододеяльники. Постельное белье должно быть мягким, не царапающим нежную кожицу младенца, например, из хлопка. Подушечку приобретать не стоит: все педиатры единодушны в том, что подушка маленькому человечку вредна! Необязательным, но предпочтительным элементом приданого для новорожденного летом будут яркие игрушки, которые можно подвесить на веревочке над кроваткой.

Для прогулки

Для ежедневных прогулок обязательно понадобится коляска с матрасиком (лучше всего кокосовым), клеенка и антимоскитная сетка. При нынешнем изобилии товаров сложно ориентироваться в предлагаемом ассортименте, но все же при выборе коляски нужно обратить внимание на ее крепления и выбрать оптимальный вариант расположения корзины для вещей.

Для купания

Купание малыша – это всегда ответственный и волнующий процесс. Для этого понадобится ванночка и горка для нее, чтобы ребенку было удобно лежать. Термометр для измерения температуры воды, натуральная губка или рукавичка, ковшик для ополаскивания и два уютных махровых полотенца помогут превратить купание в приятную для ребенка процедуру.

Вот и весь перечень приданого для новорожденного летом. Этот список подойдет в качестве рекомендации не только родителям, но и тем, кто подбирает подарок для малыша, появившегося на свет в летний сезон.

Комментировать от
или
  • ​Я рожала дочь зимой, и для меня очень остро стоял вопрос выбора теплого и в то же время лёгкого зимнего комбинезона или конверта. Справиться с этой задачей мне помогла программа zaya-soft.com/shoppinglist – там есть список магазинов, в которых можно сориентироваться по желаемым покупкам.

    • Мы родились летом ) Основной проблемой была потничка,поэтому приданное особо и не одевали ,были голышом)

      • Я по списку все собирала и покета два  набралось, мне кажется это не много, а вот дома вещичек много всяких было летом жарко и надо все вещи чтобы были из натуральных тканей, никакой синтетики.

        • Да, лето есть лето, ну всё равно как не крути одежду брать надо, не всегда летом так прям жарко что голеньким малыш лежит. 

          • Я думаю, что ребёночку нужна масса всего, что летом, что зимой, что осенью, что весной и тут сезон учитываетеся так же как и для взрослого человека.

            • у нас вместо горки тканевый специальный гамак - намного удобней.Горка жесткая

              • У меня именно  в роддоме вещей много не было, а вот потом , да и сейчас, это просто кошмар. Всё забито детскими вещами

                • бодики, носочки , пару человечков - вот необходимое. тем более ребенок очень быстро растет, особенно в первые полгода) больше вещей все таки надо на осень -зиму

                  • мы родились 19 августа, выписывались уже 25 числа, но всё равно ещё тепло долго стояло и всё было подготовлено к нашему выходу!

                    • Мы роделись весной..в мае...лето у нас было очень холодное..так что много вещей не понадобилрсь...ходили всегда в тепло..

                      • Надо же, как удобно рожаться летом))) двое ползунков, коляска и антимоскитная сетка mosking.gif А вообе немногообтекаемые советы: например, что значит-выбрать оптимальный вариант расположения корзины для вещей.

                        • Рожала в июне, но не могу сказать, что было мало вещей. Столько всего придарили, что и покупать ничего не пришлось!

                        • Ну, в этих делах, я полностью пологаюсь на жену!)) Она тут и царь и бог)

                          • Честно скажу, что мы хоть и родились зимой - но т.к. я крайне экономная - то у нас было всего пять-шесть ползунков, столько же кофточек и носочков, плюс 2-3 теплых комплекта. Все-равно дети из всего это мгновенно вырастают, так что не вижу смысла запасаться тоннами одежды.

                            •  

                              Думаю что не следует запасаться огромным количесвтом одежды для новорожденного, т.к. малыши растут очень быстро. Ткань детского белья должна быть мягкой и тонкой, так как кожа у малыша очень нежная и её нельзя беспокоить.  К распашонкам и пелёнкам из синтетических тканей нужно относиться с осторожностью, – иногда такие ткани вызывают у грудничков раздражение кожи, поэтому готовить приданное  нужно из натуральных тканей.

                              • Мы родились зимой, думаю, если бы это было лето - было бы намного проще. Ребеночек голяком целыми днями, не надо кучу вещей переодевать, если описяется.. Правда, если лето очень жаркое, то тоже не очень хорошо: потнички замучают

                                • Летом, мне кажется, главное - запастить пелёнками и распашонками, т.к. памперсы особо не оденешь, ну и носочки, наверное, потому что у малышей ножки мёрзнут. А я рожала зимой, поэтому вещей накупалп очень много: грязнились быстро, а сохнуть ничего не успевало.

                                  • Нам первые два месяца вообще почти ничего не понадобилось-родились в июле-у меня до сих пор свекровь с ужасом вспоминает как мы голышом целыми днями валялись,а тем более чепчики вообще не использовали,только в роддоме.А вот теплые вещи понадобились совершенно неожиданно.

                                • Вместе с моими вещами и прочими необходимостями, у меня было такое чувство, что в роддом переезжаю на ПМЖ, хотя и пролежали там всего 4 дня. Правда, как оказалось, памперсы там могли дать и дали некоторое количество (им спонсоры привозят) и себе прокладки - тоже. Даже мыло детское дали.

                                  •  

                                    Я как вспомню, сколько стирала пеленок, распашонок, штанишек…. Видно приданое подбирал тот, у кого еще не было ребенка, не в обиду будет сказано. В жаркую погоду фланелевые пеленки вообще не нужны! На счет одноразовых пеленок – полностью поддерживаю Настю. Они нам тоже очень понравились!

                                    • У нас были марлевые одноразовые подгузнички, и трусики на вырост. Много голопопили, одноразовые пеленки на памперсной основе тоже нас частенько выручали. Стоят как памперсы, немного дороже, но зато ребенок не преет в памперсах. Тем более новорожденный, кожа такая уязвимая. Спасались детской присыпкой от потнички.

                                      • Мне интересно, как они себе представляют, что дома понадобится всего двое ползунков? Разве что все время голопопить, потому что по жаре лежать в памперсе для малыша - неважно, девочки или мальчика, совершенно некомфортно...

                                        • у моих столько одежек было, каких там двое ползунков, и надарили много, и даже не сносили некоторое. И сейчас барахла у них больше, чем у меня.

                                      • Мы как раз выписывались из роддома летом - в конце июня. Погода была жаркая. В роддом при поступлении я купила малышу несколько пеленочек - тоненькие и плотные, памперсы, влажные салфетки, шапочку тоненькую, царапки, носочки. Теперь понимаю, что много нужного забыла. Например, пригодилась бы сосочка и бутылочка - у меня было мало молока, приходилось докармливать смесями.

                                        • Та я вот тоже летом рожала, в августе, но у меня сумок было столько, что мама с мужем меня провожали и вроде все самое необходимое,  вещей как в путешествие набралос. Причем собирала все по списку. который дали в консультации

                                          • Ага! я тоже в августе рожала, но собирали не по списку, но получилось все равно очень много, а если учесть что мы лежали в РД неделю, пришлось доче брать больше костюмчиков и просего. А вот на выписку мы были в ползунках, кофлочке и красивом костюмчике+ шапочка. Все было беленькое и красивое!

                                          • Вот и я такая.Приехала в роддом с чемоданом и двумя огромными пакетами!

                                          • я все что из одежды брала мы всей попользовались !

                                        • Летом нужно меньше вещей, но придется больше следить за состоянием кожи, которая легко запаривается. С мальчиками особенно трудно. Так что мы старались давать передышку попе, снимали памперс на дневной сон, если он перед жтим покакал. А что бы не продувало, купили пару непромокаемых наматрасников, они махровые и впитывают очень быстро. И стираются легко и сохнут, буквально полчаса.

                                        еще рекомендуем