29
24003

Приданое для новорожденного зимой

null

Независимо от того, в какое время года родился малыш, список вещей, необходимых ему в первое время, достаточно большой, и о многих из них лучше позаботиться заранее.

Конечно, некоторые считают суеверием подобные покупки до родов, и все же иногда без участия будущей мамы не обойтись.

Приготовление места для малыша

В первую очередь ребенку необходима кроватка, в которой поначалу он будет проводить большую часть времени, и пеленальный столик, на котором очень удобно менять пеленки, обрабатывать пупочную ранку и так далее.

Лучше, если пеленальный столик является еще и комодом. Так вы сразу решите проблему со множеством пеленок и распашонок, которые иначе просто некуда будет положить.

Постельные принадлежности

Что касается постельных принадлежностей, то приданое для новорожденного зимой должно включать помимо стандартного набора хлопчатобумажных и фланелевых пеленок (которых, кстати, лучше взять больше), клеенок, матраса и прочего, необходимо обязательно купить не только байковое, но и теплое шерстяное одеяло, поскольку новорожденные реагируют на малейшие изменения температуры воздуха.

Для «зимних» малышей теплой одежды (распашонок, ползунков, носочков) вообще нужно больше, чем для детей, родившихся в теплое время года.

Предметы ухода и гигиены

Из предметов гигиены и ухода за новорожденным обязательно понадобится ванночка, мягкие губки, детское мыло, крем и присыпка. Не забудьте и про аптечку, которую вы можете собрать сами либо купить готовую в аптеке, что гораздо удобнее и сэкономит ваше время для более важных дел.

Бутылочки и соски

Если вы ничего не имеете против пустышки, то запаситесь несколькими. Стоит отметить, что для новорожденного лучше использовать силиконовые пустышки, так как их тяжелее сосать, и это не позволит малышу привыкнуть к ним и предпочесть их груди. Если в силу каких-то причин вы не можете кормить ребенка грудью, вам понадобятся бутылочки. По желанию можете приобрести стерилизатор для бутылочек и прочие принадлежности.

Комплект на выписку

Особого внимания заслуживает комплект на выписку.

Он должен включать следующее:

• теплый зимний конверт;
  • несколько теплых фланелевых пеленок;
  • распашонки и ползунки, тоже теплые, либо костюмчик, можно даже вязаный.

Таким образом, вооружившись всем необходимым, вы готовы встретить нового жителя вашего дома со всеми удобствами. Уже после нескольких дней пребывания дома вы лучше изучите потребности и особенности вашего малыша и докупите все необходимое.

Комментировать от
или
  • Столько раз составляла и изменяла список, столько всего нужно))) Чётко спланировать свои покупки и рассчитать расходы мне помгает вот такая программа ​http://zaya-soft.com/shoppinglist Скачать можно бесплатно! В программе можно составлять и сохранять списки покупок, распечатывать их,чтобы взять с собой)

• когда мой малыш родился у меня было все необходимое))) кроме манежа)

• Ой так всё хорошо описано, все приготовления, а мне не к чему готовится, мы не беременны, и не знаю будем ли вообще. 

• Вот пеленальный столик нам очень пригодился, потому что не приходилось слишком низко наклоняться, чтобы поменять памперс.

• Покупать вещи для новорожденного - это не суеверие, это очень практично.

• Все что нужно на выписку - это конверт-одеяло зимний (можно с мехом) и набор на выписку "Мишутка" из 7 предметов. В интернет-магазине "Мой Зайка" http://moi-zaika.ru/7-konverty. спасибо!!!

• Еще посоветую взять в роддом термометр,пригодится,в первые дни температуру мерять малютке.

• Мы летом родились,поэтому готовили летние в основном вещички но когда карапузик подрос уже подоюрали вещи на зиму!

• Первая доча тоже родилась в ноябре. Самое главное, что мне сильно пригодилось - это спальный конверт. Вещь. И царапки на ручки.Мерзли.

• у меня дочка тоже в ноябре родилась вечно ручки ножки мерзли без носочков и рукавичек никак

• Ну, вроде такое полное описание)) толкьо проколичество распошонок-пеленок что-то не увидела,а их надо мнооогооо)))

• Мы после выписки очень любиди укладывать малую в подевную люльку. Она одевалась на манеж и обеспечивала бортовую качку. И укачивать хорошо, у что значительно важнее в ней был свой микроклимат, она защищала ребенка от возможных сквозняков.

• Важно помнить, что не стоит покупать много одежды, потому как ребенок ну очень быстро растет, лучше купить сразу нескольких размеров, на вырост. А то мы выписывались и уже  в некоторую одежду ребенок протсо не влез

• мы при выписке похудели наоборот) таких проблем не возникло, да и наверное предусмотрительные были взяли сразу разные размеры

• прежде всего да .нужно позаботиться о теплом конвертике для малыша )

• Мы родились зимой в жуткий мороз, еще и снега было по пояс. Но затарились заранее всем необходимым и даже много чего лишнего по спискам из интернета купили. Часть вещей даже не одевали))

• Дочь у меня родилась в сентябре, как раз в тот сезон, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили. так мы спали в специальном детском спальном мешке. Очень удобно и ребенку тепло.

• Я бы вместо клеенки посоветовала непромокаемый наматрасник. Простыни сбиваются. Хотя, новорожденный мало крутится, но всегда есть шанс оказаться щечкой на клеенке. Брр.

• У нас постоянно слезали простынки, т.к. малой сильно крутился, и даже пару раз было, что прямо заворачивался. Я эту проблему решила с помоцью спец.простынок с резиночками, они за матрас зацепляются))

• Именно зимним деткам посоветовала бы приобрести бортики-так в кроватке исключается возможность сквозняка. Еще посоветовала бы купить хотя бы 5 трикотажных пеленок. Ими очень удобно пользоааться, поскольку они тянутся. А еще они нечто среднее между тонкой пеленкой и теплой, фланелеврой.

еще рекомендуем