А во сколько ваш ребенок начал ползать?
15
253

А во сколько ваш ребенок начал ползать?

У меня Диана поползла в 6,5 месяцев, я думала, что это рано, а оказалось, что у многих детки и в 5,5 же ползают вовсю....

Причем мы сначала поползли, а потом сели.

А ваш ребенок ползал? И во сколько он пополз?

Кстати, ходить мы начали самостоятельно в 10 месяцев, а первые шаги без поддержки Диана сделала в 9 месяцев)

Комментировать от
или
  • моя еще не ползает,но пытается.. нам 5,5
    ​зато стоит сама с 4-ех месяцев,правда держась за что-нибудь,за ручки ходит,сидит с 5-ти
    ​в месяц она уже стояла сама у меня на ладошке,без какой либо поддержки,правда не очень долго))

    ​а я уже бегала по квартире в 8 мес)))​

  • примерно в 5 мес и 3 недели пополз

    • прям уже уверенно и хорошо? Такие ранние вы, мы в 6,5 месяцев уже ползали уверенно, а в 5 только пытались)

    • да)) я видео как раз делала, когда он только учился и стоял на четвереньках раскачиваясь)) у нас как-то за недель 5-6 всё получилось-встал на четвереньки, начал раскачиваться, пополз, в тот же день сел сам, через дней 10 встал, потом через недели 2 начал ходить держась за опору двумя ручками

    • и я видео снимала, когда Ариша первый раз поползла. сейчас смотрю и не верится, что она такая кроха была и ходить ещё не умела.

  • Моей крохе уже 6 месяцев. Пока только учимся ползать. Стоим на четвереньках и попой пытаемся расшататься, чтоб прыгнуть вперед. Ножки ползут, а ручки переставлять еще не научились. Назад ползем немного. А передвигаться и на животе через всю кровать мы можем легко))

    • мы точно так же начинали, становилась на четвереньки и раскачивалась, а потом через недельку и поползла)

  • Моя в 5 поползла. В 5,5 уже "летала" по дому на скорости, в 6 села, а в 9 пошла..​ У меня самолет реактивный))

    • Александра, у нас в 10 уже хорошо ходила, но вот зимой в обуви на снегу отказывалась пешком ходить. По дому, главное почти бегает, а на улице не хочет)

  • ​Мой 7-ми мес.мужчина стоит только на четвереньках, потом ложиться на живот и делает рывок на руках вперед, вот так и передвигается))) не ползает сам и не садится) А вот когда его на ноги поставлю, переставляет их так быстро и уверенно, почти бежит... Время покажет : будет ползать или сразу пойдет...

    • ​мы  поплзли  в  7  месяцев   и  почти  сразу  же  сели )))  Ходить  стали только  в  1  год  и  2  месяца,  но  так  уверенно  побежали  сразу..№У каждого  свой  график  развития ))

      • Моя доча тоже в полгода поползла,сейчас нам 10-ть и неделька и мы делаем первые шаги))))Но ползанье у нас пока основной способ передвижения,да так быстро она это делает))))yahoo.gif

      • у меня сын вообще отказывался ползать, за ручку все меня таскал)) а потом пошел, он у меня за 4 дня до года пошелgirl_sigh.gif а вот доча думаю будет ползать, во всю пытаетсяMauridia_21.gif

        еще рекомендуем